Новинка от WOW Turbo Ace X720

fff-z

www.tppacks.com/photos/Turbo Ace X720-01.jpg(252 Kb)
wowhobbies.com/turboacex720multi-rotorpreorder.asp…

Смахивает на Лотус Т580, но пишут своя разработка. Один так же свой четырёх канальный регулятор под высокоэфективные моторы (звездой наверняка подключены) с потреблением на канал не более 5А, в итоге 20А. Но на сколько это нормально при весе в 950грамм? В электронной системе имеется гироскопы стабилизации и акселерометры, и у него определенно есть сенсор барометра для определения высоты полагается.
Что мне нравится внешне - так это нормальная трубчатая рама, а не сборная солянка из реечек и полосок карбона как Gaui 330.

7 days later
delfin000

Turbo Ace X720 - комбинированный (солянка,гибрид) проект. На борту есть баро и два варианта электроники (плодиат) Машинка была в продаже перед Новым годом. Получила критику … И исчезла.

fff-z
delfin000:

И исчезла

На WOW продаётся в полный рост. И причём при оплате до 20.02 помоему в придачу на шару звуковую плату с плавной отсечкой питания моторов по окончании энерго-ёмкости батарей. Учитывая что один четырёх канальный регуль на все моторы - весьма полезная штука.
А как эта функция выглядит у Вас на 650ке? Или только по таймеру летать?

delfin000
fff-z:

Или только по таймеру летать?

До отсечки не доводил (ниже 3.8 на банку не разряжаю), летаю по таймеру или по индикации ФПВ

fff-z
delfin000:

До отсечки не доводил

А вообще в квадриках это как нибудь продумывается? Ведь если один из регулей в стандартной комплектации с четырьмя ESC чуть раньше начнёт плавную отсечку давать - скорее всего будет завал? Или система стабилизации успеет подравнять горизонтальность агрегата скинув обороты с остальных моторов?

AlcoNaft43
fff-z:

Ведь если один из регулей в стандартной комплектации с четырьмя ESC чуть раньше начнёт плавную отсечку давать - скорее всего будет завал

I2C регули не имеют отсечки, PPM переводят в NiCa режим для ее отключения, все просто.

Юрий_68

У меня светодиодный индикатор стоит. Как маячок мигает и горит разными цветами в зависимости от напряжения.

fff-z
AlcoNaft43:

I2C регули не имеют отсечки

А это разве лучше, когда нет никакой защиты батарей, в частности плавной, медленной отсечки? Одна и таже батарея летом даёт одну ёмкость, а зимой на морозе на 30% меньше. Вот по таймеру и не угадаешь.