Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Taatarenkoff
Evil_Eyes:

Дремель поможет, планировал купить но все никак руки не доходили?

Поможет. Фреза “кукуруза”.
Обязательно защитные очки и респиратор. Желательно пылесос, а то зачешешься до смерти.

andry=

Поможет. Фреза “кукуруза”.

Лень- двигатель прогресса… 😦
Дрель, электролобзик (пилку заузить наждаком), напильник, тиски…

sulaex
gena_g:

Ни кому не встречались чертежи этой рамы или фотки поровнее.

начерчу копию по вашему заказу (могу идеальную или с соблюдением пропорций), взамен на одну эту же копию вырезанную из текстолита на чпу 😃

Flutter
sulaex:

могу идеальную или с соблюдением пропорций

Хитер. Я тоже мОжу затрейсить в кореле, и тоже хОчу уже порезанную:P

sulaex

Трейсить в кореле? Это для лентяев. Данный проект (если можно так назвать) займет у меня около полу дня.

Flutter
sulaex:

Это для лентяев.

На самом деле, после трейса вручную обводишь все характерные точки, делаешь кривые и т.д. короче, получаешь абсолютно точный векторный слепок с фотки, масштабируемый:P
ПС Еще и со слоями, коих на исходной фотке куча. Не хочу быть тупым пропагандистом корела, но мне кааэтся, на сегодня это лучшая 2д векторная графика.😌

delfin000

Если кому нужно чтото полое гнуть в разумных прелах да и не очень, то тут старый проверенный способ.
-заполняем полость трубки песком плотненько
-греем до нужной температуры…

  • гнем на оправке
    кабы так с древних времен для кустарного производства
sulaex
cylllka:

А чем этот чертеж не устраивает? rcopen.com/forum/f123/topic235498/363

привязкой к конфигу гексы

Flutter:

На самом деле, после трейса вручную обводишь все характерные точки, делаешь кривые и т.д. короче, получаешь абсолютно точный векторный слепок с фотки, масштабируемый
ПС Еще и со слоями, коих на исходной фотке куча. Не хочу быть тупым пропагандистом корела, но мне кааэтся, на сегодня это лучшая 2д векторная графика.

в кореле, как рыба в воде
трасер допускает много ошибок, да и выше написал, привязка к конфигу, а я копирую с учетом конфига, приобретенного опыта и оборудования используемого для изготовления, ну и пожеланий заказчика

omegapraim

Здравствуйте долго думал по поводу мотормаунтов (знаю вопрос уже избитый) в голову пришла такая идея (может и не мне одному но больше на форуме такого решения не встречал) А что если запиливать конец трубы острым углом, тогда при падении движек не будет сминаться ее краем и все будет нормально. Вот схема:

Sci_Rosso
Flutter:

но мне кааэтся, на сегодня это лучшая 2д векторная графика.

НЭТ!!! SketchBook Designer 2013 круче…, в разы.
Правда привыкать нужно…

delfin000:

-греем до нужной температуры…

Добавочка, если не против…
При гибке люминя, особенно дюраля-очень важно не прое…ать упустить нужную температуру. Меньше 490 не будет эффекта, выше 530 растрескается всё нафик. Оптимально около 500-510 градусов
Этот момент поймать достаточно просто.
Дедовский способ по сути, но работает нормально.
Надо мыло, ОБЫЧНОЕ хозяйственное мыло.
Трем жирно мылом линию сгиба и греем.
Когда мыло станет коричневым (хорошо коричневым), можно гнуть.

Flutter:

Я тоже мОжу затрейсить в кореле, и тоже хОчу уже порезанную

Я бы например после трасировки (без оптимизации) резал бы по тройному тарифу.
Грязи и как следствие косяков там столько, что быстрее отрисовать ручником чем почистить…

sulaex:

у меня около полу дня.

за пол дня-рыба в воде дачеко уплывёт…, отрисовать ЭТО в кореле, на самом деле работы на час максимум…

Lazy-bones

Во, блин… только собрался выложить, а оно уже тут. 😃

Raptor_SK
Glyuks:

Шасси?! Да зачем?!)))

HyTAQ Robot

шасси + защита

Прикольно, но… Где нибудь на пересеченной местности (холмы, овраги) замахаешься под горку догонять его, укатится вприпрыжку…😃

Andrey_Ch
Raptor_SK:

Прикольно, но… Где нибудь на пересеченной местности (холмы, овраги) замахаешься под горку догонять его, укатится вприпрыжку…

Хорошая идея для развития.

kren-DEL

Народ, подскажите, делаю Н-раму коптера, размер 310х310. Вопрос: какие оптимальные размеры тектолита для перемычки? Я собираюсь делать из текстолита 60х60, 40мм из которых уйдут на крепление болтиками к перемычке, 12мм на лучи + зазор, расстояние от края трубки до болтиков ~5мм и ~35 мм, т.е. между креплениями 30мм при общем плече в 300мм, нормально будет, не свернёт в узел? Или может кинуть верхнюю пластину 300мм(весу только сильно прибавится, +83 грамма, что не есть гуд), а нижние маленькие (60мм)?

Raptor_SK
kren-DEL:

Народ, подскажите, делаю Н-раму коптера, размер 310х310. Вопрос: какие оптимальные размеры тектолита для перемычки? Я собираюсь делать из текстолита 60х60, 40мм из которых уйдут на крепление болтиками к перемычке, 12мм на лучи + зазор, расстояние от края трубки до болтиков ~5мм и ~35 мм, т.е. между креплениями 30мм при общем плече в 300мм, нормально будет, не свернёт в узел? Или может кинуть верхнюю пластину 300мм(весу только сильно прибавится, +83 грамма, что не есть гуд), а нижние маленькие (60мм)?

Эскиз в студию, что где и как, из описания чего то не очень понятно…

kren-DEL

вот что получилось, не скрутит в бараний рог?