MultiWii

andres24

привет всем! такое вот дело, есть multiwii pro+gps все это дело прошито версией 2.2 , летало хорошо с аппаратурой futaba 6ex.
сегодня сменил аппу на hitec aurora 9 все подключил как надо, но плата стала с ума сходить. в чем может быть дело? за рание спасибо.

Art_Nesterov
andres24:

плата стала с ума сходить

А питание приемника заведено от Мультивия? Может приемник просаживает питание, или шумит по питанию? Надо бы осциллографом посмотреть.

andres24
Art_Nesterov:

А питание приемника заведено от Мультивия? Может приемник просаживает питание, или шумит по питанию? Надо бы осциллографом посмотреть.

питание через плату.осциллографа нет у меня.

Ринго

Круглый сине коричневый индикатор что показывает и какие датчики ? он почему то работает в реверсе с ROLL

Taatarenkoff
Ринго:

Круглый сине коричневый индикатор что показывает и какие датчики ? он почему то работает в реверсе с ROLL

Это авиагоризонт. Работает от датчика гироскопа. Он показывает не в реверсе - он относительно горизонта.

Art_Nesterov
andres24:

питание через плату.осциллографа нет у меня.

Осциллограф можно соорудить программно на базе звуковой карты компьютера (в инете есть). Для диапазона напряжения 0-5в, я думаю сойдет.
(Если вы конечно имеете представление, что с осциллографом делать)

andres24
Art_Nesterov:

(Если вы конечно имеете представление, что с осциллографом делать)

даже нет представления что с ним делать.

могу описать поведение платы:
при включение как обычно реги просигналили,на плате диоды горят в обычном режиме. делаю старт моторов каналом 4 в право до упора,плата омигала что включена но моторы не стартуют. даю немного газа, начинает крутится мотор D6 ( по схеме X) довольно бодро,затем немного,затем D5, остальные два чуть позже. прошивка 2.2 стоит в мультиви конфи показывает и отрабатывает все нормально.

garrul
andres24:

даю немного газа, начинает крутится

Думаю, что нужно перекалибровать регули. Другая аппа - другие значения на каналах управления.

andres24
garrul:

Думаю, что нужно перекалибровать регули. Другая аппа - другие значения на каналах управления.

попозже попробую.

Ринго
Taatarenkoff:

Это авиагоризонт. Работает от датчика гироскопа. Он показывает не в реверсе - он относительно горизонта.

Roll тоже показывает относительно горизонта наклоны , и вот они у меня противоположно показывают
это нормально ? или надо реверсировать ? где именно ?

Taatarenkoff
Ринго:

Roll тоже показывает относительно горизонта наклоны , и вот они у меня противоположно показывают
это нормально ?

Авиагоризонт и Roll в противоположные стороны и должны отклонятся.
Стрелочка Roll соответствует реальному положению коптера?

Art_Nesterov
andres24:

могу описать поведение платы:

Регуляторы перекалибровать однозначно надо!

Ринго

Roll показывает реальные наклоны , а вот авиагоризонт не в ту стороун показывает куда крыло наклоняю.
Если это все правильно показывает . Тогда понимаю это рассхождения смотря с какой стороны самолета смотреть ?

andres24
Art_Nesterov:

Регуляторы перекалибровать однозначно надо!

все откалибровал. всем спасибо. осталось только гпс модуль опробовать в действии, дома ловит спутники хорошо.

Taatarenkoff
Ринго:

Если это все правильно показывает . Тогда понимаю это рассхождения смотря с какой стороны самолета смотреть ?

Всё правильно. Если хотите разобраться подробнее читайте статью Индикация авиагоризонта

Lordik5

Привет!Решил и я попробовать платформу MultiWii До этого использовал КК2.0 Заказал,не подумавши, вот это - banggood.com/MWC-MultiWii-SE-V3_0-Flight-Control-B… Позже понял,что это “чёрный ящик”.На него нигде никакой инфы.Кто- нибудь знаком с ним? MultiWii_2_3 его видит.Гиро и аксели видны,они реагируют.Дальше-тупик.Ткните носом,плз. где почитать.Простите за ламерские вопросы…

serenya

Чудное творение, вместо FTDI поставили CP, на SE совсем не тянет, нет компаса и барометра судя по картинкам, хотя в описании есть. Вообще похоже ноги растут отсюда, но там тоже инфы больше нет. Рядом с контактами РУ похоже разъем UART, над USB скорее всего I2C, но лучше прозвонить что куда идет. J3

Остается открытым вопрос по S1, похоже это перемычка по питанию, подробнее не разглядел.

Ринго

Мой MultiWii забывает настройки каналов и тип стабилизации который я ставлю в GUI .
Я хочу прописать тип ANGLE навсегда и чтобы он включался сам при включении платы.
Как его навсегда в конфиг прописать ?

devv
Ринго:

Я хочу прописать тип ANGLE навсегда и чтобы он включался сам при включении платы. Как его навсегда в конфиг прописать ?

три галочки поставить. на любом АУХ