Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Dhole

[offtop mode on]

Джентльмены, оно правда ст о ит $680.00 за пару?!

[offtop mode off]

Andrey_Ch
Dhole:

[offtop mode on]

Джентльмены, оно правда ст о ит $680.00 за пару?!

[offtop mode off]

Сама серва вроде 100 баксов, www.servocity.com/html/hs-7954sh_servo.html А вот механизм такой - надо сотворить, это точно. А то ноги жуть как мешаются

Dhole

А вот сотворить крутящиеся вместе с подвесом подпорки - не выйдет ли дешевше и легче 480 уёв?

Vladimir_Volkovich
Dhole:

А вот сотворить крутящиеся вместе с подвесом подпорки - не выйдет ли дешевше и легче 480 уёв?

не выйдет , Z15 собака независим и требует отброса ног

Dhole

Да, посмотрел конструкцию - такой ловкий фокус не выйдет.

А какой полётный вес у мясорубки?

dedok
Dhole:

такой ловкий фокус не выйдет.

На коленке не сделаешь, а через жидкую валюту коряво и дорого. Однозначно - ретракты.

Dhole

Через жидкую - никак.
Оборудование дорогое, съёмка - может быть ещё дороже.

“Колхоз” тут не прокатит.

Vladimir_Volkovich
Dhole:

А какой полётный вес у мясорубки?

S800 снаряженный z15 около 6.5кг , у меня получился c z15 около 4.5кг

Lazy-bones
Andrey_Ch:

Есть. УРА!!! Нашел. Вот как ошибся то. И вправду для DJI делают.

Ну, все ретракты так работают, с фиксацией в крайних положениях. Так что ничего особо нового тут нет. Думою можно вполне ретрактами мощными заменить.
Вот комплект на 7,5кг. hobbyking.com/…/__21163__Turnigy_Full_Metal_Servol…

Или пневматика на 15кг. - shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1730_1732…

Электричество на 15кг. - shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1730_1732…

Vladimir_Volkovich

первые не очень , рассыпаются из 6шт нормально заработали 3 . с пневмо гемора до фига , третие массивные конечно и по цене как те что использовал я

www.electron-retracts.com/…/er-40evo.html

есть еще одно фигня с ретраками , их надо ставить под углом , так как угол 90 гр в основном и ретраки должны быть не с концевиками как первый вариант а с контролем по току , тогда в убранном состоянии они упираются в препятствие и выключаются , у тех что у меня стоит блок управления грамотный , с кучей контроля и грамотной разводкой сигнальных и питания , файл сейф работает на выпуск !

rayt
omegapraim:

Вчера испытал Dremel trio с фрезой кукуруза, нарезал все это за пару часов примерно, с приготовлениями и.т.п

Где фрезы берете на Dremel Trio?

omegapraim

я все писал читать надо было)))) Та есть хитрость, простые фрезы от дремеля не подходят, но если вставить оригинальную цангу дремеля в цангу трио и в нее фрезу то все зажимается намертво и можно фрезеровать.

WETErok

Скажите как сильно гнутся винты в полете ?
Рама H, винты снизу. Винт 10 дюймов, мотор 1000 kv. Начал собирать и тут меня эта мысль посетила, а не заденет ли винт раму, а если быть точнее регулятор. Расстояние по высоте от плоскости вращения винта до рамы 20 мм.

Covax

Не заденет если 20мм, до регуля, перегрузки могут быть при посадке, на взлете меньше

dedok

Пару раз встречалась рекомендация при програмировании регуля включать Ni-Cd, Кто подскажет, в чем смысл. И еще стоит включать тормоз?

leprud
dedok:

при програмировании регуля включать Ni-Cd, Кто подскажет, в чем смысл. И еще стоит включать тормоз?

Отсечка по напряжению будет при м е ньшем вольтаже.
Тормоз следует отключить.

sergey-1t91

вот такую раму под квадрокоптер сделал , вес коптера с батареей ( 2200 3банки ) 830грам , есть еще куда подвинуться . рама из гетинакса 2мм . профиль 10Х10 . диаметр круга 130мм . винты на 10" но можно установить и 11"

dedok
leprud:

Отсечка по напряжению будет при меньшем вольтаже

А липольку не загубим?

cylllka
dedok:

А липольку не загубим?

Для этого пищалку ставить нужно. Запищало - домой. А отсечка роняет коптеры, даже плавная.