Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Piranha
Rabbit_Fly:

а чем красили???

Как чем? красками в два слоя с предварительной подготовкой и прошкуриванием

Rabbit_Fly
Piranha:

красками в два слоя

Это я понял. Марку можно краски?

cylllka
Piranha:

Как чем? красками в два слоя с предварительной подготовкой и прошкуриванием

Черт…, люблю оранжевый - огонь!

З.ы. Димон, не фоткай со вспышкой с такого расстояния, а то вся пылюка и царапины вылазт

Кубаноид

вот сотворил наброски рамы “нижней части”
(вектора выложу позже когда будет финальный вариант… с размерами и прочим…)

это лучи маунты и крепления .
какой тектолит выбрать 2-мм или 3-мм при условии что в дальнейшем коптер обростет
маунтом под камеру… скорее всего для большой камеры,
крепление под убирающееся шасси и т.д.
интересно общее мнение что изменить насколько можно выдвинуть или убрать крепление лучей общее мнение важно для меня )
так сказать критика
-
акум будет снизу. схематично не рисовал.
пропы. пока что тут 12-е…

cylllka
Кубаноид:

вот сотворил наброски рамы “нижней части”

Шойта мне это напоминает 😃 Кто то лисапет mm6 изобретает

Кубаноид
cylllka:

Шойта мне это напоминает Кто то велик изобретает

да нет не изобретаю. потался повторить со своими размерами.)))
ибо покупка сего творчества меня совсем не вставляет. у катаезов сделано из непонятно чего неверняка гнется и ламается при первом ударе
у бургов 50 евро… как бы лучше оставлю на пиво )

donvictorio:

Сообщение от Кубаноид

так сказать критика

clip2net.com/s/2rDGs

тоесть нужно здвинуть концы верхних лучей к той точке куда будут сходится нижние и средние лучи я правильно понял?

Piranha
cylllka:

З.ы. Димон, не фоткай со вспышкой с такого расстояния, а то вся пылюка и царапины вылазт

Да блин яж фотег продал нормальный 😦 фотал тем что под рукой было 😃

Кубаноид


вот так чтоли получается? зеленым акум а синим крепление подвеса камеры!
какой зазор между лопостями оставлять нужно? чем меньше тем лучше? или любой!?
почему лучи необходимо располагать именно так!?
уже демаю над тем чтобы раздвинуть верхние лучи в стороны в точках моторов… чтобы получилось нечто похожее
на
не помню где взял картинку… но думаю что не плагиат

cylllka
Piranha:

Да блин яж фотег продал нормальный 😦 фотал тем что под рукой было 😃

Уу… блин. Один утопил, второй продал.
з.ы. Сорри, шо напомнил 😦

donvictorio
Кубаноид:

тоесть нужно здвинуть концы верхних лучей к той точке куда будут сходится нижние и средние лучи я правильно понял?

да. если ещё сделать в месте контакта пазогребневый стык - вообще будет феншуй.

по поводу расстояния между винтами, соседними. чё-то как-то от 5 до 1 см зазора в одной плоскости и до 5 см наложения в разных плоскостях (8 см между плоскостями) дало изменение потребления в режиме статичного висения на уровне погрешности измерений. в бОльшей мере на показания влияет режим полёта - с гирами или акро. неоднозначно вообще.

Taatarenkoff
Кубаноид:

какой зазор между лопостями оставлять нужно? чем меньше тем лучше? или любой!?

Где-то по теме писалось, что не менее 2 см

Alex-13
Кубаноид:

почему лучи необходимо располагать именно так!?

Если собиреттесь впереди камеру ставить то схема как на черном фоне, если просто полетать, то тогда зачем огород городить, сделайте классику

donvictorio
Кубаноид:

почему лучи необходимо располагать именно так!?

так в объектив же не попадают, в отличие от классических, где нужно извращаться с F или низко опускать камеру.

Piranha
parahawk:

Не видел на форуме раньше отзывов об этой раме от поляка Mifau:

Поляк явно не инженер!
Припервом же краше перед от зада отделится 😃

parahawk
Piranha:

Поляк явно не инженер!
Припервом же краше перед от зада отделится 😃

Да, на глаз - есть такое дело. 😃 Имеет смысл убрать некоторые дырки посреди рамы или сделать их меньше.

Но расстояние между передних лучей у этой рамы - притягивает. =)

И кажется рушит все мои планы по вырезке увеличенной в 2 раза рамы классической минигексы от немца - наверное надо резать эту…

Piranha

Ну есть же нормальная рама мм6 выше которую на этой же странице обсуждали, чтоб её то не порезать?

parahawk

Порезал уже, штуки 3, при чём улучшенную версию - которая с удлинённым хвостом, чтобы акк удобнее крепить было и чтобы площадка для кассеты регулей (все регули вместе собраны в блок с помощью термоклея) была в хвосте.

Один аппарат полетал и сейчас уже на техобслуживании (смена движков, облегчение). Второй мини аппарат будет уже на следующей версии рамы, добавил площадку для камеры.

Но вот новый проект начал развиваться - тяжёлая несимметричная гекса с 15ми пропами. Искал варианты рам и мысль пришла - а почему бы не увеличить раму мм6 в 2 раза? Увеличил, получилось отлично. Но расстояние между передними пропами сделал бы больше и вот тут кстати появилась рама от поляка - у неё угол у передних лучей больше, чем у мм6.

А под нарезку на миниаппараты сейчас у меня идет вот такая рама, пропы пятые и шестые в виде кругов. Крышка для мозгов - на 90% уменьшенная верхняя часть рамы.

PS. Эта рама создана на основе точного чертежа в кореле от Александра Сушка.

mm6_v2.rar

gena_g
parahawk:

А под нарезку на миниаппараты сейчас у меня идет вот такая рама

А можно под 12 версию , сейчас только она под рукой. Заранее спасибо

troff
parahawk:

Но вот новый проект начал развиваться - тяжёлая несимметричная гекса с 15ми пропами. Искал варианты рам

А почему Y6 и Y4 мало кто рассматривает? Из-за, якобы, меньшей эффективности? В теории большой авиации может быть, большие расстояния и пр. большие числа, а коптер в полете за пару-тройку резких маневров может несколько процентов запаса эл.энергии сожрать… да и вес таких конструкций трохи меньше. Кто её считал, эффективность эту?