MultiWii

Михаил_Карпов
andrey_p:

Не могу включить ARM

Посмотреть в гуе в каких пределах бегают значения для левого стика. Должно быть от 1000 до 2000 примерно. Если от 1200 до 1800, то расширять диапазон в пульте на 125%

Tigra74
Dikario:

…“войдите в меню: трот -середина, яв-право, питч-вверх” , делаю не реагирует. Где копать? вий армится и дизармится как положено.

Измерьте длительность канального импульса(есть такие приборы) на всех каналах при крайних и средних положениях стиков.
Если при средних стиках-разный импульс-сначала устраните причину-потом копайте дальше.

ADF

Канальные импульсы в конфиге или гуе посмотреть можно, если что. Это будут именно реальные сигналы, воспринимаемые мозгом, через весь тракт приемо-передачи и обработки.

Tigra74
ADF:

Канальные импульсы в конфиге или гуе посмотреть можно, если что. Это будут именно реальные сигналы, воспринимаемые мозгом, через весь тракт приемо-передачи и обработки.

А если есть только пульт и пока ещё не разобрались с остальным?
И может резисторы на стиках дребезжат?

ADF
Tigra74:

А если есть только пульт и пока ещё не разобрались с остальным?

Тогда не бежать впереди паровоза, а собирать все в кучу! Для начала на стенде, для тестирования взаимодействия компонентов… Главное - винты на моторы не прикручивать раньше времени.

NIKITOSINA

Спасибо всем!!!Точку держит просто великолепно!!Возврат домой надо отработать,просто на возврате домой коптер теряет высоту и на маленькой высоте,около метра пытается ползти обратно.с чем связано господа???

Art_Nesterov

Высота возврата прописывается в прошивке. И высота на которую спускается тоже там же есть. Внимательно просмотрите config h, там это есть, можно значеня поменять. Теоретически там стоит высота 20м и снижение до 2м.

Михаил_Карпов

Коллеги, хочу телеметрию вывести в мультивия. Вот такой кабель прикупил
ZYX-S S.BUS Connection Cable
Где у него перед, где зад, так скажем, что-нибудь знает? Каким концом его в приёмыш пихать?

kostya-tin

это, походу, инвертор. наверн проще снять термоусадку и посмотреть по схеме. кстати, цена просто бешенная за 2 коннектора, транзистор и пару резюков

GrafSher
Михаил_Карпов:

Где у него перед, где зад, так скажем, что-нибудь знает? Каким концом его в приёмыш пихать?

Там ниже человек в комментах пишет: “works perfectly between the Orange R620 and the KK2 board running OpenAero2 V1.2. The short end does into the SBUS port of the R620 and the long end into KK2 throttle port.”

NIKITOSINA

Прописал прошивку на 20 метров.позже буду пробовать.

Михаил_Карпов
kostya-tin:

кстати, цена просто бешенная за 2 коннектора, транзистор и пару резюков

Да это понятно, просто там плата на миллиметр толще провода. Я такой не спаяю сам так и так. Пусть всё будет аккуратно и красиво 😃

GrafSher:

Там ниже человек в комментах пишет

Да, это я видел, просто я не понял опять же из его ответа, где же вход а где выход. Предположу, что тротл - это вход. Просто не ясно, зачем ему надо инвертировать канал газа. Так что вопрос всё равно в силе пока. Вскрывать термоусадку не хочется, у меня такого диаметра нет. Есть меньше и … значительно больше 😃

NIKITOSINA:

Прописал прошивку на 20 метров

Когда в дерево воткнётся, скажите: эх, надо было повыше лететь =)
Про погрешность измерений не забывайте опять же.

NIKITOSINA:

просто на возврате домой коптер теряет высоту

Кстати, от газа ещё зависит. У меня щас почему-то на 1500 газа коптер планомерно падает. Чуть поддашь - нормально летит.

kostya-tin
Михаил_Карпов:

Да это понятно, просто там плата на миллиметр толще провода. Я такой не спаяю сам так и так. Пусть всё будет аккуратно и красиво

все равно не убидили 😃. я сам паять не умею, но кое как спаял. можно было еще меньше, если б резюки на другую сторону перенести, но мне было лень перепаивать

NIKITOSINA
Михаил_Карпов:

Когда в дерево воткнётся, скажите: эх, надо было повыше лететь =)

Ну как сказать,выбираю место для полетов за ранее.Деревьев точно нет во круге)))Да и деревья у нас на севере не более 10 метров,все карликовое.

Михаил_Карпов
kostya-tin:

все равно не убидили

Взаимно. Т.к. ни транзистора ни резюков нужной “ёмкости” у меня нет, то это надо заказывать. Плюс провода/разъёмы, ну это есть, к примеру. Тут в этой буржляндии я пока магазинов типа чипа-дипа и прочих паяльников в упор не нашёл. Видимо, не популярно. Да если бы и нашёл, это бы стоило далеко за 20 баксов а не 3.7
Так что проще заказать готовый.
ps: фотка на Asus PadFone с таким жутким апскейлом. Проще в 800х600 фоткать, имхо.
ps2: ваш вариант тоже вполне ничего, кстати, действительно.

kostya-tin

ну я нужные детальки просто у одного ремонтника телевизоров купил. при чем пришел, и сказал, что надо детальки на такую схему, и показал картинку, что выше. вышло не больше, чем 0.5 доллара. попробуйте у ремонтников телефонов или компов поспрашивать, думаю у них можно найти нужные вещи

Михаил_Карпов:

ps: фотка на Asus PadFone с таким жутким апскейлом. Проще в 800х600 фоткать, имхо.

хз, что такое апскейл. ну в общем фотка у меня уже давно в телефоне весит, просто по быстрому загрузил ее

сорь, что напал, просто как то совсем дорого и жалко, что за такую ерунду отдают деньги

Михаил_Карпов
kostya-tin:

попробуйте у ремонтников телефонов или компов поспрашивать

Только не в этой стране 😃
Вернусь в Россию - поспрашиваю обязательно. Тут проще с китая 100 лишних резюков заказать, чем что-то найти да ещё и за пол доллара.
Я тут с омметром в руках сижу 😃
Судя по схеме, между плюсом и выходом должно быть 10КОм
У меня 3.3 мегаома с длинного конца и 4.5 мегаома там же но при смене полярности. При чём сопротивление уменьшается по чуть-чуть. Что вообще странно для меня.
На коротком конце 9МОм а в другую сторону не звонится.

Если попробовать между минусом и входом/выходом.
Короткий конец: 2.7МОм/не звонится (в одну и другую сторону)
Длинный конец: 14.5МОм, 0.5МОм

Короче, я так понял, короткий конец - это IN, длинный конец - это OUT
Т.к. я нашёл зачем тот чувак использует этот кабель в канал Throttle с платой KK2, думаю, вопрос снят.

serenya

Я правильно понимаю что это шнурок S.BUS->CPPM (DSM2(UART)->CPPM)? Тогда получается там проц стоит? Из этого следует что это не то что Вам надо. Возможно в качестве покупного инвертора годится и hobbyking.com/…/__16672__FrSky_Telemetry_Receiver_…, здесь я так понял его используют как преобразователь RS232<->TTL. Возможно вместо нее подойдет и такая плата, но лучше посмотреть даташит на МАХ, ознакомиться с логикой работы.

kostya-tin

похоже, что нет. там то и места нету для микроконтроллера-декодера. так что скорее всего это просто инвертор, который нужен для многих декодеров S.Bus. кстати инвертор може быть и другой схемы, это просто пример одной из самых простых

Михаил_Карпов
serenya:

Я правильно понимаю что это шнурок S.BUS->CPPM (DSM2(UART)->CPPM)?

Не-не, это должен быть просто инвертер уровня. Без всяких прибамбасов. Мне надо с мультика вывести телеметрию на пульт через приёмыш. Не знаю, получится/нет, но буду пытаться. А то все спрашивают, а как высоко летит-то? А я такой: не знаю 😃

kostya-tin:

который нужен бля

Это точно! 😁

serenya

Микроконтроллер может быть и PIC в корпусе SOT23-6. Информация из ссылки Михаила:

Serial receivers connect to the KK2 board via the Throttle input. Some of these require a cable adapter to function.

For the Spektrum Satellite, please use the following cable available from HobbyKing. ZYX-S DSM2/DSMJ Satellite Receiver Cable

т.е. это UART->CPPM конвертер. А инверторов таких для тех же целей я сам пару делал, и усложнять не вижу смысла. Предлагаю покупные решения из серии “из пушки по воробьям” только потому что нет возможности спаять простой инвертор. Оба предложенных мной решения кажется инвертируют сигнал, но не уверен, и еще frsky плата уровни на выходе имеет 3,3В, сто может быть не очень хорошо.

Михаил_Карпов:

Не-не, это должен быть просто инвертер уровня

Пробуйте, посмотрим.

Кстати вот нашел abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…