MultiWii

Alex1888
intel-1:

Питание лучше подавать от чего нить одного

А как работу системы в целом проверить без подключения от BEC? Красный провод из питающего регуля вытащить? Тогда на приемник питание подаваться не будет… Извините за второй дурацкий вопрос 😃.

Владимир#
Alex1888:

А не подскажете, одновременно подключать питание от регуля и к компу по USB можно?

Вот тут либо прозванивать как схема организована либо не рисковать и подключать только одно питание. Это касается и беков от регуляторов.

intel-1:

Да, и начинаются танцы с бубном. Фаза луны не так совпала

Да да да А вот в таком виде работает как часы
Прошу прошения за оффтоп, не удержался.😁

Alex1888
intel-1

При установке в корпус происходит деформация платы и контакт пропадает

Кстати, я из корпуса не вынимал, только провода все вынул. Стоит, как стояла 😃

Владимир#
Alex1888:

А как работу системы в целом проверить без подключения от BEC?

Правильнее наверно от USB питание убрать. Подключал со сквозным питанием, малость глючила но работала. Но рекомендовать это не стану. Делал в спешке.
P.S. Что то как то цитата у вас не правильно вставилась. Я как раз писал что не факт.

Alex1888

Да, извините, поправил 😃.

P.S. Евгений, Владимир - спасибо и респект за моральную поддержку! 😃

appolinari и serenya - отдельное спасибо за информацию о i2c сканнер 😃.

appolinari

Дико извиняюсь за вопрос про AUX2. Видимо дело было в win xp. Дома прошил с Макинтоша. Всё залилось без проблем. Аукс2 работает. Спасибо всем, кто проявил участие. 😃

Alibaba
appolinari:

Может дело в “винде”? У меня “ХР”

дело не винде (хр первых выпусков комп - 99 год), я обновил ардуину и после этого тоже появились глюки, вернулся на старую версию все поехало

appolinari:

Дома прошил с Макинтоша

кстати, если на маке залить последнию версию, теже глюки. я на маке обновил в первую очередь и некоторые платы не прошились

Alex1888

В общем, у меня пока что так:

Когда подключаю последний регуль с питанием (у остальных красный проводок вынут) в D3, начинаются ошибки опять.
При этом батерея не стоит, питание только от USB!

Плата начинает моргать синим индикатором.

Вот что это такое может быть ?!

intel-1
Alex1888:

В общем, у меня пока что так:

Когда подключаю последний регуль с питанием (у остальных красный проводок вынут) в D3, начинаются ошибки опять.
При этом батерея не стоит, питание только от USB!

Плата начинает моргать синим индикатором.

Вот что это такое может быть ?!

Так. Вы втыкаете в регуль в D3 и начинаются ошибки? А если на этом регуле красный провод не подключать, ну не подавать питание на контроллер?

Alex1888
intel-1:

А если на этом регуле красный провод не подключать, ну не подавать питание на контроллер?

Сечас попробую, напишу. Хотя без батареи какое там питание?

intel-1
Alex1888:

Сечас попробую, напишу. Хотя без батареи какое там питание?

Ну вы же питание контроллера то USB получаете. Для начала этого достаточно.

Alex1888
intel-1:

А если на этом регуле красный провод не подключать

Ага, без красного работает, зараза 😃.

Странно…

intel-1
Alex1888:

Ага, без красного работает, зараза .

Странно…

А теперь попробуйте подать питание на контроллер (красный провод) с другого регуля:)

Alex1888

Неа, не работает и с другого… Причем опять-таки в пассиве, без батареи - просто не переносит подключения красного провода:).

Не понимаю… Мне казалось, с красного только при подключенной батарее подается питание, ОТ регуля. Как он тут влияет?!

intel-1

Вы

Alex1888:

Неа, не работает и с другого… Причем опять-таки в пассиве, без батареи - просто не переносит подключения красного провода.

Вы как подключаете контроллер к компьютеру?

Alex1888
intel-1:

Вы как подключаете контроллер к компьютеру?

Через переходник FTDI-USB.

Вот так.

intel-1
Alex1888:

Через переходник FTDI-USB

Отлично. С него не подавайте питание на контроллер, подайте только линии RX TX GND, а плату запитайте от BEC и внешнего аккума.

Alex1888
intel-1:

Отлично. С него не подавайте питание на контроллер, подайте только линии RX TX GND, а плату запитайте от BEC и внешнего аккума.

Попробую. Но хотелось бы понять принцип - почему пассивное подключение провода вызывает проблему…

Владимир#
Alex1888:

Не понимаю… Мне казалось, с красного только при подключенной батарее подается питание, ОТ регуля. Как он тут влияет?!

А что за регуляторы? Прямо чудеса какие то.

intel-1
Alex1888:

Попробую. Но хотелось бы понять принцип - почему пассивное подключение провода вызывает проблему…

Такое происходит из-за своеобразной схемы питания. В общем подключите все как я просил и этим возможно подтвердите мою теорию:)