Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

HoverFlyPro

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кто нибудь сталкивалья с сим чудом http://shop.hoverflytech.com/HoverFlyPro-HFT00001.htm ? Попробовал построить X-квадрик... в итоге 2 движка и 3 пропеллера в хлам. ...

HoverFlyPro

Кто нибудь сталкивалья с сим чудом http://shop.hoverflytech.com/HoverFlyPro-HFT00001.htm ? Попробовал построить X-квадрик... в итоге 2 движка и 3 пропеллера в хлам. Взлетает хорошо, потом резко заваливается на левый борт и камнем вниз, не успеваю даже среагировать. Что делать не знаю. На сайте ховера есть все настройки все как будто выполнял правильно. Теперь сижу у разбитого корыта.

2.  

Записей в дневнике
    33

Регули после краша проверили? Все рабочие? На 90% такое поведение квадрика (резкий кувырок) - отсечка регуля. А вот почему это может произойти - ХЗ. Брак, бОльший, чем нужно, ток... Производитель рекомендует регули программировать, и там есть нюансы (не ставить липо, например). Вы это сделали? А лучше задайте этот вопрос на буржуйском специализированном форуме http://www.rcgroups.com/hoverfly-technologies-711/ У нас, похоже, пользователей сего девайса нет.

Спасибо Андрей. Проверил, после краша все,(правда без пропеллеров, т.к. нет в запасе) как буд-то все норме. Я задал но мой "англиский" там плохо понимают, или ... не знаю.

6.  

А регули программировали, как в инструкции описано? Кстати, какие регули, моторы, пропеллеры? Какая батарея?

А вообще жаль, что так получилось. Новый интересный девайс по китайской цене, но намного более функциональный, хотелось бы о нем узнать побольше из первых рук.

P.S. Киньте ссылку на свой пост на рцгрупсе. Попробую товарища заинтересовать, который на буржуйском говорит лучше, чем на родном. Глядишь, поможет.

А про пропеллеры понимаю. В воскресенье так долбанул коптер о планету, что только клочки по закоулочкам. Тож без пропов сижу ))
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 14.03.2011 в 23:34.

Честно по функциональности я что-то разачаровался... Девайс состоит из двух самастоятельных(насколько я разобрался) блоков. Первый отвечает за упавление и стабилизацию полета в зависимрсти от данный из гироскопа ING3200, втророй - это стабилизация подвеса камеры и формирование OSD.

Рег.- OlMax Pro 30A
    Двиг.- Turnigi Aerodrive SK2836-750
    Прор.- http://www.***************2790/produc.../#category-271 и http://www.***************2790/produc.../#category-271
    Акк - Li-Po Zippy 5000 2S 20C
    Регуляторы програмировал по рекомендациям ховерфлай, с помощью карточки для этих регуляторов, астольное все самодельное из алюминеевого квадрата и карбоновой пластины.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HoverPro.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	58.6 Кб
ID:	476664  
    Последний раз редактировалось alexTAG; 15.03.2011 в 00:09.

Цитата Сообщение от alexTAG Посмотреть сообщение
    Девайс состоит из двух самастоятельных(насколько я разобрался) блоков.
    Не, вот во всех этих схемах ничего не понимаю, чесслово ) Насколько я понимаю, это одна плата, которая продается за определенную денюжку. И там уже и OSD, и бародатчик. Ну и остальные навороты, типа автолевелинга и компенсации подвеса. Верно?

Смотрю... Батарея у Вас 2S. Напряжение маленькое, значит токи большие. Не могла из-за этого отсечка контроллера произойти?

10.  

Возможно и так, что из-за больших токов произошла отсечка. Сегодня уезжаю в командировку, инета не будет, а через месяц приеду попробую еще, к тому времени прийдут детали на замену сломаным. Спасибо за поддержку!

Не за что, главное, не пропадайте!

Записей в дневнике
    293
    ну так у вас передоз по току явно поэтому регулятор и срубает!
    У вас тяжеленный акум 5000й, моторы которые по бумажке расчитаны на 25ампер но при двух лопастных пропеллерах11-12" а у вас трехлопастные тяжеленные 12" пропеллеры! моторы с ними да с таким весом явно могут жрать больше 30А

Да, пропы еще те. Меняйте на 2-лопастные и с меньшим шагом. Шаг 7 - это сильно много для квадрика. Такой шаг для скоростных моделей нужен.

И батарею на 3S поменяйте. Это минимально необходимое условие для нормальных полетов.
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 15.03.2011 в 13:29.

Дико извиняюсь, я на ховере не местный, но Вы кормите мозги от одного из регуляторов? У меня на предельных режимах или по просадке батареи квадра спотыкается и валится именно на сторону кормящего регуля. Попробуйте запитать мозги от отдельного БЕКа и станет Вам Щасье, ну или возле того...

Я на ховере тож чужой, но он питается, вроде, прямо от батарейки.

Да, питание на схему подается непосредственно с батареи, при програмировании с порта USB.

Ну как, взлетело это чудо?

На самодельной раме очень круто, и сразу-же краш, не справился. Сейчас жду новую раму и двигатели с пропеллерами. Попробую расскажу, а может и покажу.

Краш по той же причине - отрубается регуль? Или как?

Нет, это был первый и последний краш. До сих пор жду от китайца Fu Xing двигатели и пропеллеры.

Закрытая тема

Ваши права