MultiWii

WETErok
stspartak:

на двух моторах так и есть, чтобы крутились в другую сторону. Так же должно быть?

я не про это, что бы крутились в другую сторону меняют местами два провода от регулятора к мотору.
А тут похоже что перепутаны пины. Например левый мотор подключен к сигналу предназначенный для правого мотора. Или передний с задним. В руки его возьмите над головой чуть газу и наклоняйте в стороны рукой, сразу почувствуете куда он пытается повернуться.

stspartak
WETErok:

я не про это, что бы крутились в другую сторону меняют местами два провода от регулятора к мотору.
А тут похоже что перепутаны пины. Например левый мотор подключен к сигналу предназначенный для правого мотора. Или передний с задним. В руки его возьмите над головой чуть газу и наклоняйте в стороны рукой, сразу почувствуете куда он пытается повернуться.

Несколько раз все проверил, все подключено правильно. Может надо какие то калибровки перед запуском сделать?

PRS-X

Выбираю контроллер исключительно для подвеса, и не могу выбрать между wii и rabbit : что лучше подойдет для управлением подвесом?
У кого лучше скорость отработки? У кролика вроде даже есть функция стабилизации подвеса, склоняюсь к нему.

Probelzaelo
PRS-X:

У кролика вроде даже есть функция стабилизации подвеса, склоняюсь к нему.

У Wii тоже есть. на самом деле бери что понравится, но Wii как то дешевле и программировать его несколько проще…

stspartak
stspartak:

С ARM разобрался, теперь вот такая проблема.

Спасибо доброму человеку leprud за его помощь.
Проблема была в неправильном выборе датчиков для моих мозгов в config.h.
Моя плата MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module
А это набор датчиков для нее в config.h

ArtikUA

Нажимаю на CALIB_ACC, после чего ROLL, PITCH, Z стают в ноль, но через секунду Z стаёт 512, в чем может быть проблема?
Плата MultiWii MicroWii ATmega32U4 Flight Controller USB/BARO/ACC/MAG

leprud
ArtikUA:

в чем может быть проблема?

Проблема разве что в отсутствии желания читать документацию, больше нет проблем…

ArtikUA
leprud:

Проблема разве что в отсутствии желания читать документацию, больше нет проблем…

Я не могу нигде найти подробной документации на русском языке, везде по крупицам нужно всё искать 😦
Ни одной русской книжки нет по квадрикам, может напишите?)

В чём может быть проблема,

При максимальном газе, мультивии крутит левый задний движок сильнее всех, правый передний - в средней скорости, а остальные два можно заставить крутить только делая разворот, и так работает хоть с включенными, хоть с выключенными движками, на скриншоте как-раз вообще отсоеденил ESC и газует движками странно, хотя квадрик просто стоит на столе ровно
Калибровку аккселерометра и магнитометра делал

ArtikUA

Всем спасибо!
Наконец-то получилось взлететь!
Летает отменно!
В самом деле всё намного проще чем я думал 😃

ArtikUA

А все-таки, чем отличается HORIZON от ANGLE? Я так понимаю, HORIZON держит горизонт, а ANGLE по магнитометру держит направление? Эти режимы совместимы?
Как сделать так, что бы квадрик по умолчанию, если не трогать стики, сам становился в горизонт, при этом что бы не использовать AUX канал?

devv
ArtikUA:

Как сделать так, что бы квадрик по умолчанию, если не трогать стики, сам становился в горизонт, при этом что бы не использовать AUX канал?

поставить галочки во всех 3 столбиках любого AUX. Например в AUX1

ArtikUA:

ANGLE по магнитометру держит направление?

MAG держит направление

“ANGLE mode is the old LEVEL mode”

“HORIZON mode (mix between ACRO & ANGLE)”

Alex_dndz

Полетал на выходных на 2.2 со стоковыми пидами.
Эх, как же не хватает в ней хорошей стабилизации по баро от Маховика. Провалы до 1-1.5 метров. По сравнению с бета3 от Маховика - небо и земля.

GPS держит хорошо, даже на стоковых пидах (был слабый ветерок).

dmgluk
Иван_Воля:

Знаю что есть возможность подключить пищалку.
Для звуковой сигнализации режимов.
Но куда её тут прицепить?
Плата MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module

Я подключил к D44 и D45 - свет и пищалку. Стабилизации камеры сейчас не стоит, а когда и была - то 1 ось. В прошивке придется поправить выводы.

ArtikUA

Подскажите, что не так?

www.youtube.com/watch?v=aPE0BP6sqmM

В тот момент где его колбасит я вообще стики не трогаю, газ поставил и не добавляю и не убираю, в руки беру квадрик - тоже самое, расколбас жесточайший

DVE

Что конкретно сложно сказать, но пропы у Вас очень мелкие, движки вероятно работают на пределе своего КВ. Поставьте 8" хотя бы, с такими пропами тупо тяги мало.

И поролоновые подставки под шасси сделайте, а то раму раздолбаете.

PS: Вы ж писали “Летает отменно!” пол страницей выше. Ищите что изменилось относительно предыдущей конфигурации.

ArtikUA
DVE:

Ищите что изменилось относительно предыдущей конфигурации.

Уже нашел! Почему-то такой расколбас когда подключаю 3S аккумулятор, с 2S работает отменно, с чем это может быть связано?

DVE:

И поролоновые подставки под шасси сделайте, а то раму раздолбаете.

Уже сделал с упаковочных пакетов, внутри которых воздух

DVE:

Что конкретно сложно сказать, но пропы у Вас очень мелкие, движки вероятно работают на пределе своего КВ. Поставьте 8" хотя бы, с такими пропами тупо тяги мало.

Тяги вполне хватает что бы еще 130 грамм сверху поднять, рама Хоббикинг 550 из фанеры 😃

chanov
ArtikUA:

Уже нашел! Почему-то такой расколбас когда подключаю 3S аккумулятор, с 2S работает отменно, с чем это может быть связано?

Может всёж с весом аккумулятора? ) Как то там тяга то не наблюдается …

ArtikUA
chanov:

Может всёж с весом аккумулятора? ) Как то там тяга то не наблюдается …

Если я вешаю даже оба аккумулятора, но запитываю квадрик от 2S то он оба,с трудом, но поднимает)
Не должно ведь быть разницы от того что я от 2S или 3S запитываю?
Мультивии запитывается от ESC, а ESC у меня Skywalker quattro 20a

DVE
ArtikUA:

Уже нашел! Почему-то такой расколбас когда подключаю 3S аккумулятор, с 2S работает отменно, с чем это может быть связано?

Разные обороты моторов на выходе, разная реакция системы, другая частота вибраций. Подстраивайте пиды (как минимум), боритесь с вибрациями (балансируйте пропы, поставьте контроллер на что-нибудь виброизолирующее).
У меня такое было еще с gaui 330 - при переходе на 3S надо было уменьшить чувствительность стабилизации.

И пропы я бы однозначно поменял, они не для квадрика такого размера имхо.