MultiWii

serenya
AVK:

ток и израсходованную емкость батареи

А насколько правильно показывает? И может это софтовый метод измерения? Мой опыт говорит только о том что не работает, а если и работает то никто не знает как.
rcopen.com/forum/f123/topic283798/3830

AVK
serenya:

А насколько правильно показывает? И может это софтовый метод измерения? Мой опыт говорит только о том что не работает, а если и работает то никто не знает как.

Что значит софтовый? Как это никто не знает как? Само собой перемножение текущего тока на текущее напряжение есть софтовый метод. Чего бы ему неправильно показывать? В зарядных устройствах показывает нормально. Тот же самый принцип.
Пугают меня такие посты чесслово.

crand
AVK:

Пугают меня такие посты чесслово.

Потому, что Вы не знаете принципа подсчета амперов, заложенных в код Мультивия. Есть хард и софт. Хард, насколько я понял, никто настроить не может. Я в их числе. А софтовый считает милиамперы в зависимости от положения ручки газа. Соответствующим коэффициентом подбирается расход под свою конфигурацию. Если только летать и не использовать питание дополнителного оборудования от ходовой батареи, то можно довольно точно подобрать тот самый коэффициент.
Хард должен умножать потребляемый ток на напряжение и выдавать на экран как единомоментный, так и съеденный ток. Но этот способ я запустить не смог.

serenya
AVK:

Пугают меня такие посты чесслово.

Почитайте темы связанные с мультивии, может не так страшно будет.

Иван

Доброго времени суток.
Кто вкурсе почему посхолд и возврат домой начинают работать только после включения режима горизонт? в пверсии 2.2 и последней?

uwrtey

Всем здрасте. Пришла мне плата управления полетом MultiWii 328.
Когда я ее заказывал, то находил инструкцию на русском тут multiwii.p.ht/index.html, но теперь ссылка не работает.
На оф. сайте я толком ни чего не нашел. Шарился по тырнету и то-же бесполезно!
Мужики, подскажите где-бы инструкцию на Русском посмотреть?
Или если можно, то объясните деревенщине…
Плату собираюсь использовать для разных целей: самолеты, коптеры и стедикамы.
На сколько я знаю, то для этой платы существуют разные прошивки -
где их брать? и чем они отличаются?
Как калибровать эту плату?
Я читал, что есть какое то ПО для настройки этой платы - где его брать? и как с ним работать?
И самое банальное - как к ней правильно подключать остальное барахло?

Заранее всех благодарю.

serenya

У Дмитрия (гуру ФАКа) проблемы возникли с хостингом, по этому ФАК переехал multiwiifaq.ts9.ru. Почитайте, часть вопросов отпадет, а с самолетными прошивками здесь Вам врядли помогут.

Pasta

товарищи! этот вопрос уже не раз задавался, но ответов не найду никак, можно ли мозг сместить вперет на 5 сантиметров относительно центра?? плата мультивий SE, трикоптер. может есть у кого опыт

bond62
uwrtey:

Всем здрасте. Пришла мне плата управления полетом MultiWii 328.
Когда я ее заказывал, то находил инструкцию на русском тут multiwii.p.ht/index.html, но теперь ссылка не работает.
На оф. сайте я толком ни чего не нашел. Шарился по тырнету и то-же бесполезно!
Мужики, подскажите где-бы инструкцию на Русском посмотреть?
Или если можно, то объясните деревенщине…
Плату собираюсь использовать для разных целей: самолеты, коптеры и стедикамы.
На сколько я знаю, то для этой платы существуют разные прошивки -
где их брать? и чем они отличаются?
Как калибровать эту плату?
Я читал, что есть какое то ПО для настройки этой платы - где его брать? и как с ним работать?
И самое банальное - как к ней правильно подключать остальное барахло?

Заранее всех благодарю.

MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2- если эта плата- Тогда смотри здесь banned link

Tigra74
Pasta:

товарищи! этот вопрос уже не раз задавался, но ответов не найду никак, можно ли мозг сместить вперет на 5 сантиметров относительно центра?? плата мультивий SE, трикоптер. может есть у кого опыт

Центра чего?
Я распологаю по центру не плату контроллера,а то место,где гироскоп на плате расположен-назад и вбок,
сантиметра на 4.

uwrtey

Вопрос удалил - разобрался сам. Извините…

uwrtey

Не могу открыть GUI.
вылазит сообщение ошибкой, что не найден Javaw.exe
и еще одно Error calling ShellExecuteEx()

raefa

Да блин… Яву установи/переустанови.

Dhole
uwrtey:

Error calling Shell ExecuteEx()

Потому что

uwrtey:

не найден Javaw.exe

Качать тут - java.joydownload.com/&c=20 - под надлежащую систему.
Или сразу с кофия - www.java.com/ru/

P.S. при озвучивании таких проблем не помешает указать операционку, кстати

uwrtey

Спасибо Вам, помогло! винда у меня седьмая…

Pasta
Tigra74:

Центра чего?
Я распологаю по центру не плату контроллера,а то место,где гироскоп на плате расположен-назад и вбок,
сантиметра на 4.

на счет гироскопа я знаю, что ему пофиг где стоять, а вот как ведет себя акселерометр мне неизвестно. вот и спрашиваю, набираюсь знаний!

uwrtey

В ФАКе написано

Далее нам нужно выбрать какой сигнал будет подаваться на регуляторы при активации платы, это нужно чтобы задать минимальные обороты для двигателей при включении нашего аппарата. Ставить 0 и меньше 1000 нельзя. Для каждого типа регуляторов подбирается свои значения. (подбираются практическим путем) моторы должны стартовать и крутиться с такой скоростью чтобы получились холостые обороты и коптер не взлетал

Что означает это число? Это случайно не длительность импульса в микросекундах ?
У меня еще есть пару вопросов. Кому не сложно, уделите пожалуйста чуток времени - ответьте на них. 😉
Я выше уже писАл, что собираюсь использовать эту плату не только для коптеров, но я для самолетов и для стэдикамов. А это значит что в качестве исполнительных механизмов могут быть не только моторы, но и срвоприводы…
Скажите мне пожалуйста, можно ли включать эту плату с отключенным приемником или например с частично включенным ? ( например у меня самолет и я хочу сделать стабилизацию исключительно по крену )
Я подозреваю, что подключать плату с отключенным приемником нет смысла, так как на исполнительные механизмы будет выводится неправильная длительность ( например 0 мс ), что приведет к повреждению последних…( Я уже сломал, таким образом, один сервопривод - весь редуктор раскрошился )
Или эта плата сама умеет выводить PPM на моторы ( или сервоприводы ) даже если на входе ничего нет ( приемник отключен )

kostya-tin
Pasta:

на счет гироскопа я знаю, что ему пофиг где стоять, а вот как ведет себя акселерометр мне неизвестно. вот и спрашиваю, набираюсь знаний!

на небольших рамах ИМХО все равно, большой разницы в размещении гироскопа нет. у самого плата AIOP и на квадрике стоит в передней части рамы. проблем в таком размещении не увидил

uwrtey:

например у меня самолет и я хочу сделать стабилизацию исключительно по крену

на сколько знаю, мультивий не умеет управлять самолетов. только ЛК и то, пока это бета-версия

uwrtey

Странно, а мне кажется, что разницы нет. Можно приспособить под что угодно…
Только вот надо разобраться с принципом его работы…😉
Ну а если это на самом деле так, то придется писАть прошивку самому.😁

flygreen

Народ помогите новичку разобраться в проблеме. У меня гекса на Crius SE. Прошивку залил . Раскоментировал #define HEX6X,#define MINTHROTTLE 1150 и #define CRIUS_SE .

При подключении к конфигуратору начинает вращатся один из моторов. Отпускает его через секунд 5. В конфигураторе не отображается yaw и pitch. Выход с приемника 100 % есть. Проверял сервой. THR и ROLL есть. Куда копать ? Чего не так сделал ? Прошу помочь, а то я убьюсь ап стол )