MultiWii

mahowik

Это не от пина зависит, а от железки у меня на lg p500 и asus prime тож без проблем… странно что и под win7 пол года назад все ок было с волшебной rx-tx DLL-кой, ну а потом майкрософт чего то обновил наверно )), т.к. под линухом как пахало так и пахает ))

gensek
Voldemaar:

А какой у Вас ПИН-код на BT? 1234 или 0000?

Пинкод на модуле 1234, естественно его же и ввел на телефоне, а светодиод при конекте обязательно должен гореть постоянно, Вы правы, если мигает - связи нет.

jekmv
jekmv:

когда по yaw квадрик крутишь, он начанает немного лететь в сторону поворота, как от этого избавиться? какое из пидов крутить и в какую сторону?

у всех все нормально с yaw ом?

Voldemaar
mahowik:

Это не от пина зависит, а от железки

Вычитал “в интернете”, что при нулевом ПИНе бывают проблемы с подключением. У меня, похоже, тот же случай: “For some android phone (such as my HTC Desire) the class 0000 is not pairable ! so you need to change it with PStool.exe” Взято отсюда.

Alexey_1811

Что то у меня трабл с GPS. Использую mtk3339 подключенный к вию через TinyGPS. После активации РН или RH коптер начинает крутится по YAW и лететь непонятно куда. Компас откалиброван и в стабе отлично держит курс. В ГУИ спутники видит.

ReM
Alexey_1811:

Что то у меня трабл с GPS. Использую mtk3339 подключенный к вию через TinyGPS. После активации РН или RH коптер начинает крутится по YAW и лететь непонятно куда. Компас откалиброван и в стабе отлично держит курс. В ГУИ спутники видит.

Стоит посмотреть как как влияет на компас провода. Т.е. включить моторы и посмотреть в GUI.

Alexey_1811

На максимальном газу компас уходит градусов на 20.

Александр_vl

Всем Здравствуйте!
Я новичок так что прошу если что не пинать.
Приобрел плату MWC MultiWii SE. Подключил к компьютеру все мигает прога показывает все значения. После решил поставить прошивку 1_9_а2 и тут началось. Прошивка встала без проблем но при подключении программа показала что не подключен барометр и компас, а самое странное что акселерометр стал не корректно работать а именно: такое чувство что постоянно работает калибровка, как плату не крути Roll и Pitch постоянно становятся параллельными (перевернешь плату, датчики показали что она перевернутая и сразу калибруются в параллельное положение) Дальнейшие танцы с прошивками не помогает (прошивка 1_9_а1- показала подключенные датчики барометра и компаса, с акселем все так же) что только не ставил не помогло.
И еще при заливки прошивки 2_0 прога постоянно выдает “I2C error” и бегают какие то значения от -2900 до 3000 (или 29000 и 30000 точно не помню)
Подскажите что может быть не так?
Заранее благодарен!!!

omegapraim

вы смотрите не на значения питч и ролл а на поведения самого коптера то есть на графическую реализацию в ГУИ. если выдает ошибки 2.0 возможно неправильно раскоментили что-то. В общем собирайте коптер и смотрите по поведению.

Кстати то что вы новичок еще видно по дате регистрации и по количеству сообщений)))))

Freepooh
Александр_vl:

Прошивка встала без проблем

А config.h настраивал под себя? насколько помню в v1_9_а2 нет готового описания нашей платы, надо раскомментировать каждый наш датчик по одному. А вообще поехали лучше в тему Crius MultiWii SE

jekmv

пришли с rctimera жпс и переходние под него под и2с. жпс в проге определяется, скорость выставлюяется нужная 115200, все отлично. а вот при подключении к этому переходничку на меге 328 ничего не работает. естественно дефайн и2с жпс расскаменчен. в гуи постоянно накапливающаяся ошибка. пробовал прошить переходник прошивками, что предлагают ан rctimere, но компилится прошивка только на стандартных библиотеках, а не на тех twi, что надо подменить. подскажите как правильно прошить переходничек этот или скажите где взять уже готовую прошивку

geniys

Всем добрый день.
прошу прощения если обсуждалось.
Научите калибровать акселерометр во время полета.
Прочитал wiki так и не разобрался.

EduardNN
jekmv:

пришли с rctimera жпс и переходние под него

Модуль GPS этот ?
Если да то в нем очень быстро слетает конфигурация (в т.ч. скорость порта , по дефолту 9600) и ее нужно заново заливать в модуль GPS .
Как заливать конфиг упоминалось здесь .
О доработке модуля , что бы конфиг сохранялся тоже есть в этой ветке .

jekmv

да, модуль этот. с можулем все нормально, в переходнике проблема пока

EduardNN

Чем определил что с модулем все ок?

jekmv
EduardNN:

Чем определил что с модулем все ок?

прогой с их оф сайта для настройки, лежит на столе спутники ловит

EduardNN

Схемой на модуль I2C_GPS_NAV ни кто не богат?
Или фото платы без атмеги…