MultiWii

SovGVD
VitaliyRU:

я правда не понял как не работает, вроде младший и старший байты попутаны.

работает есть int tmp_alt=123; - т.е. выводит эти самые 123, а если int tmp_alt=(EstAlt-AltGround)/100; - то выводит ноль (аналогично если просто BaroAlt поставить или EstAlt)

VitaliyRU

cast к данным меньшей размерности берет правые байты (тобишь маленькие значения)
может разность меньше 100?

SovGVD

ура, нашел
int tmp_alt=(EstAlt-AltGround)*0.01f;

AltGround ставиться при арминге моторов и значение становить 0 и дальше повышается, но приемник отключен пока, поэтому цифры - высота над уровнем моря в метрах (теоретически)

Syberian
SovGVD:

а вот так работает

Юзай Serial.write(byte) , а для простоты вытащи ответную часть из самолетного пирата 2.24, файл называется eosd.pde.
Еще у тебя прыгает горизонт, не забыл синхрогруппу чередовать надо? 0xcb 0x34

SovGVD
Syberian:

Юзай Serial.write(byte)

в мультивие выпилили serial, там свой костыль теперь, но работает так же.

Syberian:

не забыл синхрогруппу чередовать надо? 0xcb 0x34

не знал, чето было написано про 0xcb 0x34, проигнорил 😉

upd хотя нет, вот в конце osd_sync^=255; - так что видимо меняю =)

adver

Вернулся к вию после долгого перерыва, сделал очередную плату. Датчики L3G4200D, BMP085, LSM303DLHC и мега2560. Странно, но работает. Основное отличие от всего виденного мной - наличие 2-х слотов расширения. Сейчас занимаюсь ОСД. будет ставиться вторым этажом. ГПС тоже будет

Alexey_1811
adver:

Вернулся к вию после долгого перерыва, сделал очередную плату. Датчики L3G4200D, BMP085, LSM303DLHC и мега2560. Странно, но работает. Основное отличие от всего виденного мной - наличие 2-х слотов расширения. Сейчас занимаюсь ОСД. будет ставиться вторым этажом. ГПС тоже будет

Эх. Сюда бы еще поддержку немецких I2C контроллеров двигателей.

Dimm168pin
adver:

Вернулся к вию после долгого перерыва, сделал очередную плату. Датчики L3G4200D, BMP085, LSM303DLHC и мега2560. Странно, но работает. Основное отличие от всего виденного мной - наличие 2-х слотов расширения. Сейчас занимаюсь ОСД. будет ставиться вторым этажом. ГПС тоже будет

классная штуковина, можно плавно переходить на stm32 )))))

adver
Dimm168pin:

классная штуковина, можно плавно переходить на stm32 )))))

Хочу эксперимента ради перейти на xmega

adver
Alexey_1811:

Эх. Сюда бы еще поддержку немецких I2C контроллеров двигателей.

И2С выведен на разъем, только программно поддержать, если протокол есть проблем не вижу

Dimm168pin
Sir_Alex:

Дык девайсина от TimeCop (Naze 32) и есть Мультивий на stm32

это мы уж в курсе) но там путей для усовершенствований полно)

Alexey_1811
adver:

И2С выведен на разъем, только программно поддержать, если протокол есть проблем не вижу

Поделитесь исходником?

adver
Alexey_1811:

Поделитесь исходником?

Исходником для чего? Протокол посмотреть можно например здесь Если в вие поддеражть то это не ко мне, мне это не интересно

Alexey_1811
adver:

Исходником для чего?

Исходником мультивии где задействованы Датчики L3G4200D, BMP085, LSM303DLHC и мега2560.

adver
Alexey_1811:

Исходником мультивии

Упс, запутался, извиняюсь.
Исходник для указанных датчиков и меги2560 можно взять на официальном сайте мультивия, как только допилю поддержку магнитометра она будет там же. Или я опять чего то не понял?

TimAU

Мужики, у меня в голове идейка есть, но я в ней не сильно уверен. Прошу оценить.

Всем известно что сенсоры типа баро шумят (особенно дешевые 😃 ), а что если их две или три штуки прилепить вместо одной и их показания тупо складывать и делить. Получим “среднюю” в которой шум будет тупо сглаживаться аппаратно.

mahowik

Уже предлагали такое )))
Изврат это… шум +шум = 2-й шум )))

TimAU
mahowik:

Изврат это… шум +шум = 2-й шум )))

не совсем согласен, мы же среднюю получать будем, амплитуда шума тупо в 2 раза меньше будет в случае с 2ми датчиками.

Drju

Скорее всего вопрос в барахолку, но тема узко специфическая именно для этой ветки. Спаял Pro mini 5 вольт, платки с 3205 и 345, usb на 2102 с флайдуино, от какойто из плат в пакетике лежат 2 резистора и 2 микроскопических толи конденсатора, толи тоже сопротивления. естесственно с ходу ничего не работает, на ардуинке мигает красная лампочка, Юсб нормально видится как com3. В форумах спрашивают про какието 12, 13 пины, FTDI, шилды, скетчи, загрузчики, в этой ветке на второй сотне страниц вообще говорят не по русски…
Кто нибудь настроит под ключ маленький квадрик, чтобы летал по комнате более-менее спокойно, в москве? Стоимость услуги в личку, плиз.

adver
TimAU:

не совсем согласен, мы же среднюю получать будем, амплитуда шума тупо в 2 раза меньше

в 1.4 раза меньше, так что выигрыш есть но небольной