MultiWii

ka103
Владимир#:

Ну а с установленным винтом он при таком раскладе луч поднимает у коптера?

Попробовал каждый движок, поочередно. Поднимает луч, когда газ в районе 90-95%
Значит, либо двигатели либо регуляторы. Но так как у меня есть пара движков (такие же) из другой партии, то скорее всего регуляторы.
Ну, вроде 2212-13 должны без проблем поднимать пустой квадрик…

ka103
Владимир#:

Может не правильно калибруете?

Так вроде: Регулятор в 3 канал приемника. Включаем аппу, газ полный. Включаем квадрик, после мелодии опускаем газ вниз. После подтверждающего сигнала, отключаем аккумулятор.

Владимир#
ka103:

Включаем квадрик,

Так то так. Но у меня был рег который так не калибровался. Эх щас не вспомню. Писал я про это на форуме, но давно это было. Что то типа газ не сразу на максимум а частично а после включения максимум и минимум. Но не уверен. Долго я с ним мучился.

ka103

Все возможно, ну а другие регуляторы бы нормально калибровались. Мдя… бяда, однако…

bond62
Sl1ng3R:

Всем привет.
Собираю квад. Мозг Multiwii_32U1_SE Hextronik.
Собрал под него прошивку 2.4, все отлично залилось и даже вроде работает 😃 Но нарыл в закромах GPS - ublox, настроил его на нужную скорость и т.д…
А вот собрать прошивку уже не получается - ругается что места не хватает… Вот какие строчки “добавлял”:

#define GPS_SERIAL 2
#define GPS_BAUD 115200
#define UBLOX

Не собирается… ругается на место 😦 Попробовал 2.3 - она вообще не собралась, ругалась на ошибки в коде…

какой контроллер ?
32U1 или 32U4?

Владимир#:

Так то так. Но у меня был рег который так не калибровался. Эх щас не вспомню. Писал я про это на форуме, но давно это было. Что то типа газ не сразу на максимум а частично а после включения максимум и минимум. Но не уверен. Долго я с ним мучился.

прошивка какая в регуляторах?

ka103
bond62:

прошивка какая в регуляторах?

Я не знаю, обычные из магазина. SkyWalker 40A

Yanchak
ka103:

Попробовал каждый движок, поочередно. Поднимает луч, когда газ в районе 90-95%

А какая батарея и сколько банок?
Какой вес квадрика?

ka103

Батарея 3S 2200. Вес - не знаю, только 450 рама, двигатели SunnySky Angel 2212-13 980 kv с регуляторами, контроллер и приемник. Плюс аккумулятор. Брал комплект. Уже жалею, нужно было брать по комплектующим.

Yanchak

3s с такими моторами и винтами должна еще килограмма 2 сверху поднимать. Винты праильно стоят? Надписью сверху?.
Перевернутые винты дают на много меньше тяги.

ka103

100 раз уже проверял. Правильно, да.

Sl1ng3R
bond62:

какой контроллер ?
32U1 или 32U4?

прошивка какая в регуляторах?

32U4 конечно же, перепутал просто 😃
Прошивка SimonK, регули сами вот такие: Afro Slim 20A

Yanchak

Напряжение батареи проверяли? Под нагрузкой не проседает ? Увас другие моторы/регули есть?

Sl1ng3R
Yanchak:

Напряжение батареи проверяли? Под нагрузкой не проседает ? Увас другие моторы/регули есть?

Если это было мне адресовано - то ни моторов, ни регулей других пока нету…

Я думаю глюк софтовый - получается что БЕЗ подключения мозга к компу он как то не так работает, как только он подключается к компу - все работает как надо…

Voldemaar
Sl1ng3R:

32U4 конечно же, перепутал просто 😃
Прошивка SimonK, регули сами вот такие

Если хотите на 328 меге и “клонах” типа 32U4 подключить GPS, то только по I2C. Иначе прошивка не лезет в 32 килобайта памяти.
Про регули ничего не скажу, кроме того, что они без кварца, а значит их параметры будут “плыть” от температуры. Иногда - сильно.

Sl1ng3R
Voldemaar:

Если хотите на 328 меге и “клонах” типа 32U4 подключить GPS, то только по I2C. Иначе прошивка не лезет в 32 килобайта памяти.
Про регули ничего не скажу, кроме того, что они без кварца, а значит их параметры будут “плыть” от температуры. Иногда - сильно.

Понял, значит или GPS заменим, или попробую с помощью arduino nano его подключить по I2C

Alibaba
Sl1ng3R:

Понял, значит или GPS заменим, или попробую с помощью arduino nano его подключить по I2C

я писал выше, если без баро, то влазит жпс сериал в нановий - 32u4

Voldemaar
Alibaba:

я писал выше, если без баро, то влазит жпс сериал в нановий - 32u4

Извиняюсь. Без баро не пробовал. Может, и влезет… У Алексея плата без баро?

Alibaba
Voldemaar:

Извиняюсь. Без баро не пробовал. Может, и влезет.

и еще, не используте последную аурдину, на ней у меня не влазило

Voldemaar

Про последнюю ардуину тоже заметил неладное 😃 Пользуюсь 1.0.5.
Кстати, а на android девайсах чем народ пользуется в MultiWii 2.4? В смысле настройки PIDов. А то уже устал с ноутбуком по полю ходить…

bond62
Voldemaar:

Про последнюю ардуину тоже заметил неладное 😃 Пользуюсь 1.0.5.
Кстати, а на android девайсах чем народ пользуется в MultiWii 2.4? В смысле настройки PIDов. А то уже устал с ноутбуком по полю ходить…

ez-gui ground station

Voldemaar:

Если хотите на 328 меге и “клонах” типа 32U4 подключить GPS, то только по I2C. Иначе прошивка не лезет в 32 килобайта памяти.
Про регули ничего не скажу, кроме того, что они без кварца, а значит их параметры будут “плыть” от температуры. Иногда - сильно.

эти регуляторы с кварцем на 16 мГц. у меня такие же.