MultiWii

UserM
диманчез:

мне мой config

Очевидно файл сохранён на Вашем ПК , откройте соответствующую папку и откройте файл если Вы его сохранили перед записью в контроллер или закрытием приложения.

gorbln
диманчез:

как мне мой config открыть еще раз?

Вы загадками говорите. Что вы хотите сделать? Перепрошить контроллер? Через ардуино. Посмотреть настройки? Через ГУИ. Отредактировать умолчания (config.h)? Опять же в ардуино, а потом перепрошить.

диманчез
gorbln:

Вы загадками говорите. Что вы хотите сделать? Перепрошить контроллер? Через ардуино. Посмотреть настройки? Через ГУИ. Отредактировать умолчания (config.h)? Опять же в ардуино, а потом перепрошить.

да все разобрался,помог ваш совет с калибровкой.

mataor

Блин даже текущую страницу народ уже не читает. Ссылка в моем предыдущем сообщении!

omegapraim

А потому что распустили)))) Нефиг на все вопросы отвечать, не нужно делать из себя тех поддержку.

Vertol
omegapraim:

А потому что распустили)))) Нефиг на все вопросы отвечать, не нужно делать из себя тех поддержку.

Предлагаю (скорее всего я не первый) сделать в самом начале ветки FAQ, в идеале разбитый по разделам.
Во многих конференциях (на том же 4ПДА), такой шаг уже обкатан, и вполне удобен (не надо следить за всеми обсуждениями, разгребать кучу страниц).
Забыл что, или хочешь узнать что нового вышло/появилось - пощёлкал в шапке спойлерами, и вуаля!

P.S.
я правда не успел ответить, точнее подумал что “издевается чтоль ?”, ну когда увидел почти свой же вопрос 😃 (этот же момент поднялся в “подбор комплектующих”, но пока искал свой стартовый вопрос в этой ветке (чтобы дать линк), модераторы в той ветке “подчистили”.

А по каким моментам искать решение “разнотяга” у моторов ?

Моторы+регуляторы управляемые предыдущим контроллером (кролик) работали так как положено.
Сменил “мозги” на AIOP 2.0 - заметил на “газовках” что один мотор отстаёт, проверил в GUI - точно.
Если 3 дают 1700-1800 оборотов (на стоящем в горизонте и безвинтовом аппарате), то этот 1300-1400.
Перекалибровал регуляторы отдельно/повторно (все сразу, через адаптер, на 3й канал и газом с пульта).
Калибровка судя по “голосам” прошла как положено.

Вернул всё обратно - эффект остался.
Если давать с пульта этому мотору основной приоритет, то он спокойно выходит в те-же 1700-1800.

P.S.
config.h под свои моторы/аппаратуру уже “подогнал” (мин/макс и холостой ход, до подгонки вообще не армились).

omegapraim

Чистите еепром и заново калибруйте датчики с заливом прошивки. а FAQ так сделать не получится 1) не удобно в плане делать задолбаешься посты выбирать, на 4PDA все создается и редактируется в процессе наполнения ветки а у нас миханика форума другая немного это и не удобно. 2 заниматься некому, я бы не стал, не вы первый не вы последний, все говорят, а хорошо бы. Вопрос вы будите? Если нет то соответственно по той же причине и другие не хотят.

Vertol
  1. один единственный человек FAQ не потянет.
  2. я абсолютно не против УЧАСТВОВАТЬ в заполнении (пока всё вижу свежим взглядом, да и потом тоже…).
  3. появилось что “по делу” - заносим (в тот или иной раздел), есть то самое “часто спрашиваемое” (новичками) - заносим в “новичкам”.
  4. если движок форума малосовместим - может использовать сторонний ресур/хост ?, а в шапке банально сделать линк.

я вот сейчас в процессе ознакомления генерирую немало вопросов, что-то сразу нахожу через поисковики, что-то даже не знаю как сформулировать (точнее какие термины использовать).
современный интернет это своеобразная штука - одно и тоже событие/явление может быть описано кучей разных способов, и не факт что большинство из них будет написано ГРАМОТНО.

P.S.
вот сейчас со “своим” разнотягом, нашёл ситуацию когда человек получал 1:1, даже с номером/позицией двигателя совпало.
ну да, ПИДы сбросил в нули, после этого почти выровнялось.

внятного описания работы по настройкам этих самых ПИДов пока не нашёл, всё отрывками, или не очень адаптированный перевод с английского (иногда понятнее читать в оригинале).
но в оригинале тоже свои “моментики” 😃

DVE
Vertol:

Предлагаю (скорее всего я не первый) сделать в самом начале ветки FAQ, в идеале разбитый по разделам.

Вы не первый 😃
Уже обсуждалось - редактирование сообщений в форуме не поддерживается, так что в шапке первого поста писать что-либо не удастся.

Vertol

млин…
написал много, но при отправке глюкануло.

вкратце:
надо пообщаться с техподдержкой сайта, в шапке РУЧКАМИ можно вбить линк на внешний ресурс (или на специально созданный ДОП).

есть большой шанс что кролиководы из соседней ветки начнут пополнять и эту ветку (с кроликом всё больше и больше проблем, и это как показывает опыт не “руки кривые” а сплошные косяки по hard/firm/soft_у этого “продукта”).

поэтому, куча букв на пустом месте, радовать никого не будут.

P.S.
а MultiWii для новичков вещь несколько своеобразная (даже для тех кто с коптерами не первый день).

danielskor

мне ктото ответит? выход на мотор оказался сгоревшим, можно ли программно перекинуть его на другой, живой выход?

Tigra74
danielskor:

мне ктото ответит? выход на мотор оказался сгоревшим, можно ли программно перекинуть его на другой, живой выход?

Ссылку на плату плиз

DVE
Vertol:

надо пообщаться с техподдержкой сайта, в шапке РУЧКАМИ можно вбить линк на внешний ресурс (или на специально созданный ДОП).

Уже обсуждалось, отсутствие редактирования - принципиальная позиция администрации, почитайте отсюда и дальше: rcopen.com/forum/f134/topic290889/983

omegapraim
Vertol:

млин…
вкратце:
надо пообщаться с техподдержкой сайта, в шапке РУЧКАМИ можно вбить линк на внешний ресурс (или на специально созданный ДОП).

поэтому, куча букв на пустом месте, радовать никого не будут.

P.S.
а MultiWii для новичков вещь несколько своеобразная (даже для тех кто с коптерами не первый день).

multiwii.p.ht я уже почти пол года тяну этот сайт посвященный в основном только мульти ви и писал всем присылайте статьи добавлю без проблем с указанием авторства, и что откликнулось всего пару человек… И кстати про ПИД там есть полный трактат…

mataor
danielskor:

мне ктото ответит? выход на мотор оказался сгоревшим, можно ли программно перекинуть его на другой, живой выход?

Можно. Ищите в теме и поиском - уже было

danielskor
mataor:

Можно. Ищите в теме и поиском - уже было

искал и не нашел…

devv

офф
Да, периодически в темах форума появляются этакие Робин Гуды. Которые готовы писать фак-и, редактировать шапки и т.д… Но потом разобравшись со своим железом быстро исчезают из поля зрения.
А на форуме опять остаются сторожили в ожидании новичков 😃

Probelzaelo
omegapraim:

А потому что распустили)))) Нефиг на все вопросы отвечать, не нужно делать из себя тех поддержку.

А почему бы в таком случае не спрятаться в закрытом клубе по интересам - “Только для белых”, “Для понимающих” и тп?
Если надоело или нет желания отвечать на одни и те же вопросы, не проще ли просто игнорировать их и не мусорить в теме?
Ибо “детские” вопросы, они всегда были и долго еще будут.
Возможно, если на то пошло, стОит создать отдельно тему, что то типа “Multiwii - песочница. Для детских вопросов.” Туда и будут заглядывать те кому еще не надоело отвечать на вопросы типа “а почему”, “а как?” и “А чего делать теперь?”.

Без обид. Лучше промолчать и не увеличивать траффик, чем негативно реагировать на надоевшие вопросы.

Vertol
devv:

Да, периодически в темах форума появляются этакие Робин Гуды. Которые готовы писать фак-и, редактировать шапки и т.д…

но “старожил ы” - продолжают есть кактус (С) ? 😃

а кстати, кто заявлял что “готов писать FAQ и редактировать “шапки”” -? (если про мои недавние посты, то это мимо, я спрашивал “а почему такого нет ?”, хотя ещё раз повторюсь - УЧАСТВОВАТЬ в заполнении я готов.)

Есть конечно некая полумера - оставлять в РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ постах ключевые слова, точнее “якоря”, для того чтобы поисковики легче выдавали нужный результат (благо поиск легко ограничить нужным сайтом).

К примеру недавний мой вопрос про арминг на свежеустановленной плате.

***
AIOP 2.0 MultiWii арминг дизарминг моторов после установки сборки
решение редактирование в arduino
config.h (строки maxtrottle minthrottle)
MultiWii.ino (rc functions -> maxchec mincheck )

подробнее (ссылки на страницы описаний):
Первичная настройка MultiWii (от mataor)
FAQ (от omegapraim)
***

о способах “клиент” уже должен знать (газ вниз и вправо - АРМИНГ, газ вниз и влево ДИЗАРМИНГ), способ для Mode-2 (газ на левом стике).

вот такой способ “не лить воду” чем не подходит ? 😉

P.S.
ну если конечно нет желания “пообщаться” или “потоптать клавиатуру”.

Probelzaelo
danielskor:

искал и не нашел…

Поройся в теме Точка входа в коптероводство: ссылки, FAQи там наверняк найдешь не мало полезного, а мжетбыть и большинство вопроов снимешь, понимаю что хочется спросить и тут же ответ получить, но не обязательно он у кого то уже готов, иногда нужно и самому поискать, тем более заочно искать проблемы сложно.