MK Basicset Hexa2 и Хочется И Боизна

Олег#

вот сей дивайс

стоит не дешево
1.083,99€😈

очень хочется именно этот прикупить 😒
но вопрос
1 что надо докупить
аппа у меня жир 24 соответственно ЭТО надо 😃

2 где качать софт ткните носом плиз ))) ненашел 😵

3 могу ли я насчитывать здесь на помощь если что 😇

ГРИНЯ

Олег я если летом подниму такое, у меня в разобранном состоянии лежит, времени ужасно не хватает начать, я так думаю, можно в мультикоптер.ру там вроде все подробно описанно, Олегыч я думаю в собранном состоянии проблем не будет если брать.Все таки немцы, потом уж когда полетаешь потихоньку ознакомишься и будешь тюнить. У них форум неплохо поддержан, можно и там почитать. Пока лучше перед покупкой почитай сразу.

Олег#

Насчет мульти к ру не уверен
С хозяином сайта Андреем тяжело найти точки соприкосновение

Григорий а откуда у Немцев совт то качать

Да и что докупать то надо

Вопросы остаются

ГРИНЯ

Я спрошу одного товарища если что отпишусь ок?

AlcoNaft43

Я на МК кваде летаю, самосбор. Все плаг енд плей, собираешь и леташь, настройки - дефолт.

Олег#

Может туплю
Но разве не надо уже собраный октик к компу подключать для выравнивание
Ну чтоб стабильнее летал

Или всетаки туплю ))

А да еще вопрос
А подвести идет в комплекте у немцев

AlcoNaft43

К компу подключать надо для программирования, настроить соответсвие каналов передатчика к примеру. калибровка происходит с пульта, ее даже две. Одна предполетная, вторая настроичная - горизонт. Подвеса по моему нет - 1x plate for camera mount, это явно не подвес. Ну и я бы собрал по частям, раму можно самому напилить, были бы лучи.

На самом деле на сайте Андрея все довольно хорошо расписано 😃

zhenia

****

а из-за чего сумма разнится? 1.083,99€ = 1.289,95€

AlcoNaft43
zhenia:

а из-за чего сумма разнится? 1.083,99€ = 1.289,95€

немцы вычитают НДС.

Morfan

А чего б с квадрика не начать Если боязно?
Есть у них там мелкий за 600+ уе. плата та же… регули те же. Один фиг у вас ссылка на гексик без гпсов, нави, и компаса…
Так вот докупить потом еще 6 длинных лучиков и 2 центральные пластины вместе с нави оборудованием если квадрик понравится и все дела. Но если честно немческие рамы говёные.
Лучше потом искать альтернативный складной уголь… но это уже когда во вкус войдешь и с жабой договоришся.

Олег#

99% это съемка видео
Для лучшей стабилизации расматриваю октокопер

А боизно тотому что с прошивками и прочими настройками туговата
Если бы показали наглядно то я бы въехал ))

Morfan

Надо сказать если квадрик правильно настроен то отличить невооруженным глазом видео снятое с него и с окто довольно трудно. (В безветренный день)
Так же хочу добавить, что без системы навигации (удержание позиции, высоты итп…) со сьемкой видео тоже возникнут обьективные проблемы.

Так что имхо для сьемки видео без нави никуда (так фпв разьве что побаловаться)

Тем более если вам нужен окто - придется закупать еще 2 палки 2 винта и регулятора.

delfin000

Попаять придется эту штуку не на шутку, включая платки. При комплектации нужно внимательно смотреть что стоит на платах из деталей. Подвес в комплект не идет. Это минималка. Далее за собой потянет еще кучу модулей, если захочется пойти дальше и выше. Примерно так. Где то уже было описание на нашем форуме как чел собирал и с чем сталкивался. Вещица безусловно хорошая и интересная.
Собственно в этом главный спец Андрей.Он был первым кто освоил этого зверя. Он и продвигал их на нашей земле и до сих пор продвигает

www.mikrokopter.de/ucwiki/en/MikroKopter?action=sh…

Здесь все для сборки и все нужные ссылки

Олег#
delfin000:

Собственно в этом главный спец Андрей. Он и продвигал их на нашей земле и до сих пор продвигает

www.mikrokopter.de/ucwiki/en/MikroKopter?action=sh…

Здесь все для сборки и все нужные ссылки

Да продвигает по 3 три тысячи евро

Все сборки и ссылки я видел и думаю что собрать и спаять я смогу
Уверен на все сто
А вот дальше затык

Наверное надо брать и пробовать))

delfin000
Олег#:

Наверное надо брать и пробовать))

Конечно! Не только боги горшки обжигают. Все получится. Да и помощь всегда будет.

Morfan

Я вот давно хочу обьективно сравнить харикравт и мк но для этого нужно стать обладателем обоих аппаратов. Тоесть тупо повисеть на чужом с чужими настройками, чувствительностью итд - нихрена не понятно будет. А если оба аппарата настроены на один пульт и все подогнано под себя - вот тогда можно делать выводы. В связи с чем заказал себе х650 (чисто в эксперементальных целях). Ожидается в течении мес.
Уважаемый Дельфин, надеюсь можно будет к вам обратиться за консультацией в случае возникновения проблем со сборкой итп?

delfin000
Morfan:

надеюсь можно будет к вам обратиться за консультацией в случае возникновения проблем со сборкой итп?

Дмитрий, без проблем. Поделюсь всем тем что знаю.
Вы правильно сказали , что именно нужно сравнивать аппараты с одного пульта и с одних рук при усредненных настройках.Тогда исключается возможность “хвалить сое болото”. А это типичная вещь на страницах форума.
На данное время располагаю такой возможностью пробы. Конечно это сильно подрывает бюджет. Но уже в домашней лаборатории целый парк мультилетов брендового класса. Обсуждаю только неизвестные образцы. Остальное и так отлично обсуждается и обсасывается. Наверное главная задача состоит не в том , что бы что хвалить. Скорее для того что бы понять и добавить возможности выбора, а так же нарисовать реальную картину. Ну и что бы в ближайшем будущем появился наш Российский бренд для широких масс.
Так что радует что с вашим приобретением появится дополнительное независимое суждение.

Morfan

Для того и берем…
Хотя немец меня по всем параметрам кроме цены и внешнего вида устраивает более чем, а китаец как раз наоборот очень притягивает внешне и весьма бюджетен. Осталось сравнить в воздухе, китаец правда пока будет без навигации - понравится, дозакажу.