MultiWii

omegapraim
nemo61:

Подскажите, Вам удалось решить проблему? Столкнулся с похожей ситуацией. Поставил мегу2560 и датчики allinone. Прошил rcopen.com/files/000000000000000000000000
Квадр поднимается почти при 100% положении стика газа. При калибровке контроллеров проверял тягу. Напрямую от приемника тяга нормальная.

У вас излишние вибрации у меня было тоже самое устраните наводки на гиру и аксель и будет вам счастье.

TimAU
nemo61:

Квадр поднимается почти при 100% положении стика газа. При калибровке контроллеров проверял тягу. Напрямую от приемника тяга нормальная.

Вибрации, - была такая фигня пока не переставил контроллер на другое место, у вас возможно резонанс гдето, батарею прилепите в другое место и посмотрите изменится ли к лучшему

nemo61
omegapraim:

У вас излишние вибрации у меня было тоже самое устраните наводки на гиру и аксель и будет вам счастье.

TimAU:

Вибрации, - была такая фигня пока не переставил контроллер на другое место, у вас возможно резонанс гдето, батарею прилепите в другое место и посмотрите изменится ли к лучшему

Спасибо. Продвижение к лучшему есть. 😃

matrus3
Сергей_Вертолетов:

И я выложу, на 3329 (у меня в исполнении PA6B 38400 5Hz запрашивал, NMEA

Сергей вы уже ответ получили ?

Сергей_Вертолетов
matrus3:

Сергей вы уже ответ получили ?

Нет, молчат чего-то. Написал ответом на их письмо, а затем еще продублировал в форму. Пока тишина…

UPD.: Только что получил! Внимание, прошивка для 3329! Параметры по умолчанию 38400,5Гц,MNEA, про остальное - не в курсе, надо смотреть.

AXN1.51_2722_3329_384.1151100.5.zip

matrus3
Сергей_Вертолетов:

Только что получил

Мне тоже прислали 😃
Скачал программу, прошил, и все в НМЕА, теперь бред 😃.

.Ncccccccccccccc??/L?;PSo.0003;O???c?..0/08.0/00.8?8N?ccc?/6XL?&?^.00833O??ccccc?c?ccck…cS??o&?P
.Ncccccccccccccc??/L??PSo.888;;O???c?..0/88.0/80.070N?ccc?/6<L?&?^>888;;O??ccccc?c?ccck…cS??o&?P
.Ncccccccccccccc??/L?;PSo.888;;O???c?..0/08.0/00.078N?ccc?/>GL?&?^.00033O??ccccc?c?ccco…cS??o&?P
.Ncccccccccccccc??/L??X[o.8003;O???c?..0/88.8/88.878N?ccc?/>VL?

Александр как оказался прав 😃

Отписал опять в суппорт. Но и новый модуль заказал " Благо ждать всего пару дней "

RA4ASN

Как правильно бросить коптер, чтобы он впоследствии выровнялся? 😃 Вчера бросал пару раз в арме, коптер выравнивался, но сбивался горизонт. Или только наза32 выравнивается после такого? 😃

Сергей_Вертолетов

У меня уже прошит не родной прошивкой, взята с DIYDrones. Если что, верну хотя бы как было. Сегодня вечером прошью!

matrus3
Сергей_Вертолетов:

У меня уже прошит не родной прошивкой, взята с DIYDrones. Если что, верну хотя бы как было. Сегодня вечером прошью!

У меня вернуть не дает. Я до этого прошивал прошивкой которую выкладывал.

SovGVD
matrus3:

в НМЕА, теперь бред .

а скорость serial верная?

matrus3
SovGVD:

а скорость serial верная?

Я менял, толку ноль.

Сергей_Вертолетов:

Как не дает? Что пишет? Спецом заблокировали downgrade что ли?

Вот что пишет.

[Flash Download]
Fail!!(Download) BROM_CMD_START_FAIL
[Finish]
Take(3) secs to test.
************************************************

Сергей_Вертолетов

Ну у меня сперва тоже так писало. Скорость порта ставим 115200, у меня со второй попытки залилось всё…

toleg

Вчера при калибровке слетела прошивка с регуля F20A , в психах перепрошил все на быстрые
Сегодня отлетал 5акк квадр не узнать из дёрганого и нервного он стал плюшевым и мягким

matrus3
mahowik:

Видео снимали кстати?

Сегодня успокоился ветер, поснимали перед домом немного квад.
Алт холд всеровно не особо держит, Прыгает

Multiwii Crius SE + Arduino + GPS (MultiwiiDev-NAVr33), плата установлена жестко на раме, проппы и моторы отбалансирываны.
Моторы Turnigy D2830-11 1000kv Brushless Motor
Регули leaderhobby SY-30A прошитвые “tgy.hex” ( Копия плюшек )
Пропеллеры 10х4.7 с flyduino.net
Рама (Версия 3.0 😃) самодельная.

Сергей_Вертолетов

Прошил PA6B прошивкой 38400 5Гц - красота, формат данных и количчество предложений не изменилось, уже полетал на кролике, зер гут! Помимо всего прочего, сей кастом был сделан на свежей прошивке. Без бэкаб батарейки холодный старт 20 секунд, сразу 6 спутников, через 20 секунд он уже зацепил 10! Отличный модуль! Зачем 3339 - я не знаю. 😃

matrus3
Сергей_Вертолетов:

Прошил PA6B прошивкой 38400 5Гц - красота, формат данных и количчество предложений не изменилось, уже полетал на кролике, зер гут!

Я вот думаю может я сам виноват, я при прошивке забыл вытащить бэкап батарейку.

Сергей_Вертолетов
matrus3:

забыл вытащить бэкап батарейку

А причем тут батарейка? Без подачи бэкап питания модуль не стартует! Оно у меня подключено через 2 диода постоянно!

mahowik
matrus3:

Сегодня успокоился ветер, поснимали перед домом немного квад. Алт холд всеровно не особо держит

для bmp085 +/- 1…2м это хорошо ))

matrus3:

Multiwii Crius SE + Arduino + GPS (MultiwiiDev-NAVr33)

это уже на другом ГПС модуле пробовали?