Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Evguenis

Просто сам присматриваюсь к “стедикоптеру”, хотелось бы услышать о практическом применении реального пользователя.

Piranha

Ну я его собрал чтоб проверить идею! Идея рабочая и перспективная:) Поигрался с гоупрошкой-понравилось
Но у меня пока подходящей камеры нету (ну в смысле некса) вот и отложил пока в сторону 😃
а весь опыт практического применения реальных пользователей вот тут можно почерпнуть

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1640731

Evguenis
Piranha:

вот тут можно почерпнуть

Это я читал, спасибо. Мне было интересно Ваше мнение.

donvictorio
parahawk:

А вы могли бы выложить для примера свой какой-нить мелкий чертёжик под программу, в которой работаете? На конкретном примере проще учиться разбирая по деталькам что и как. Спасибо.

свои, к сожалению, не могу, не моя собственность, а вот в теме rcopen.com/forum/f123/topic235498 есть достаточно смоделированных рам, с которых можно начинать. так сказать, классика. любой из чертежей в любом формате можно импортировать и в солид и в инвентор, как только начнёте изучать любую из этих программ, сразу поймёте, что к чему 😉

Кубаноид

доброго времени суток…
решил я все же сделать что нить стандартное…
единствееное решил вынести все же камеру вперед…
акум будет снизу сзади… снизу

Andrey_Ch
Кубаноид:

единствееное решил вынести все же камеру вперед…

А лучше вниз, сантиметров на 20. На стержне, из центра.

Кубаноид
Andrey_Ch:

А лучше вниз, сантиметров на 20. На стержне, из центра.

какой от выноса на 20 см вниз толк?
тоесть подвес смотнтировать на каком то луче 20-ти сантиметровом ниже рамы?
на этом варианте не планирую использовать крутых подвесов и тем болие навороченных камер это тестовый вариант… с этементами эстетики )

Andrey_Ch
Кубаноид:

тоесть подвес смотнтировать на каком то луче 20-ти сантиметровом ниже рамы?

При чем тут луч? Я вроде понятно написал “из центра” рамы. А вы попробуйте. Воланчик от бадминтона представляете, хорошо летает? Ваши пропеллеры это оперение, камера - центральная тяжелая часть волана.
20 см - это на вскидку сказано. Подберете правильный размер, в зависимости от ваших габаритов аппарата.

Кубаноид:

решил я все же сделать что нить стандартное…

Если так решили, то идите по стандартному пути. А то у вас 50% кадра будут пропеллеры занимать.

Кубаноид

на данном этапе буду учится летать… да насчет камеры будет только одна курсовая камера не большая с осд…
на следующем этапе с уже на другой раме думаю ставить подвес…
решил начать с малого…дальше больше но позже…
меня интересует. вырезы… может сделать их прямоегольными чтобы на них закрепить регули… и они были бы посередине пластины?
или много малых? и вообще нужны ли они?
для уменьшения веса на 5-10 грамм?

cylllka

Дмитрий, а зачем вам для обучения и ФПВ хекса? Сделайте квадрик легкий

Letchik-Zaletchik

Помогите советом:
Напилил лучей из профиля от офисной лампы. Профиль 10х10х0,6мм. Вес четырех лучей длиной 30см 177г, это много? На сколько нужно облегчить примерно?

nemo61
Кубаноид:

на данном этапе буду учится летать…

cylllka:

Дмитрий, а зачем вам для обучения и ФПВ хекса? Сделайте квадрик легкий

Letchik-Zaletchik:

Напилил лучей из профиля от офисной лампы.

Начинал на деревянных лучах. Из сосны. 10х10. Придёт опыт, сделаете другое.

Кубаноид

в магазинах 50р стоит метр алюминьки… по весу не скажу нету весов что бы взвесить

cylllka:

Дмитрий, а зачем вам для обучения и ФПВ хекса? Сделайте квадрик легкий

думал на эту тему. но решил всеже начать с чего нить посерьезнее…
тем болие что есть задача прикрутить сразу к коптеру убирающееся шасси…
и несколько подобных приблуд. поэтому маленький не подойдет… уж больно там все маленькое и нужны будут усилия чтобы уменьшить эту конструкцию…
апарат побольше мение требователен к минимализму…

cylllka
nemo61:

Начинал на деревянных лучах. Из сосны. 10х10. Придёт опыт, сделаете другое.

У нас просто профиля 10х10 как мусора по всем строительным маркетам -ломай не хочу.

Кубаноид

вопрос по болтикам крепления…
какие подходят? что можно использовать…
пластиковые хорошо ли держат?
стальные… аля совдепия… или же какие нить продвинутые с правильныеми шляпками под звезду?
ибо выпилял раму… нужно крепить собираюсь по магазинам местным присматривать что есть в наличии из 3мм крепежа…
на высоких скоростях врезирования как выяснилось воняет этот текстолит так что пришшлось все проветривать )))

cylllka
Кубаноид:

думал на эту тему. но решил всеже начать с чего нить посерьезнее…
тем болие что есть задача прикрутить сразу к коптеру убирающееся шасси…
и несколько подобных приблуд. поэтому маленький не подойдет… уж больно там все маленькое и нужны будут усилия чтобы уменьшить эту конструкцию…

На моем ФПВ коптере даже шасси нет, убрал все то, что может сломаться и добавить веса. Теперь ломаются только пропы, как не падай, только я над асфальтом не летаю.
Советую для начала что то попроще, все равно переделывать будете

Кубаноид
cylllka:

На моем ФПВ коптере даже шасси нет, убрал все то, что может сломаться и добавить веса. Теперь ломаются только пропы, как не падай, только я над асфальтом не летаю.
Советую для начала что то попроще, все равно переделывать будете

да пропы для меня не проблема я их сам пилять могу…
пусть ламаюстся… а шасси. ну оно будет открываться когда до земли останется скажем метр… само по датчику. вообщем буду думать идей много… так что пока что собираю раму

cylllka
Кубаноид:

да пропы для меня не проблема я их сам пилять могу…
пусть ламаюстся… а шасси. ну оно будет открываться когда до земли останется скажем метр… само по датчику. вообщем буду думать идей много… так что пока что собираю раму

Кхм…, я смотрю вам не летать хочется, а конструировать. Есть такой тип коптероводов… 50 коптеров уже собрали, а все летать не научились 😉

Кубаноид
cylllka:

Кхм…, я смотрю вам не летать хочется, а конструировать. Есть такой тип коптероводов… 50 коптеров уже собрали, а все летать не научились 😉

ну пока месяц идти деталюшки будут у меня много времени что бы поэксперементировать с рамами и прочим обвесом)
да и в названии темы написано делаем рамы своими руками … ))) вот собственно делаем )))
как сделаю и начну летать пойду участвовать в теме… “разбил свой коптер 50-й раз, перехожу на игрушки без моторов!”
ну и т.д.

donvictorio
Letchik-Zaletchik:

Помогите советом:
Напилил лучей из профиля от офисной лампы. Профиль 10х10х0,6мм. Вес четырех лучей длиной 30см 177г, это много? На сколько нужно облегчить примерно?

не надо облегчать, они и так как яичная скорлупка. вес в норме.

Gurdzhy
Letchik-Zaletchik:

Напилил лучей из профиля от офисной лампы. Профиль 10х10х0,6мм. Вес четырех лучей длиной 30см 177г, это много?

А материал лучей какой? У меня лампа с таким профилем но из стали. Мой люминиевый профиль весит грубо 1гр./см. Так что, считаю много.