MultiWii

Sulzer
men68:

2.2 не пробовал

Работает все на 2.2 , приемник конфигурировал согласно этой страницы: fpvcentral.net/…/crius-all-in-one-gps-and-installa…
Для начала надо убедиться, что в U-Center приемник работает нормально, потом ставить на вий.

AlexAndr=

Кстати GPS в 2.2 вообще работает? У меня в GUI при любых манипуляциях GPSHOLD и GPSHOME не загораются. Хотя координаты позиции в том же GUI показывает правильно, т.е. GPS опознан. Платка AIOP с дефолтными дефайнами.

turbozohan

ребят такой вопрос, кто небудь пробовал запустить коптер с айфона? (полное управление) т.е. поставить точку доступа вай фай на него и использовать программу на подобии ar.drone

okan_vitaliy

Всем привет. А никто случайно не замечал такого глюка на прошивках 1.9 и выше- примерно часа через два отказывает барометр. Он реально перестает опрашиваться программой. Пробовал на двух разных типах барометров - результат одинаковый. Программа реально перестает опрашивать датчик. Я очень тщательно подхожу к работе программы и самого аппарата. Мне этот глюк не очень нравится. Я отключал аксели и гиры, при этом глюк не прекращался - барометр просто реально перестает опрашиваться. Кто и что скажет?

Taatarenkoff
okan_vitaliy:

А никто случайно не замечал такого глюка на прошивках 1.9 и выше- примерно часа через два отказывает барометр.
Кто и что скажет?

Я думаю, что банально никто 2 часа не держал включенным коптер на Wii))) Но любопытно. Надо самому проверить.

omegapraim
Taatarenkoff:

Я думаю, что банально никто 2 часа не держал включенным коптер на Wii))) Но любопытно. Надо самому проверить.

Возможно где то копится ошибка баро же шумит страшно и через 2 часа происходит переполнение, а сброса ошибки не предусмотрели потому что 2 часа никто пока не способен летать.

Alexey_1811

А никто случайно не замечал такого глюка на прошивках 1.9 и выше- примерно часа через два отказывает барометр.

Я где то отписывался о таком же глюке. Если я не ошибаюсь то баро отказывает где то на 72 минуте работы. Похоже что переполняется счетчик в процедуре micros().

DVE

Как бы логично, 72 * 60 * 1000 * 1000 = 4 320 000 000, т.е. больше чем беззнаковый 4х-байтный INT. Если счетчик считает микросекунды то он переполнится.

SergDoc

Return system uptime in microseconds (rollover in 70minutes)

😦 интересно, а я то себе смогу позволить 64-битную переменную long long int или нет (STM32f4)…

SovGVD
turbozohan:

ребят такой вопрос, кто небудь пробовал запустить коптер с айфона? (полное управление) т.е. поставить точку доступа вай фай на него и использовать программу на подобии ar.drone

дальность варианта с wifi и/или bt очень маленькая, поэтому никто не заморачивается

omegapraim

нафиг вообще коптером управлять с планшета или телефона? в чем кайф?

Raptor_SK
omegapraim:

нафиг вообще коптером управлять с планшета или телефона? в чем кайф?

А повыеживаться перед…😁 В общем типа, а ля “яблочный дрон” 😆 Только бОльше…

SovGVD
omegapraim:

в чем кайф?

  • не отлетать дальше 50 метров =)
  • модно (мультитач и прочая якобы удобная хрень) и экономия на покупке аппы
  • кому то может пригодиться для переноса мозгов в телефон (по бт связь держать с ардуинкой, чтобы не искать в телефоне serial/usb-host)
omegapraim

Я сейчас с андройд планшета могу управлять у меня связь по каналу 433, тока вод нофиг оно надо, вот телеметрия на планшете это да и камера)))) а управлять солиднее с компутера джестиком)))

omegapraim

Вопрос есть более интересный никто не задумывался есть ли возможность с помощью 3dr модемов прошивать платы по воздуху? Вот это реально удобная и нужная фича.

DVE

Нужен еще GSM-модуль чтобы в полете проверялись новые прошивки, скачивались и сами прошивались 😁

omegapraim

Нафина мне GSM это для лохов)))) у меня на наземной станции Yota и 3G если Yota не ловит))))))сегодня отлетал телеметрия на планшете работает просто фантакстически.

serenya
omegapraim:

Вопрос есть более интересный никто не задумывался есть ли возможность с помощью 3dr модемов прошивать платы по воздуху? Вот это реально удобная и нужная фича.

Боюсь для этого или бут или код прошивки менять надо, чтоб без ресета обходиться, скорее всего бутом не обойтись. На сколько я понимаю в 3dr нет вывода ресет, хотя надо схемки покурить. А так самому периодически такие мысли приходят, последний раз на этой неделе😁 Меня все чаще посещает мысль о покупке радиомодулей в связи с чем малость мучает вопрос, может не обязательно брать один из модулей с USB а взять 2 одинаковых без него раз все равно через ВТ цеплять к планшету, можно ли их будет между собой подружить? Я этот вопрос еще не изучал, по этому и спрашиваю. Или смысла заморачиваться с этим совсем нет и просто купить комплект на рцтаймере? И на какую частоту?

omegapraim

у этих модемов есть вывод dtr (это разве не data reset)

отвечают на ваш вопрос: а к компу цеплять тоже по брюпупу (нет конечно можно но…) удобнее просто переключить режим (уменя просто выдернуть проводок из питаня блютуз модуля) и иметь и такой и такой режимы)))) универсальность. Да и прошивать удобнее. (сам модуль)

gorbln
omegapraim:

у этих модемов есть вывод dtr (это разве не data reset)

Хм… Применительно к последовательным портам DTR обычно Data Terminal Ready - это типа сигнала от модема, что его приёмный буфер не переполнен. (Если я ничего не напутал, а я могу…)