MultiWii

alvleal
SergDoc:

почти на каждой странице этой темы - стирайте еепром…

Здравствуйте!
Еепром стираю, и по три раза подряд, и с выключением, и 512, и 1024 (на 328-ю) и 4096 (на 2056-ю) и по разному. Эта проблема и на Crius SE V2.5 и на АИОПе. И там и там и стирал и ставил и возвращал маховика. Все один в один. Разные версии маховика пашут без проблем.
Может что то в multiwii я не раскоментил (закоментил)? Я не спец в этом деле, вот и прошу совета у знающих?

Alibaba

может кто подскажет, компас вроде показывает что работает, но угол не меняется, что нужно сделать?

Duglas
Alibaba:

может кто подскажет, компас вроде показывает что работает, но угол не меняется, что нужно сделать?

попробовать откалибровать ещё раз-покрутить при калибровка плату во всех направлениях X Y Z

k0der

кто пользуется такой связкой
(Atmega328+GPS) - I2C

как в ГУИ проверить его работу?

Владимир#
Alibaba:

компас вроде показывает что работает, но угол не меняется, что нужно сделать?

Что имеется ввиду “показывает что работает”?

Alibaba

показывает циферки, которые слева (оси) крутишь коптер, а он отрабатывает только гиры и аксели.

Владимир#
Alibaba:

показывает циферки, которые слева (оси) крутишь коптер, а он отрабатывает только гиры и аксели.

Уверены что чип компаса правильно выбран?

Alibaba

чип выбран правильно, число расчитано и вставленно, калибровку сделал. да, и системакак-то реагирует на внешний магнит

John_Locke

Так что. Подскажет мне кто-нибудь, как собрать вместе две arduino pro mini , модули neo-6m и gy-87? Есть может инструкция?

k0der

может скинуть кто принт-скрин multiwiiconf при подключенном gps.
gps-fix горит зеленым, а вот кол-во спутников пишет что 0

отбой. завелось

John_Locke:

Так что. Подскажет мне кто-нибудь, как собрать вместе две arduino pro mini , модули neo-6m и gy-87? Есть может инструкция?

  1. качаешь I2C_GPS_NAV шьешь плату номер 2. подлючаешь gps через uart к ней
  2. качаешь мультивии. в конфиге обязательно указываешь тип аппарата, i2c-gps, gy-87. шьешь плату номер1
  3. по шине i2c соединяешь плату 1, плату 2 и gy-87

neo-6m подключаешь к плате

k0der

Глупый вопрос. но спрошу:
какие BUZZER можно подключать
и как плаат обозначает процесс арминга?

bond62

пищалки любые активные. у меня электромагнитная через транзистор включается. по моему при арминге она не пищит(странно стоит пищалка ая не обратил внимание). вот когда инициализация пройдет она пищит кодом.

k0der

при включение arm сразу крутитятся двиганы. как это исключить?

bond62

/**************************************************************************************/
/*********************** motor, servo and other presets ***********************/
/**************************************************************************************/
/* motors will not spin when the throttle command is in low position
this is an alternative method to stop immediately the motors */
//#define MOTOR_STOP

Alibaba
k0der:

при включение arm сразу крутитятся двиганы.

на самом деле это очень удобно, вы попробуйте

k0der
BoNy:

Спасибо, заодно вспомнил молодость и основную специальность

можно по подробнее как получилось запустить на windows7 64

super_user

Сегодня пришла платка Crius MultiWii SE 2.5 на замену старой хоббикинговской. Прошил-настроил по инструкциям, пробую взлететь - движки запускаются, но такое чувство что работают не на полной мощности - квадрик не отрывается от земли. Подключил обратно хоббикинговскую плату - взлетает как положено, на половине газа. В GUI настроил как надо - газ на нуле в районе 1050, на максимуме - 1900. В какую сторону рыть?

SnakeFishbk
super_user:

пробую взлететь - движки запускаются, но такое чувство что работают не на полной мощности - квадрик не отрывается от земли.

калибровку газа сделал?

papirus

И снова Здравствуйте. Всех с наступающими праздниками.
Вопрос к ГУРУ мультивия (для меня) Владимиру.

Затронули тут трикоптер, и вот подумал, а там же стоит серва на хвосте. Залил прошу, попробовал работает заметно плавнее чем на КК 2.0 Ну и соответственно в голову полезли всякие глупости замутить это на привод башни, а на ствол оставить пока КК 2.0
Попробовал ещё самолётную прошивку, плюс открыл эти строки и поменял значение на по больше.

Moving Average Gyros **********************************/
#define MMGYRO // Active Moving Average Function for Gyros
#define MMGYROVECTORLENGHT 60 // Lenght of Moving Average Vector

Серва заработала немного плавнее, что для меня очень хорошо.
А теперь вопрос, оставаться на самолётной проше или на трикоптере? Серва должна отключаться от стабилизации, на самолёте должно а на трикоптере получится сделать ?

koder76

В теме про трикоптеры посмотрите. Там с пидами колдовали чтобы избавиться от дрожания и гуляния сервы.