MultiWii

turbozohan

собрал коптер запустил первый можно сказать полет его понесло в бок открыл конфиг на левые двигателе сигнал подается гараздо больше чем на правые как исправить эту проблему ?

обороты неустойчевые постоянно дергаются

mataor
turbozohan:

левые двигателе сигнал подается гараздо больше чем на правые как исправить эту проблему ?

прежде всего скриншот ГУИ, а еше лучше 2 через 2-3с…

devv
turbozohan:

собрал коптер запустил первый можно сказать полет его понесло в бок открыл конфиг на левые двигателе сигнал подается гараздо больше чем на правые как исправить эту проблему ?

вас очень сложно читать и понимать ваш поток сознания
не могли бы более точнее выражаться ?

turbozohan
devv:

вас очень сложно читать и понимать ваш поток сознания
не могли бы более точнее выражаться ?

посмотрите конфиг

devv

картинка в полете сделана ?
если коптер держать в руке и давать газ то он старается наклониться и улететь в сторону ?

turbozohan
devv:

картинка в полете сделана ?
если коптер держать в руке и давать газ то он старается наклониться и улететь в сторону ?

нет, на месте! но при полете улетает в сторону каждый раз в разную

devv
turbozohan:

нет, на месте!

Не показатель тогда. у меня так же набегает на месте если

turbozohan:

при полете улетает в сторону каждый раз в разную

ловите чтоб не улетал.

turbozohan
devv:

Не показатель тогда. у меня так же набегает на месте если

ловите чтоб не улетал.

летит все время в стену =)

devv
turbozohan:

летит все время в стену =)

места мало. стены близко
потоки воздуха
воздушная подушка
выйдите на улицу или в спортзал скатайтесь и поднимите на уровень 1 м примерно

Olegsi

подскажите плз за что в конфиге прошивке 2,1 отвечает раздел Spektrum Satellite Recive ? зачем-то сателит к плате подключают? у меня приемник родной, от Спектрума AR6210 с сателитом, вроде все работает и так, но хочется знать… вопрос явно “детский” я читал, что его подключают, но не понял зачем… чур не сильно пинайте😒

и второй вопрос , с этого приемника как-то можно сигнал RSSI снять?

HATUUL
turbozohan:

вот

У тебя гироскоп не работает,без него никак.

То Олег:
Походу за РРМ сумму.

Olegsi
HATUUL:

То Олег: Походу за РРМ сумму.

для АИО платы, я так понял, уже не актуально? думал, может сигнал сигнал RSSI снять так для ОСД индикации можно…

HATUUL

А что за осд?

Olegsi:

для АИО платы, я так понял, уже не актуально? …

Почему?Просто от приемыша выводиш один провод вместо восьми кажется к сериалу.

Olegsi
HATUUL:

А что за осд?

Mobidrone OSD, желательно иметь информацию о качестве сигнала РУ , вроде нашел ветку на форуме, есть решение для спектрума

Olegsi
HATUUL:

К светодиоду?

да,мне не очень нравится, и немного непонятно, но другого видимо нет пока…

omegapraim

Напутствие: не знаю с чем связано, но если прошиваете прошивку уже неоднократно не забывайте чистить еепром, у меня цикл был в районе от 4700 до 6100, после чистки еепрома стал максимум 3500.

Чистка еепрома: файл>примеры> еепром>clear eeprom, но после чистки обязательно перезаливайте прошивку.

turbozohan

имеет ли значение положение платы в копрусе имею в виду ее нужно ставить ровно в центр или не обязательно?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… моя рама

HATUUL:

У тебя гироскоп не работает,без него никак.

вы уверенны что это гироскоп ? просто когда отключаю значения level все 4 двигеталя принемают почти равные значения (норма). Прошивку не менял как купил плату (прошивка сразу была установленна) может дело в ней?