Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 359 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 14346

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кто-нить заморачивлся с заливкой кевлара смолой? насколько это прочнее стеклотекстолита и текстолита и соотношение плотности? и вообще стоит ли оно ...

Кто-нить заморачивлся с заливкой кевлара смолой? насколько это прочнее стеклотекстолита и текстолита и соотношение плотности? и вообще стоит ли оно того?

2.  

Записей в дневнике
    37
    Все понял - действительно просто! Единственное, что без станка сверлить точно отверстия очень тяжело.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Все понял - действительно просто! Единственное, что без станка сверлить точно отверстия очень тяжело.
    и выкладываю только то что делается обычным кустарным способом с применение простейших орудий труда - дрель, электролобзик, зубило, топор, лом, молоток, отвертка, шило, тисочки махенькие и как дополнение - дримель
    Все без станков и из подручных средств. И не обязательно все лепить из карбона
    Как бы так получается между делом

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Захват очень сильный и в тоже время крайне дешевый как и сам поворотный узел
    Очень хорошее решение. Если лучи в бок складывать, все равно коптер здоровый выходит, замучаешься таскать. А тут дешево и сердито. И места мало занимает.
    Так держать :-)

6.  

Цитата Сообщение от Aleks72 Посмотреть сообщение
    Месяц?
    Александр, если Вы о таких креплениях, то изготовление формы для домашнего литья из стекла/угля - это день, максимум два, с использованием ручных инструментов. И еще день, чтоб десяток комплектов выпечь в кухонной духовке. Попробуйте, Вам понравится
    Хорошие крепления у вас. Сравниваю с этим чудом что ниже и думаю что лить самому пора начинать.
    Вот сейчас сижу и чешу репу глядя на это полученное безобразие из за предельной страны. Хотя бы резьбу накрутили в одной половинке что бы гайку не ставить.(некак легче и получится) можно конечно и алюминиевым винтом жахнуть, но погоды это не делает.

Все это на гексу ....

Жутко такое на гексу ставить в борьбе за вес, за грамм, за миллиграмм. Простое моторное крепление уже тяжелее луча (трубки 350 мм.)
    Как бы попадос и разводос, хоть и крепок лЮминь Ну зато посмотрел куда суваться больше нельзя

Вот где бы зацепить полимерные такие штучки? Выиграют по весу они в 5-7 раз, сохранив такую же прочность
    Последний раз редактировалось delfin000; 25.12.2012 в 13:31.

Записей в дневнике
    4
    Продолжение поста про шасси для 450.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    вот такие: http://www.goodluckbuy.com/quadcopte...-for-ptz-.html
    не знаю, подойдут ли?
    на днях придут, отпишусь
    Прибыло шасси. К 450 не подошло. Как водится в России все дорабатываем напильником и вот, что получилось:

Красиво,полетное время какое получается в полном снаряжении и на каком акке?

10.  

Записей в дневнике
    4
    только поставил, не проверял время на улице, щас метет, сильный ветер, без шасси коптер летает больше 12 минут точно в режиме ФПВ с аккумалятором на 2100 (вес 194 грамма) при температуре ниже 15 градусов

ЗЫ скоро должны прийти аккумуляторы на 4000 (вес 286 грамма), отпишусь если интересно?
    ЗЫЗЫ полетный вес того, что заснято на видео 1450 грамм

sulaex
    Андрей, если с KDAшками будут проблемы, то обращайтесь. Лежат как бы штук шесть облетанные малость (как бы окатку прошли) , и столько же вообще не разу не тронутые. Все из старой партии когда их делали суперскими.

Записей в дневнике
    4
    Вот где бы зацепить полимерные такие штучки? Выиграют по весу они в 5-7 раз, сохранив такую же прочность
    Напечатать на 3D принтере, но выигрыш совсем маленький будет. У меня такое крепление с алюминиевой пластиной под мотор весит 27 гр ( со всеми винтиками , для мотора и стяжек ) Еще от гаек избавился, резьба прямо в алюминии нарезана( на фото другая пластина) . Сама пластина весит 10 грамм. Тут самый большой вес от винтов длинных идет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4589-12-10-12.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	35.7 Кб
ID:	731737  

по ходу, весь выигрыш в весе карбоновых трубок перед алюм. квадратом теряется на элементах крепления?
    А а каком размере речь?

Записей в дневнике
    4
    А а каком размере речь?
    На фото 16 мм

весь выигрыш в весе карбоновых трубок перед алюм. квадратом
    Это только на коротких трубках. Если трубы по 50 см то выигрыш очень приличный.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Это только на коротких трубках. Если трубы по 50 см то выигрыш очень приличный.
    несогласен !!!! вес карбоновой трубки 16мм х 500мм с четырьмя блоками без болтов и гаек ( 2 спереди, 2 в центральной части ) - 56грамм , вес профиля 15х15х500мм стенка 1мм - 64грамм = 8 грамм разница , а собирать и выставлять параллели гораздо проще !!

также я еще не говорю о том что на блоках нужен еще и мотор маунт который тоже весит так как его не сделать меньше чем 2мм , а еще и болты с гайками которые мрачно весят ( но я специально взвешивал без крепежа , так как профиль тоже надо крепить ) , есть еще дофига аргументов в сторону профиля ( цена , резонансы карбона , жесткость )

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Прибыло шасси. К 450 не подошло. Как водится в России все дорабатываем напильником...
    Александр, чтобы вся эта фигня (виброразвязка) работала, перецепите аккумулятор на углепластиковые трубки. Там нужна масса.
    (См. как это сделано в XAircraft 650V)
    Площадки для всякого оборудования можно крепить на этих трубках с помощью скоб для крепления кабеля

Жутко такое на гексу ставить в борьбе за вес, за грамм, за миллиграмм. Простое моторное крепление уже тяжелее луча (трубки 350 мм.)
    Александр, а почему бы Вам не сделать как у меня?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mount1.jpg
Просмотров: 149
Размер:	129.1 Кб
ID:	731781Нажмите на изображение для увеличения
Название: mount2.jpg
Просмотров: 149
Размер:	133.8 Кб
ID:	731782

Преимущества:

- Вес маунта вместе с болтами --3 грамма. У вас трубки побольше, будет наверное 5. Но не 20 же!
    - маунт подходит под любой мотор! Просто раздвигаем на луче прищепки в зависимости от диаметра (и межболтового расстояния).
    - Надежность проверена: в течение полутора лет ни одного отказа.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    почему бы Вам не сделать как у меня?
    Спасибо за идею. "Всё гениальное просто"

а почему бы Вам не сделать как у меня?
    Шикарно.
    Надежность проверена: в течение полутора лет ни одного отказа.
    Из какого материала резали?

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Из какого материала резали?
    Мне его всучили как нейлон

Вообще на фото, так сказать, парадный вариант маунта, для меня довольно трудоемкий в изготовлении. Чаще всего я использую вот эти хреновины (закупленные в свое время сотнями) с обкусанными армами и с расширенным, если надо, центральным отверстием. Тоже ни разу не отказывали, хотя одна из партий попалась бракованная (пластмасса желтее и более хрупкая).

Вообще, был бы рад, если бы кто придумал лучший вариант приобретения/изготовления подобных штук -- у меня они используются десятками -- и для лучей, и для ног, и в прочих местах. К своему стыду, я даже не знаю, как они правильно называются -- ни по-русски, ни по-английски

Записей в дневнике
    4
    К своему стыду, я даже не знаю, как они правильно называются -- ни по-русски, ни по-английски
    По идее, качалка для сервы)

Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    По идее, качалка для сервы)
    А как называется качалка для сервы с отрезанными качалками?

Раму я решил спроектировать и изготовить самостоятельно. Пять лет обучения на инженера-конструктора должны быть применены хотя-бы в хоббийных делах.

Вложение 731834
    Вложение 731838

Лучи - алюминиевый квадратный профиль 10х10х1
    Несущие элементы - миллиметровый дюралюминий или стеклотекстолит. Кстати по этому поводу принимаются аргументированные мнения в пользу того или иного материала.
    Вибро-демпфирующая развязка будет реализована на собственноручно отлитых из строительного силикона втулках. При этом полётный контроллер утяжелен батареей.
    Так-же планируется виброизоляция каждого луча, реализованная в виде силиконовых прокладок между лучом и элементами рамы.

Контроллеры моторов размещены в раме и будут прижаты к нижней пластине несущего каркаса через тепло проводящую пасту (КПТ) для рассеивания выделяемого ими тепла. Но это при условии алюминиевой, а не текстолитной рамы.

С мотормаунтом пока не определился. Изначально планировал разместить мотор непосредственно сверху луча, но почитав форум засомневался в пользу такого мотормаунта. Что скажете?
    Вложение 731844

Цитата Сообщение от Intenza Посмотреть сообщение
    Несущие элементы - миллиметровый дюралюминий или стеклотекстолит.
    я вот полностью рамы делаю из листового д16.
    ажурно и крепко. пробовал из текстолита, но работать с ним жуть, товарный вид убожество. да и не особо он по хкам у д16 выигрывает. так что тут тока выбор вкуса.

Чаще всего я использую вот эти хреновины (закупленные в свое время сотнями) с обкусанными армами и с расширенным, если надо, центральным отверстием.
    А до какого размера можно их рассверлить? На фото уж больно маленькие.

К своему стыду, я даже не знаю, как они правильно называются -- ни по-русски
    Ну вообще это хомут)

А как называется качалка для сервы с отрезанными качалками?
    В сантехнике - хомут.

думаю что лить самому пора начинать
    Александр, если уж надумаете возиться с композитами, то думаю, лучше уж сразу делать угольные квадратные лучи. Именно ЛУЧИ я не делал, но круглые и квадратные трубки и уголки для разных целей делал, и из угля и из стекла - до полуметра ничего особо сложного. У меня высокие шасси из таких трубок. Единственное, лучше этим заниматься не дома - стирол, пыль и раздражение на коже.

Раму я решил спроектировать и изготовить самостоятельно. ...
    На чертеже винты 8, покупать вы собираетесь 10, это так и задумывалось ?

Цитата Сообщение от WETErok Посмотреть сообщение
    На чертеже винты 8, покупать вы собираетесь 10, это так и задумывалось ?
    Мда, с диаметром винтов просчитался, но ничего, это легко поправить удлинением лучей, да и форумчане говорят, что 10 будет многовато, может действительно взять восьмёрки?

Хочу посоветовать конструкционный материал - сварочная проволока из АМГ 6, легкая, прочная.

Мда, с диаметром винтов просчитался, но ничего, это легко поправить удлинением лучей, да и форумчане говорят, что 10 будет многовато, может действительно взять восьмёрки?
    не буду оригинальным, посоветую взять двигатели с меньшим kv. Для 10 это гдето 800-1000 kv. Учитывайте еще чем быстрее крутятся винт тем больше вероятность что он может порваться. А значит нужно будет брать более качественные, а значит и дорогие винты.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Напечатать на 3D принтере, но выигрыш совсем маленький будет. У меня такое крепление с алюминиевой пластиной под мотор весит 27 гр
    Спасибо, Андрей, 27 грам это ужасно много.
    Но уже решил проблему очень простым способом. Вес упал в два раза. Можно опустить еше больше. Не выбрасывать ведь эти приблуды . Для соосной реализации они как то себя еще оправдывают.
    В общем по ходу раздумий родилось вообще прикольное, крайне простое и очень легкое крепление для моторов под круглые балки. В изготовлении требуют мало труда. Делаются элементарно просто. Думаю как то помогут в борьбе за вес и прочность. В ближайшее время покажу. Смех и только. Не требуют примудростей, сноровок и ухищрений с извращениями. Крепление за час из ничего .

Александр, а почему бы Вам не сделать как у меня?
    Это без проблем ,но не то громоздко выглядят, и смысл всей этой затеи в том чтобы сделать классную раскладушку топором из простейших подручных материалов . Порешать по ходу вопросы с весом , прочностью и удобством. И все это открыто. Кому поможет, кого заставит начать кушеварить. Как бы так. Рама должна быть дешевой, надежной , удобной и максимально простой - трансформеп. Для этого и задумывался многоротор
    Последний раз редактировалось delfin000; 26.12.2012 в 23:54.

А до какого размера можно их рассверлить? На фото уж больно маленькие.
    Вот именно, маленькие Больше я не нашел ничего из готового или полуготового. Рассверлить можно до 8мм примерно.

вообще это хомут)
    Век живи, век учись

Записей в дневнике
    1
    В ближайшее время покажу. Смех и только. Не требуют примудростей, сноровок и ухищрений с извращениями. Крепление за час из ничего .

Однако, жесткая интрига

лучше уж сразу делать угольные квадратные лучи.
    Есть готовые промышленного немецкого покроя, но это как бы не для хобийного ремесла....и речь о них здесь лучше не поднимать. Разве об изготовлении креплений и хомутов из карбона. Но и в них надобность как бы отпала, что очень важно.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Однако, жесткая интрига
    сами увидите что проще, легче и дешевле просто некуда. И практически ничего нового....просто подход и доворот Уж больно много хлопот доставляло крепление моторов на круглый луч.

Раму я решил спроектировать и изготовить самостоятельно.
    Приветствуется и поддерживается!!!!

Перемены в моторах, в прошивках ESC, принцип в подвесах стремительно меняется.....и в рамах нужно чтото улучшать А потом и "мозги" подрихтовать....но это тоже не стоит на месте

Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    несогласен !!!! вес карбоновой трубки 16мм х 500мм с четырьмя блоками без болтов и гаек ( 2 спереди, 2 в центральной части ) - 56грамм , вес профиля 15х15х500мм стенка 1мм - 64грамм = 8 грамм разница , а собирать и выставлять параллели гораздо проще !!
    Это смотря с какой стороны и как к решению задачи подойти
    Последний раз редактировалось delfin000; 27.12.2012 в 01:01.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Однако, жесткая интрига
    +100500
    {офф}Ну точно как в анекдоте из курилки: -Знаеш, как можно заинтересовать идиота? -Как? -Завтра скажу... {/офф}

Это смотря с какой стороны и как к решению задачи подойти
    да как не подходи выигрыш небольшой а в жесткости проигрыш, я все равно сторонник старой школы

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Завтра скажу
    А можно ведь и не говорить вовсе, ....и даже не подсказать. Покрутив в руках луч круглого сечения, потом посмотрев на мотор, потом на все прибамбасы крепления забугорные , мудренные , не дешевые и как бы не совсем легкие...(брикеты из полимеров дома редко под рукой оказываются , да и точить их забадешься в ручную ) или желание отпадет к круглому сечения напрочь или все упрощается

Скажите, кто-нибудь пробовал отклонить немного лучи в вертикальной плоскости относительно рамы коптера? Как, скажем, на dji s800. Понятно, что грузоподъемность упадет. Интересно как влияет отклонение лучей на устойчивость полета, вибрации, висение, отзывчивость. Имеет ли смысл это делать тяжелому коптера для фотосъемки?

Интересно как влияет отклонение лучей на устойчивость полета, вибрации, висение, отзывчивость.
    Да никак.
    100% поведения зависят от электроники и ее настройки.
    Симметричный парный выкос движков может только помочь увеличению скорости разворота.

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Интересно как влияет отклонение лучей на устойчивость полета, вибрации, висение, отзывчивость.
    Да никак.
    Аналогично. Делал 5 град., или изменения едва заметны, или мне вообще показалось. Вернул всё назад, больше не парюсь.

У загнутых кверху лучей есть по крайней мере одно преимущество -- моторы в кадр меньше лезут. Других пока не обнаружил

+ Ответить в теме