Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

megalamak
cylllka:

но небольшое пожелание по видео. Оно по стилю похоже на свадебный коллаж

именно такие мысли посетили-поржал)
извините за офф

шаси приколные!

ctakah

Нормальное видео, спасибо Александр за труд. Кстати можно иногда использовать трубки от телескоп удочек, они есть достаточно прочные и в то же время складываются по длине;)

Urdigor

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу попросить вашего совета. Собираюсь строить гексу для таскания зеркалки. вес зеркалки будет 950 гр плюс грам 800 подвес. Сейчас вот думаю из чего делать раму. Думаю проще всего использовать текстолит . квадратный алюминиевый профиль. В интернете нашел профиль 13х13х1 или 13х13х0,8. Подойдет ли такой профиль для тяжелого аппарата? Мне ажется оптимальным был бы профиль 15мм, но к сожалению такого в китайских магазинах найти не удалось. Какую лучше делать длину лучей?

ctakah

Под такой вес делал текстолит 2.5 мм ,лучи 20,но облегчал сверлением,надеюсь аппарат не первый 😃

devv
Urdigor:

Мне кажется оптимальным был бы профиль 15мм

возможно
в ОБИ торгуют люминевым 15х15х1,5
тяжелый он если без сверления

ctakah

А сверлить ну очень муторно,раньше заморачивался ,сейчас стараюсь делать уже из карбония да все готовые покупать))

delfin000

Собственно правильно, больше времени на другое получается. Но не нужно забывать о старых дешевых технологиях. Простая шелковая нитка на современном клею держит и крепит намного мощнее, чем мудрёные прибамбасы. Но это еще не все. Нитки с клеем фору по весу задвигают. Простейший и дешевейший исходный материал. Кто лет тридцать-сорок назад змеев запускал и планеры - это знает.
И улыбаться здесь ненужно;)

omegapraim

Замутил новую раму для ФПВ квадрика ре инкарнация все той же FPV Quad ужата и переосмыслена, текстолит 1.5 винты 11х4.7 в данной версии упор сделан исключительно на уменьшение веса для продолжительного полета. GoPRO будет вешаться опционально когда в ней будет нужда (200гр как ни как). Курсовую камеру еще подбираю. По сравнению с предыдущим моим творением не играет вообще. Ну в общем вот что получилось. Пилил ручным фрезером, радовал соседей с 11 до 2х))))

delfin000
omegapraim:

GoPRO будет вешаться опционально когда в ней будет нужда (200гр как ни как). Курсовую камеру еще подбираю.

А почему гопро не сделаете сразу и курсовой и пишущей. Для маленького аппарата дополнительный прибамбас это лишнее. И летать с ней. Марок меньше и память о полете для разбора всегда будет оставаться

omegapraim
delfin000:

А почему гопро не сделаете сразу и курсовой и пишущей. Для маленького аппарата дополнительный прибамбас это лишнее

Да потому что под нее виброразвязку надо делать, а это все в вес упирается, да и лишние 100-150 грамм провтив 50, хотя я подумаю над этим в следующей версии рамы, станка нет, рез у меня не особо точный, и боксы из текстолита выпиливать затруднительно/, а без макетирования очень тяжело.

Да и в принципе она нафиг не нужна если просто летать и не писать красоты, а под красоты свои аппараты стоить надо с подвесом и прочей лабудой а не квадрик в килограмм.

delfin000

Вес это естественно наша смерть. Но лучше раме уделить максимум времени и винтомоторной группе,с мелкой рамой это не сложно, что бы потом не умирать с демпферами, способными работать в разных темп. режимах и с разными камерами . Это просто совет, а совет не догма. Каждый ведь своим путем идет

cylllka
omegapraim:

а под красоты свои аппараты стоить надо с подвесом и прочей лабудой а не квадрик в килограмм.

У меня коптер весом 700грамм + БК подвес с камерой ГоПро 300, получается ровно 1кг.

ctakah

Ну так у меня малышка на 8 пропах с одноосевым подвесом назой с джипиэс передатчиком лавмейт 1 вт и камерой брелком вообще 590 грамм без батарейки весит,как то видео выкладывал с полетом на 2 км.для красот конечно качество не то,хотя желе и вибраций нет .Тут как геометрическая прогрессия-хочешь чуть получше подвес и камеру - понеслась гонка вооружений с весом…

cylllka
ctakah:

Ну так у меня малышка на 8 пропах с одноосевым подвесом назой с джипиэс передатчиком лавмейт 1 вт и камерой брелком вообще 590 грамм без батарейки весит,как то видео выкладывал с полетом на 2 км.для красот конечно качество не то,хотя желе и вибраций нет .Тут как геометрическая прогрессия-хочешь чуть получше подвес и камеру - понеслась гонка вооружений с весом…

Это у меня вес с батареей 2200мач.

ctakah

Ну ты всегда умел минимизировать размеры и веса:)

Urdigor
ctakah:

А сверлить ну очень муторно,раньше заморачивался ,сейчас стараюсь делать уже из карбония да все готовые покупать))

А если из карбона, то какие трубки мне подойдут, не подскажите? Из карбона делают только круглые трубки, на сколько я знаю? А готовые покупать, какие например можно посмотреть, какие посоветуете?

Bilbo
Urdigor:

А готовые покупать, какие например можно посмотреть, какие посоветуете?

  • И где? Я видел только на гудлаке, но насколько понял из различных сообщений - покупать там не рекомендуется.
Urdigor

Я тут начал прикидывать раму на карбоновых круглых трубках… Получается самому делать не особо выгодно… Нужно брать много довольно дорогих креплений для этих трубок… Выходит проще и не на много дороже купить готовую раму. Сейчас смотрю вот на эту: goodluckbuy.com/professional-fpv-glass-fiber-frame… Кто-нибудь может что-то сказать по этой раме? Стоит брать?
Bilbo, насчёт гудлака хз, я там делал пару заказов. Всё дошло.

Urdigor
devv:

на эту посмотри - Tarot FY680 HexaCopter

А чем она лучше? Мне кажется ту что я указал на гудлаке покрепче будет (лучи там 22мм). И размах у неё побольше… Боюсь тарот не потянет зеркалку.

sulaex

Не, ну человек вам конфетку предлагает, а вы упираетесь, *авно нонеймовское (по сравнению с Тарот) говорите хочу 😃
Вы не в теме и пишете не в той теме. Забейте на ГЛБ, там дорогое и не кошерное.