MultiWii

baliv
devv:

на UART вроде

Менять на 115200
Про то как менять и подключать есть отдельная тема где то ниже

А на блюпупе есть еще State и Wake. Их куда? А в коде надо че-то менять?

arsi

Скажите, для Вия есть конфигурация безфлайбарного вертолета с CCPM 120 ? Хочется получить флайбарлесс с автовыравниванием, которое есть только в очень дорогом Скокуме.
Поиском не нашел (на стр. 103 только всякие предположения), а перечитать все 150 страниц не смогу 😦

devv
baliv:

А на блюпупе есть еще State и Wake. Их куда?

пусть висят в воздухе
главное скорость сменить

baliv:

А в коде надо че-то менять?

в коде Вия нет

kedrikov
cylllka:

А мы сами паяем

Я немного не в теме а зачем зумер 😦

cylllka
kedrikov:

Я немного не в теме а зачем зумер 😦

Сигнализирует различные режимы, килибровки акселей и гир, сигнализация разряда батареи и поисковый зуммер.

kedrikov

Тогда вопрос.На атмеге 2650 куда циплять зумер (PIN)? На прямую или через ключ?

baliv
devv:

пусть висят в воздухе
главное скорость сменить

если не сложно, объяните как это делать, или ссылочку. буду очень признателен.
И еще непонятный момент. По умолчанию конект к вию идет через ФТДаЙ. Через Юарт тоже можно?

mataor
kedrikov:

Тогда вопрос.На атмеге 2650 куда циплять зумер (PIN)? На прямую или через ключ?

везде нужно через ключ пускать… самое простое решение - полевик N типа MMBR170 (можно любой другой), затвор через 100к на землю и через 10к на пин, сток на землю, а исток на - зуммера, плюс на зуммер напрямую

serenya

А что находится на плате этой пищалки? Я сильно не разбирался что там, но думал что контроллер какой то. по этому и купил такую имея свою кучу разных пищалок.

kedrikov
mataor:

везде нужно через ключ пускать…

Вот только пин какой подскажите плиз.Пытался в коде найти но так как в програмирывании я дубовый…😃

mataor:

MMBR170

И шото мне подсказывает что это диод 😃 а вот если MMBF…😉

mataor
kedrikov:

Вот только пин какой подскажите плиз.Пытался в коде найти но так как в програмирывании я дубовый…

в def.h строка #define BUZZERPIN_PINMODE pinMode (32, OUTPUT);

kedrikov:

И шото мне подсказывает что это диод а вот если MMBF…

угумсь… ошибсо… сам использую BSS138 полевички - в наличии куча

omegapraim

Здравствуйте еще раз, все перепаял оказалось тело в резисторах, но проблема теперь с ОСД другая включается накладывает что-то, видно видно что картинка темнеет, но ничего нет на экране только изображение с камерой. Кто то писал что она с сигналом PAL не работает это так?

И еще вопрос Сделайте пожалуйста скрин где в гуи есть ввод значения шифт ховер, вот слепой не вижу.

mataor

хм… у меня осд заработала сразу же…
такой вопрос - резистор на 680кОм стоит? от его точности много зависит… я не нашел точно и пришлось 2 последовательно запаивать.
также если вместо подстроечника яркости впаян постоянник имеет смысл его подобрать…

да кстати… а что такое шифт ховер? и для чего нужен?

omegapraim

В том то и дело что всю комплектуху закупил сразу и на 680К точно стоит, покрайней мере по маркеровке. подстроечник стоит на 470К

Как уже писалось ранее шифт ховер нужен чтобы точно подобрать уровень газа на котором квадрик зависает, чтоб по баро точнее высоту держал.

gena_g
omegapraim:

подстроечник стоит на 470К

По схеме стоит 470 ом

mataor
gena_g:

Сообщение от omegapraim
подстроечник стоит на 470К

По схеме стоит 470 ом

ого переборчик в 1000 раз с номиналом))) вот потому ничего и не видно… я лично запаял обычный… вначале на 200 ом но не совсем понравилось, сейчас стоит выдранный из какой-то платы на 156 ом - яркость удовлетворительная

omegapraim

ок щас перетравлю плату и соберу нормально))))))) эта плата уже ппц просто перекопанная.

arsi

Скажите, для Вия есть конфигурации самолета (сервы на элеронах, РВ и РН) и вертолета CCPM 120 ?