MultiWii

alvleal
GlazGo:

Ноги очень лёгкие.

У меня точно такие ноги стоят на гексе 600мм. И они тяжелые и большие. Для вашей рамы 450мм эти ноги с лыжами совершенно не нужны.

Может я задние моторы неправильно подключил?

Ставил Мультивии 2.4 газовал с 50%, я так и не понял и плюнул. Летаю на Маховии, все нормально все моторы пашут как надо.
Был регуль SkyIII 4in1, все пахало, потом непонятно почему 2 мотора (задние) стали глючить газовать с 50-60%, передние 2 мотора все нормально. Прошил регуль блхели - все снова нормально пашет. У меня дело было в регулях.

Art_Nesterov
GlazGo:

Цанги на самолётах никогда не подводили.
Плата управления закреплена над платой питания через ступеньку:

Самолету вообще пофиг, какие там вибрации (в разумных приделах). Он будет летать даже если мотор отвалится. А коптером рулит мозг, и уровень вибраций очень важен. Расстояние от полетного контроллера до силовой разводки, хорошо, что бы было несколько сантиметров.

mihasi

Добрый день! Вопрос: с переключением Throttle переключается 6 канал. А мне его надо задействовать. Как сделать чтоб Throttle не работал одновременно с 6 каналом?

Saradon

Не приходит в голову ничего, кроме миксов в пульте…

mihasi
Saradon:

Не приходит в голову ничего, кроме миксов в пульте…

Спасибо, сейчас буду искать что такое миксы)

mihasi

с каналами разобрался, это у меня режим вертолета стоял, поставил режим самолета и норм.
Теперь вопрос в другом где в mission planner устанавливать например на 5 или 7 канал переключение flight mode.

Art_Nesterov
mihasi:

Теперь вопрос в другом где в mission planner устанавливать например на 5 или 7 канал переключение flight mode.

А каким боком mission planner относится к мультивию? Вы мегапират ставите? Или пытаетесь увидеть в mission plannerе мультивийные настройки?

mihasi
Art_Nesterov:

А каким боком mission planner относится к мультивию? Вы мегапират ставите? Или пытаетесь увидеть в mission plannerе мультивийные настройки?

Да у меня прошивка мегапират. Не, думал что на определенный канал можно ставить свой функционал…

Art_Nesterov

Ну тут это 100% оффтоп.
(В мегапирате все режимы “вешаются” на 5-й канал. Сделать это возможно миксами на пульте. В гугле это точно есть)

GlazGo

Вернёмся к нашему барану…
Через Arduino залил на коптер базовую прошивку от MahoWii.
Пробую подключить через WinGUI и на 2-х разных компах получаю 2 разные ошибки.


Поэтому датчики не могу настроить.
P.S. забыл донастроить пульт, согласно статье multiwiifaq.ts9.ru/---------gui--------.html
завтра займусь.

Patriarch

Ну, этот “баран” ваш достаточно примитивен. В первом случае, ГУИ для версии 2.3, а вы пытаетесь подключиться к контроллеру прошитому 2.4. Выход-либо использовать multiwiiconf, либо в коде мультивия изменить версию на 230.
Во втором случае-драйверов нет/кривые.

Art_Nesterov

Это переключается во вкладке Mahowii.h
нужно поменять версию

#define VERSION 230

…Андрей опередил…

Святослав, а какая у вас версия Mahowii?

alvleal
GlazGo:

Пробую подключить через WinGUI и на 2-х разных компах получаю 2 разные ошибки.

Первая ошибка не та версия WinGui (надо 2.1 или 2.2), вторая не слоят “дрова” на COM порт.

Уже ответили 😃

Patriarch

З.ы. А где интересно вы маховии 2.4 взяли?)

alvleal
Patriarch:

З.ы. А где интересно вы маховии 2.4 взяли?)

А кстати Маховии 2.4 когда доступна будет?

Patriarch
alvleal:

А кстати Маховии 2.4 когда доступна будет?

Уже вот-вот.

alvleal
Art_Nesterov:

Это переключается во вкладке Mahowii.h
нужно поменять версию
#define VERSION 230

Если поменять 220 на 230 все равно WinGui 2.3 не включится.

И еще, может кто знает, Ноутбук разрешение 1366х768 в WinGui 2.2 настройки моторов нет и многое перемешано. Что и как настроить и поменять?

Patriarch
alvleal:

Если поменять 220 на 230 все равно WinGui 2.3 не включится.

Вроде дядя большой, а ошибки допускает, как маленький. Если это ВАШИ скриншоты, а не взятые с интернета, то В ВАШЕМ контроллере версия 2.4 прошита, и вингуи “просит” 2.3. Три человека сказали о несовпадении версий и легком пути решения путем подмены версии в коде, а вам как рыба об лед. Зачем тогда спрашиваете, если так УВЕРЕНЫ, что не сработает?

GlazGo
Art_Nesterov:

Святослав, а какая у вас версия Mahowii?

MultiWii_2_1_base

Спасибо. Буду пробовать вечером.