MultiWii

k0der

кто-нибудь подключал i2c gps к stm32?
может есть описание прокола?

ВлАс
k0der:

кто-нибудь подключал i2c gps к stm32?

А какой у Вас i2c GPS есть?

BoNy

Народ, подскажите пож, как запустить MultiwiiConf под Win7 64bit, выдает ошибку Java, пробовал и 32 и 64 bit и Java и MultiwiiConf.
Пользовался еще Multiwii WinGUI, но она пока только 2,3 поддерживает, 2.4 пока нет.

John_Locke
BoNy:

Народ, подскажите пож, как запустить MultiwiiConf под Win7 64bit, выдает ошибку Java, пробовал и 32 и 64 bit и Java и MultiwiiConf.
Пользовался еще Multiwii WinGUI, но она пока только 2,3 поддерживает, 2.4 пока нет.

Выложите скрин ошибки

mataor

скачать Процессинг и скомпилить под себя
я так как-то делал, еще на 2.2

BoNy
mataor:

скачать Процессинг и скомпилить под себя
я так как-то делал, еще на 2.2

Спасибо, заодно вспомнил молодость и основную специальность 😃

Alibaba

может кто что может сказать- приемник ппм при подключении к компу заходит в штопор. а без компа все работает нормально. пришли mpu6050 и компас. подключил. все показывает нормально, но не могу пультом проверить. можно было поставить обычный приемник, но я обломил ножку при выпайки атмеги (она у меня бу). снаружи не видно, но не реагирует. или можно переопределить ноги (arduino mini, 328 mege), например убрать бузер. и вопрос бузер должен быть с генератором встроенным или есть варианты

mataor
Alibaba:

может кто что может сказать- приемник ппм при подключении к компу заходит в штопор.

питание на приемник проверьте.
ножку можно и перекинуть - RX.ino и соответствующая правка кода (в def.h и/или config.h вроде еще придеться залезть - там пины прописываються)

Корень

Сергей, в ветке “для шаловливых ручек” обращался со своей проблемой, вы мне дали рекомендации.
Т.к. Turniga 9x мне досталась б/у, сделал ей сброс настроек, откалибровал стики.
Вот что теперь показывает в мультивигуи:
Thr: max 1895, min 1162, нейтраль 1527;
Pithc: max 1890, min 1162, нейтраль 1529;
Roll: max 1875; min 1162, нейтраль 1525;
Yaw: max 1893; min 1163, нейтраль 1529.
Как расширить диапазон расходов, что бы запустить двигатели? Или я что то сделал не так?

k0der
mataor:

скачать Процессинг и скомпилить под себя
я так как-то делал, еще на 2.2

можно поподробнее?

Alibaba
mataor:

питание на приемник проверьте.

питание проверил в первую очередь. попробую ножки перекинуть. правда просмотрел не увидел их в явном виде. покопаюсь.

mataor
k0der:

можно поподробнее?

родная ГУИ написана на процессинге.
скачиваете его. открываете исходник ГУИ - файл с расширением pde, и запускаете. Запускается ГУИ. и параллельно компилятся запускаемые приложения в соответствующей папке под 32 и 64 разрядную винду

Alibaba:

правда просмотрел не увидел их в явном виде.

в коде - не номера ножек, не их название, а т.к. основано на ардуине - ардуиновские обозначения - смотрите схему ардуино нано

BoNy
k0der:

можно поподробнее?

И еще, когда будете компилировать в Processing, закомментируйте одну из библиотек в коде (processing, с версии 2.0 Processing она встроена) , и одну библиотеку импортируйте через меню (controlP5), внимательно читайте все сообщения при компилировании, там все это будет написано.

papirus

Глупый вопрос.
А можно как то поменять направление осей гиро/акселей на самой плате MW lite, а не идивидуальные (I2C) ?

unit22

Коллеги, нужна помощь. Собрал коптер на MultiWii Pro с ХК, сегодня перед первым полетом решил сменить аппаратуру. Перекалибровал по одному регуляторы, подключил все как было — перестала работать 3dr-радио.

Провозился пол дня, заново прошил, почистил EEPROM - ничего не помогает. Симптомы следующие: если подать питание без подключенного радио, все работает нормально. Если включить радио и запитать от регулятора - со средней частотой мигает Led 1, а когда находит линк - начинает мигать быстро. Если запитать от USB - контроллер и радио работают нормально. Судя по всему, проблема как-то связана с питанием, на в каком направлении копать дальше, не знаю.

Art_Nesterov

Похоже питание просаживается… померяейте напряжение на входе, на выходе и с подключенными потребителями. На плате контроллера стоит диодик, через который питаются потребители, если саму плату запитывать от регуляторов.
Так вот падение напряжения на нем зависит от тока нагрузки, и с разными потребителями оно разное.
Я потребителей запитывал прямо с выходных контактов 7-10 и еще можно брать питание с выходов для серв.

Alibaba

не смог до конца победить пины. можно в def-е поменять ноги , но ppm не хочет пониматься с новой ноги, видно еще где-то есть определение ног.

unit22

Артем, спасибо, вы правы. При питании через USB на последовательном порту напряжение 4.4в и с подключением радио оно не меняется. При питании от регулятора - 3.75в без радио, и 3.45в с ним. С чем это может быть связано и, самое главное, как лечить? Проблема усугубляется тем, что у меня перестал работать и арминг. Светодиод на контроллере загорается, но моторы не вращаются и пищат с высокой частотой.

Alibaba

вопрос по компасу, в гуи видно что меняется, но не могу откалиброваться, не показывает направление, что надо сделать?

Art_Nesterov
unit22:

При питании через USB на последовательном порту напряжение 4.4в и с подключением радио оно не меняется. При питании от регулятора - 3.75в без радио, и 3.45в с ним. С чем это может быть связано и, самое главное, как лечить?

При таком заниженном питании летать НЕЛЬЗЯ! Контроллер может перезагрузиться, глюкнуть и трындец. Как минимум разобьете аппарат. Я там вроде выше написал, что всех потребителей можно запитать практически напрямую от “бека” (или регуля, смотря, как там у вас подключено), если питать прямо с контактов 7-10. Тогда питание для них будет 5в.
И еще… питание с бека можно поднять до 5,2в.

А на счет пиликанья моторов, скорее всего не выставлено #define MINCOMMAND в прошивке. попробуйте поставить 950. Еще может быть некалиброванные/неправильно калиброванные регули.

Ax51

Добрый день!
При быстром поиске, не смог найти: можно ли подключить ublox m8n gps модуль(6 pin коннектор для pixhawk и 5pin коннектор для arm)(за 50 долларов на ХК) к multiwii aiop?(crius v1)
Спасибо!