Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Piranha

Вот и моя крайняя рама под гоупрошку 😃

Covax

Дим, ножки из чего? Можно квеоху брюхом покрупнее?

Кстати а почему отказался от симбиоза батарейного блока и гоупрошечного подвеса на силиконовых трубках?

smotors

…регулями пикает, но лампочка на мозге не горит…

как вариант,попробовать расходы на пульте сделать бОльше. У меня так было…

з.ы. а кстати,прошивка на ХК плате заменена под другую конфигурацию?

Piranha

[QUOTE=Covax;2789715]Дим, ножки из чего? Можно квеоху брюхом покрупнее?

ножки-да из того что валялось дома, дуги шасси от 450го тирэкса каждая пополам перекущеная просверленая и прикрученая по-одному винтику на ножку 😃 От идеи батарейного блока совмещенного с гоупрошкой не отказался:) просто эта рама была изначально экспериментальной и не планировал гоу про ставить, потом решил поставить но экономил вес в итоге гоу прошка даже без бокса, как ты видешь

sulaex

продолжение темы

дождался распила защиты пропеллеров для полетов в квартире, офисе да и на улице (между деревьев и кустов)
частично защищает от повреждений пальцев и других частей тела 😉

вот как сие чудо выглядит

данный вариант для пропеллеров 8"
ставится на раму такого типа

кольца используются для подгона по высоте пропеллеров и как корпус для мозгов

размах с пропеллерами 8" - 555мм
вес без колец 177 грамм
вес одного кольца 12 грамм
материал ПВХ

зы по краю приклеить светодиодную ленту, будет красиво ночью 😃

Prikupets

А из чего и как выпелена такая защита? Если кольца из рекламного ПВХ, то они очень мягкие и хрупкие должны наверное быть - какая толщина стенки колньца?

AlcoNaft43
Piranha:

Вот и моя крайняя рама под гоупрошку 😃
]

А какие габиритные размеры?

Covax

Слез я с деревянных лучей, ну нафиг, так пусть пахнут, а не на коптере 😃
Минусы:

  • ломучие
  • чем длиннее, тем легче входят в резонанс и вибрация только возрастает
  • понятное дело никто не высушивает дерево перед резкой, его судя по всему ведет, и это сразу отражается на повадках коптера, его просто начинает крутить, вернулся на алюминий 12, все сразу стало нормально…
pivankin

я вот такую собрал, лучи из профиля 10х10

YAN=

Я вот на свой хекс, хочу,всета-ки попробовать поставить профиль 10х10. Но там (блин) дырку под стопорную шайбу вала надо 8мм сверлить. Надо сверлить с точностью СиНСи.

kompmen

уплотнения можно взять из клавиатуры неисправной. Там их достаточно 😃

sulaex
Prikupets:

А из чего и как выпелена такая защита? Если кольца из рекламного ПВХ, то они очень мягкие и хрупкие должны наверное быть - какая толщина стенки колньца?

рекламный ПВХа, пробовал сломать, лопается при ну очень сильном изгибе, а так просто пружинит, кидал с пяти метров с усилием об стенку, вообще пофик
толщина полоски из которой сделаны кольца 3 мм
как доберусь до рамы, соберу, протестирую на видео краш-тесты

sulaex

продолжение поста

комплект для сборки рамы и защиты (кореловский файл в этом посте)

для подключения регулей, аккумулятора, выключателя использовал контактную колодку

провода использовал от старого компьютерного блока питания, спаивал таким образом

контактные площадки резал по парам и прикручивал 3 мм болтом к раме, к ним подключал провода с одной стороны и регули с другой

дальше все проще, подключаем без пайки, только прикручиваем и прижимаем хомутами, ставим контроллер, полочку для приемника и приемник на нее, получилось такое вот 😃

ЗЫ вес рамы и защиты пол кило

AndroNNNio

Спасибо за идею с колодкой. Надо будет попробовать при случае.

Tlum

классно получилось, мне очень понравилось,
какой общий вес коптера?

sulaex
Tlum:

какой общий вес коптера?

да же и не знаю, весы с пределом до полу кило, удалось тока раму с защитой взвесить )))

tusik
sulaex:

использовал контактную колодку

Не надо бы их использовать. Могут не выдержать токов. Лучше уж обычные Т-коннекторы подпаять…

sulaex

на счет колодок вроде выдерживают, а вот провода с компьютерного БП нет, а так же выключатели некоторые, вот, сегодня полетал чуток

буду пересматривать электрическую схему, эта не годится

так что не используйте ее, опасно!!!

правда регули тут стоят плюши 18А

на плюшах 10А такого не происходит

Covax
sulaex:

так что не используйте ее, опасно!!!

нормальная схема, только толщину проводов то надо рассчитывать под токи, причем тут провода от компьютерного БП? тут минимум квадрат 2мм и больше нужен, и регули тут не причем. А уж выключатели использовать при токах 20A вообще нонсенс…

alexmos

на счет колодок вроде выдерживают, а вот провода с компьютерного БП нет, а так же выключатели некоторые

У меня провода d0.75 держат нормально (моторы в пределе 10А, в норме 5), больше смысла нет - вес увеличивается сильнее чем уменьшается падение мощности. А вот выключатели лучше не использовать, колодки и другие контакнтые разъемы тоже. Только специальные бананы, а лучше пайка (десяток грамм экономишь).
Ещё минус схемы - один тонкий провод на 4 мотора. Нужно делать “звезду” непосредственно от батарейных разъемов.