MultiWii

serenya
DVE:

Посмотрите осциллографом, какой сигнал идет с ноги при включении баззера. Просто некоторые работают от постоянного тока, некоторым нужен прямоугольный сигнал.

Пробовал, да и светодиод показал бы если на выходе даже меандр появился. Найти сигнал на выводе не проблема, главное чтоб он там появился, а вот как это сделать?

mataor
serenya:

Вернее что должно появиться на выводе D8 при включении с аппы бузера, просто постоянное напряжение или меандр? И почему там вообще ничего не появляется?

там появится просто лог.1 (5в), но динамик(с внутренним генератором - работает при подаче питания) нужно подключать через ключ на транзисторе

mixachev

Парни подскажите как вывести показания ватметра первой батареи mobidrone osd. Когда с датчика тока заводишь на вий встроенный pawermetr ампер - часы считает. А на OSD 0.

serenya
mataor:

там появится просто лог.1 (5в), но динамик(с внутренним генератором - работает при подаче питания) нужно подключать через ключ на транзисторе

Уже хорошо, легче опознать. А что с прошивкой?

DVE
serenya:

Пробовал, да и светодиод показал бы если на выходе даже меандр появился. Найти сигнал на выводе не проблема, главное чтоб он там появился, а вот как это сделать?

Открываем Buzzer.ino, и видим что buzzer включается при наличии #define BUZZER и для запуска собственно пищалки используется макрос BUZZERPIN_ON который описан в def.h и выбирается в зависимости от типа платы.

Andruhapes

Добрый день!
Никак не могу определиться с выбором контроллера.
Сейчас склоняюсь к Rabbit Flight, но недавно наткнулся на это: MultiWii PRO
Цена ОЧЕНЬ заманчивая. Это мой первый коптер ( гекса) и соответственно в контроллерах ничего не понимаю.
Разобраться с программированием и прошивкой контроллера разберусь 9 с компами всегда был на ты ) Вопрос один- стоит ли это того ???

Заранее спасибо!

mataor
Andruhapes:

Сейчас склоняюсь к Rabbit Flight, но недавно наткнулся на это: MultiWii PRO

имхо лучше купить во первых не там а во вторых ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 там набор датчиков получше
только правда ЖПС отдельно придеться покупать… тем более сейчас есть довольно дешевые решения на более новом чипе MTK 3339 (PA6C например)

kedrikov

+100500 лучше мультивии. У знакомого рабит убивает то что проект закрытый тоесть править код невозможно.Ограниченные возможности и помоему мнению еще куча минусов.Говорит типа в теме про рабит одни вопросы и никто толком ответов не знает ,вобщем проект “догодойся сам”😁
Лично мне поссылке выше ненравится то что баро слабоватый там стоит…

Andruhapes

А кто- нибудь именно на этом (ссылкой выше) летал?
Это к тому, что у него цена почти как один только модуль GPS для кроля стоит…

kedrikov

Да без разници все на таком летают только исполнением отличается
К приеру у меня набор датчиков тотже вот только заменил баро на более точный

rx9abc
kedrikov:

заменил баро на более точный

На какой?

dvk99
kedrikov:

править код невозможно

А зачем его править-то? Летает из коробки отлично.

serenya
DVE:

Открываем Buzzer.ino, и видим что buzzer включается при наличии #define BUZZER и для запуска собственно пищалки используется макрос BUZZERPIN_ON который описан в def.h и выбирается в зависимости от типа платы.

К сожалению в 2.0 нет buzzer.ino

rx9abc

Помогите, разобраться с подключением 5 и 6 двигателей к этой плате.
MultiWii SE V2.0 Flight Controller w/FTDI
Хочу собрать hexo на её основе.

Что такое PPM SUM, где его брать и каким боком он относится к подключению 5 и 6 двигателя?

Я в панике!

DVE
serenya:

К сожалению в 2.0 нет buzzer.ino

Там есть макросы BUZZERPIN_PINMODE и BUZZERPIN_ON, ищите в def.h.

baliv
devv:

for Arduino 328p with a standard receiver:

А подвес камеры куда? и что такое РРМ СУМ???
Просветите пжлста, и мне интересно…

Raptor_SK
baliv:

А подвес камеры куда? и что такое РРМ СУМ???
Просветите пжлста, и мне интересно…

D5 и D6 актуальны при подключении через PPM SUM… С простым приемником нужно использовать A0 и A1 , и забыть про подвес…
PPM SUM - грубо говоря, сумма/пакет ВСЕХ канальных сигналов до дешифрации… Как пример, можно рассмотреть отдельно взятый сателлит, например от “Спектрума”,
на выходе у него как раз PPM SUM…

Njoy
Raptor_SK:

D5 и D6 актуальны при подключении через PPM SUM… С простым приемником нужно использовать A0 и A1 , и забыть про подвес…
PPM SUM - грубо говоря, сумма/пакет ВСЕХ канальных сигналов до дешифрации… Как пример, можно рассмотреть отдельно взятый сателлит, например от “Спектрума”,
на выходе у него как раз PPM SUM…

Не надо забывать про подвес.на 2,1 без проблем можно сделать и 6 моторов и рабочий подвес.сам только недавно делал гексу 550 со стабилизированнви подвесом. Ресивер турниджи 9х8с