Срочно нужны отзывы по системе megacopter

salamir2k

Комрады приветствую!

Срочно нужны отзывы о системе с сайта (НЕ РЕКЛАМА!) megacopter.ru

Выбираю между ними и немцами (У вторых смущает цена).
Система покупается для фото-съемки с дорогого фотоаппарата.

Всем откликнувшемся огромное человеческое спасибо!

Piranha

Ну практически теже немцы только дешевле 😉

AlcoNaft43

ответ - немцев бери. их цена на фоне фотоаппарата теряется.

salamir2k

К сожалению сейчас с финансами трудности… поэтому и ищу более бюджетные варианты

AndroNNNio
salamir2k:

К сожалению сейчас с финансами трудности…

Бюджетный вариант - поднять камеру над головой и бегать с ней по полю.

delfin000
AndroNNNio:

Бюджетный вариант - поднять камеру над головой и бегать с ней по полю.

+1 Действительно лучший бюджетный вариант. Можно еще к палке 2-3 метровой привязать камеру что бы повыше было. Эффект полета еще круче будет.😃 …а зависание в точке вообще суперидеальное получится. Даже немцы в напряг пойдут от немоверной стабильности полета…

Shah

Однозначно немцев!!!

delfin000:

Можно еще к палке 2-3 метровой привязать камеру что бы повыше было.

кстати для работы я так и сделал! соорудил телескопическую мачту, к ней 2х осевой подвес, и на земле монитор с сервотестером. всё замечательно работает)

salamir2k

2Shah

Shah:

Однозначно немцев!!!

Вы их лично использовали или рекомендуете исходя из общего мнения и цены?

salamir2k

А кто ни будь юзал Мегакоптеровские платы?
Просто на их форуме очень мало обсуждения ведется, … и отзывов по системе нет.

Электроника у немцев действительно очень сильно пугает своей ценой:
Плата = 14.400р.
6 Регуляторов = 9.600р.
Плата адаптер usb = 760 р.
Плата адаптер для контроллеров БК двигателей, (2 штуки) = 800р.

Получаем 25.560р. минус 5000 Ндс.
Итого ~ 20.000 рублей.

Почти в два раза дороже при покупке системы с мегакоптера и регулей с ХСа… Даже и не знаю . . .

delfin000

Все базы летают крайне похоже. Разница незначительная в поведении и скорее всего больше всего зависит от умения настраивать электронику и конечно же от опыта пилотирования. Так что на сегодня главный критерий выбора для большинства - финансовые затраты, поддержка и доступность запчастей

Covax

Да теперь не понятно что и где самое уязвимое место в коптерах - мозги, аппаратура, двигатели, регуляторы, пропеллеры, качество соединения всего хозяйства, трясущиеся руки пилота, расположение звезд на небосклоне 😉 Разумный баланс залог успеха )

delfin000
Covax:

Да теперь не понятно что и где самое уязвимое место в коптерах - мозги, аппаратура, двигатели, регуляторы, пропеллеры, качество соединения всего хозяйства, трясущиеся руки пилота, расположение звезд на небосклоне Разумный баланс залог успеха )

Совершенно верно. Все это влияет в совокупности на конечный результат. И все связанно и не отделимо. И чем лучше каждая составляющая, тем выше эффект. Посему судить что лучше и что хуже крайне сложно. Всего один фактор (или деталька) может исковеркать мнение. А умелые ручки заставят безукоризненно летать даже табуретку и кровать. 😉😁

Shah
salamir2k:

Вы их лично использовали или рекомендуете исходя из общего мнения и цены?

у меня лично есть 2 коптера с платами от мегакоптера! и есть плата от немцев!!
Плюс к тому испытывал коптер на немецком оборудовани!!
Мой выбор- для дорогой камеры немцы!
Поправка! платы руссокоптера(тот же мегакоптер) версии 3.0!

Единственно что яб не взял у немцев так это регули!!! Лучше взять от 1Hoch, что я и сделал!

Covax

Шах, а что с мегакоптером не так?

AlcoNaft43
Shah:

Единственно что яб не взял у немцев так это регули!!!

Нормальные регули, у них один минус - цена.

Shah
Covax:

Шах, а что с мегакоптером не так?

С Мегакоптером все в порядке! Я говорю исходя из личных ощуений при полете!! Постороенный коптер на Русских платах еще очень долго настраивал, в итоге добился чего хотел,
А когда взлетел на коптере с Немецкими платами да еще и на дефолтных настройках…=)))
плюс к тому, у немцев возможности шире!

AlcoNaft43:

Нормальные регули, у них один минус - цена.

из 10ти черных регулей 6 не пригодны!. только из за того что не получилось их перешить на новую прошивку. из за траблов со старой.
Да и нежные они какието! печатка сделана чуть ли не из 0,5 мм стеклотекстолита

Torpedon

Выбираю между ними и немцами

Если гложат сомнения как выдурить подешевле и экстра-класс…
Берите, есессно немцев.
Чтоб не трахать мозг отечественному производителю своими сомнениями. Ему надо дело делать, а не учавствовать в мучительных терзаниях по поводу “цена-качество”.

Делом, кстати, он и занимается.
После Гайки, без выборных истерик, взял руссокоптер.
Летаю с удовольствием, а Вы?

delfin000

Shah, с вашим постом #17 на все 100 согласен и присоединяюсь к мнению
+1

Shah
Torpedon:

Летаю с удовольствием, а Вы?

я тоже уже почти год летаю с удовольствием))) Ничего плохого в адрес русокоптера!

А-50

Тоже осталось хорошее впечатление от русокоптера.
С год назад была проблема с информацией на их сайте, сейчас уже вполне удобоваримо.

salamir2k

Цитата с форума multicopter|ру

Почти каждую неделю получаю звонки от людей, которые жалуются на отсутствие технической поддержки и падений-переворотов коптеров, построенных на основе оборудования, про которое Вы пишите. . .

. . .Какой-то массовый обман людей и ничего больше. . .

Это пишет А дминистратор Мультикоптера о Проекте Мегакоптер.

  1. Были ли в самом деле у кого то отказы оборудования с Мегакоптера?
  2. Если нет, то создается впечатление что Руководство Мультикоптера намерено пытается понизить репутацию проекта Мегакоптера , а вот с чем это связано, это уже вопрос… мб личные мотивы.
Shah
salamir2k:
  1. Были ли в самом деле у кого то отказы оборудования с Мегакоптера?
  2. Если нет, то создается впечатление что Руководство Мультикоптера намерено пытается понизить репутацию проекта Мегакоптера , а вот с чем это связано, это уже вопрос… мб личные мотивы.

Долго выяснять будешь(думаю ровестникам можно на “ты”) Покупай уж тогда оба варианта, и вибирай лучший!
Никакого обмана, всё летает и не переворачивается(кстати зависит от степени кривости рук, как собрал так и полетит)

Torpedon

кстати зависит от степени кривости рук, как собрал так и полетит

Шахрух, в данный момент на мегакоптере собирают, прошивают и настраивают под ключ. Даже могут своим ходом пригнать. Залететь в форточку и припарковать у дивана. 😃
Тут дело в другом. Топикстартер хочет гарантии безопасности от производителя при подъёме дорогого фотоаппарата.

Система покупается для фото-съемки с дорогого фотоаппарата.

Всё летает, не переворачивается. Но… это техника. И пятый океан полон сюрпризов.
В небе ещё никто не оставался.
Авиамоделизма без крашей не бывает. И 100% гарантию не даст никто.

DVE

2 salamir2k:
Мое личное мнение о megakopter: сайт нормальный, иметь с ними дело можно. Поддержка работает. Собственно, единственный магазин по коптерам такого типа в России.
Но основной минус (ИМХО): запутанный форум и полное отсутствие нормальной документации (может что-то изменилось, я брал месяца 3 назад). Собрать коптер с нуля не имея опыта и понимания теории, будет весьма сложно, подводных камней там немало. Я сейчас собираю 3й, только кое-что стало получаться…

Насчет коптеров в целом: все платы работают примерно одинаково, чудес не бывает. Основная сложность будет в механике - подбор корпуса, винтов, движков, виброразвязка, подвес для камеры и пр. Купить платы это лишь 1/10 всего дела. Так что поддерживаю сказанное выше - проще купить коптер “под ключ”, но сколько это сейчас стоит, хз.