MultiWii

sulaex

а как он по вашему должен летать за 3 бакса?

Smolett

Не знаю, приедет - проверю, когда приедет с нашей почтой можно только гадать… у меня корабли с посылками видимо вмерзли в толстые Российские льды. Если вот также будет летать, так не жалко и выкинуть. Жалко будет когда вот также датчик за 50 баксов полетит.

sulaex
skyrider:

Собрал трикоптер , плата для тестов CRIUS SE, далее поставлю ALL IN ONE PRO Flight Controller, задний мотор колбасит так что видно как цанга раздваивается, что можно подкрутить в прошивке, или это механика, трикоптер Turnigy Talon Tricopter с НК

фотку, видео, конфиг выложите
в первую очередь балансировка пропеллеров, моторов, потом настройка контроллера

у меня такая же рама, прекрасно летает (КК2.0 1.5)

SergDoc

PID по Yaw пропорцию сделайте 3.5 - 4, держать будет, если конечно люфта нет…

sulaex
Smolett:

Судя по этому унылому полету, датчик там если и есть, то или не подключен или не работает 😃 Вообще не понятно о чем видео, кто там рулит и чем, ага и еще камеру спецом поставили так чтобы пол экрана лицезреть крышу авто, класс!

вот видео с этим датчиком летает, бетон, песок, травка

www.youtube.com/watch?v=Y26gE2xTxjo&feature=youtu.…

gorbln
sulaex:

на MultiWii 2.1 запустил ли кто сонар HC-SR04?

Я юзал, но давно =) Ещё с прошивкой alexmos. Летало, стабилось, но почему-то осциллировало здорово

raefa
Taatarenkoff:

Должен калиброваться. Может не стоит юзать дев прошивки?

Залил 2.1, которую юзал с самоделкой с аналоговым акселем. С этой прошивкой тоже не хочет новая плата калибровать аксель.

gorbln:

Ибо если камстаба нет - эти каналы и так используются просто как AUX

Не хочет работать. По умолчанию показывает значение 1500. Подключал выходы с приеника на каналы A0 и A1, которые под сервы камеры.

Может еще что-то забыл учесть по этим вопросам?

Taatarenkoff

Ни с пульта, ни через GUI?
У меня ничего не комментируя AUX1-4 работает)

raefa

Через GUI калибровка работает. По графику видно, что на секунду-2 что-то происходит и по нулям X и Y ставит. С пульта - ноль реакции. светодиод не начинает моргать…

PS: из комбинаций пульта работает только калибровка гироскопа, только странно (моде 2, левый стик влево вниз, правый стик вниз и лево-право во всем диапазоне). Калибровка акселя, компаса и тример акселя не работают.

EEPROM чистил и прошивки заново заливал.

raefa
Taatarenkoff:

У меня ничего не комментируя AUX1-4 работает)

Скинь плз свой конфиг, а лучше весь архив.

skyrider
SergDoc:

PID по Yaw пропорцию сделайте 3.5 - 4, держать будет, если конечно люфта нет…

Не понял по поводу пропорции 3.5 - 4 , это Р по Yaw?
На квадриках и гексе у меня пиды практически одинаковые, такие же поставил и на трикоптер : Yaw P - 12 , I - 0.050 , D - 40.
Раньше где то встречал о проблемах цифровых серв на хвосте мультивии, как то убирали эту колбасню, ну а люфт на самой серве небольшой конечно есть.

С сонаром HC-SR04 пробовал летать еще год назад на прошивке мультивии от alexmos, на этом видео первый пробный вылет, хотел проверить как работает на снегу сонар, квадрик по высоте “чихал” несколько раз, как выяснилось это из за питания.

SergDoc

у трёхи чувствительность и маневренность по Yaw на порядок выше, так зачем такая высокая пропорция - она переруливает и из-за этого и начинаются осцилляции как следствие и дерготня сервы…

Modernox2013
raefa:

Скинь плз свой конфиг, а лучше весь архив.

Если получится активировать AUX3 и AUX4, напишите, пожалуйста, как именно получилось, а то у меня такая же ситуация…

raefa

На офф форуме тоже есть подобная тема. Только начали ответы появляться. Читал еще где-то, что надо подавать PPM SUMM сигнал на канал Throttle, тогда AUX3 и AUX4 работают. Вопрос к Taatarenkoff, как было у тебя настроено?

SSergo
Taatarenkoff

При настроеном магнитометре хедфри позволяет летать что боком, что передом к себе. Но коптер будет реагировать на стики как будто он расположен задом к пилоту.

Modernox2013:

А как же тогда работает “HEADADJ” и что это вообще такое?

Когда вы, летая в HEADFREE, загоните коптер вбок или за спину и затем повернётесь к нему лицом, сразу поймете, что коптер к вам уже не обращен своим “виртуальным задом”. Вот тут и поможет HEADADJ, который перезапишет новую ориентацию головы. Или, если хотите, зада.😃
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=1807

Taatarenkoff

Вот поэтому я и не юзаю хедфри) Мне одного залета за голову хватило для краша.

raefa:

Вопрос к Taatarenkoff, как было у тебя настроено?

Так-с. Я помойму сам внес дезенформацию. Перепутав контроллеры. Потому что если криус СЕ, то только через PPM sum