Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

devv
vovksextra:

Если-бы мне поначалу подсказали про такое решение крепление двигателя - я бы сэкономил бы много времени

если бы еще люди не ждали когда им подскажут, а сами искали решения…
повторю своё фото из альбома (старое), кружки как расходный материал были:

vovksextra
devv:

если бы еще люди не ждали когда им подскажут, а сами искали решения…
повторю своё фото из альбома (старое), кружки как расходный материал были:

Видать не нашел…Я ведь не спорю а просто выложил свое решение…Имею ведь право )

Covax
vovksextra:

Имею ведь право )

Несомненно) Я лишь спросил что за контроллер, но так и не получил ответа)

devv

я не про решение, а про фразу: “Если-бы мне поначалу подсказали про такое решение крепление двигателя - я бы сэкономил бы много времени”

vovksextra
Covax:

Несомненно) Я лишь спросил что за контроллер, но так и не получил ответа)

Covax:

Цитата Сообщение от vovksextra Посмотреть сообщение Имею ведь право ) Несомненно) Я лишь спросил что за контроллер, но так и не получил ответа)

Спросили что за контроллер ? Или почему часто падает? )) Я написал то на этом форуме пару то постов, могли бы и узнать какой у меня контроллер. Было бы желание. Удивляюсь как это можно серой мышке в зад засунуть соломинку, надуть и в итоге получить слона, научиться бы мне так.

Covax:

А что за контроллер то, если часто падает?

vovksextra
devv:

если бы еще люди не ждали когда им подскажут, а сами искали решения… повторю своё фото из альбома (старое), кружки как расходный материал были:

Кружки сами резали или приспособили от чего-то? Если сами - то не проще ли полоска?

djal:

подкиньте варианты Н квадрика под фвп, ваять из алюминиевого профиля буду,

www.jivaro-models.org/…/page_quadriolo.htm?v=Y_Gev…

zvuk_Irkutsk

Очередной квадрик из Иркутска!
В общем тема коптеров с круглыми карбоновыми лучами меня зацепила - выигрыш в весе значительный, да и внешний вид аккуратный.
Фиксаторы трубок - ПВХ листовой 6мм, в этот раз разделил фиксатор на две части: верхняя и нижняя. Результат - держит очень крепко! Ну и отличие от предыдущих моих версий фиксаторов то, что эти я сделал на ЧПУ, собственно как и сами центральные пластинки (раньше все вручную, двигатели стоят еще на старых, сделанных вручную).
Собственно все на фото:

ЗЫ. Винты карбоновые (именно эти) 10х4,7 с рцтаймера просто отличные, сбалансированные и качественные, в отличие от карбоновых от туда же 10х4,5

ЗЗЫ. На квадрик еще будут установленны шасси и подвес на БК с ГоПро.

Covax

Виктор, что за трубочки карбон, диаметр , длина, где брал?

Armin

ребят, поделитесь пожалуйста рабочим вариантом виброразвязки платформы камеры! Уже не знаю, как избавиться от волны на видео.

Covax:

Виктор, что за трубочки карбон, диаметр , длина, где брал?

что то похожее отсюда. Сам заказал оттуда, жду посылку. Пока не знаю как по качеству карбон.
hobbyking.com/…/__7666__Carbon_Fiber_Round_Tube_40…

Chester_kz
zvuk_Irkutsk:

Очередной квадрик из Иркутска!

Вибро-развязочку бы еше под мозг.

zvuk_Irkutsk
Chester_kz:

Вибро-развязочку бы еше под мозг.

В этом нет необходимости, летает и так хорошо, в будущем ГоПро покажет, есть ли большие вибрации или они очень мизерные. Никогда не делал виброразвязку под мозг. Вернее пытался делать (очень давно и под разные мозги), но смысла в этом большого не увидел - я предпочитаю бороться с вибрацией “на корню”, то есть балансировать винтомоторную группу.

kostya-tin

наконец то вернулся домой, забрал движки на почте и смог продолжить собирать раму. установил и подключил движки, установил и подключил мозг и РУ:



Bilbo

Насмотревшись на наслоение компоновки и наслушавшись о обязательном разнесении всяческих антенн как можно дальше решил не экономить с размером.
Когда собрал прифигел. Скомпоновал оборудование и прифигел ещё больше. На площадке танцевать можно. 😁
Сижу думаю - оставить как есть (все таки антенны разнеслись довольно далеко - это плюс, да и просто размерчик впечатлил) или ну нафиг и “резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита”. 😁
Собственно фото рамы (длина централи 80см, лучи по 60, по диагонали 100):

devv
Bilbo:

“резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита”

да
до состояния квадра.
судя по фото пропов 50х50см или около того будет ок,

Raptor_SK

Построил и облетал очередной мелколет, вес 520гр в снаряженном состоянии. Диагональ 340мм.
Железо: Crius MultiWii lite, Blue Series 12A + Simonk firmware, Turnigy L2205-1350, в/винты 8x4,5, батарея Zippy 2200mAh 20C…
Потребление в режиме висения - до 7 Ампер.

Сейчас прикидываю/делаю подсветку для лучшей ориентации, фото чуть позже (если интересно 😃)
Раму уже выкладывал ранее, в данной теме…

Bilbo
devv:

да
до состояния квадра.
судя по фото пропов 50х50см или около того будет ок,

Так и сделал. В принципе допустимо ещё уменьшить (винты 13д- между ними 18 см) но пока решил остановится на этом.

moscow

Собрал свой квадрик на первой самодельной раме. До этого были покупные рамы. Квадрик простой, собирал больше для тренировки - в планах сборка 8# окты.

oleg.milantiev.com/material/?id=1040

Уже сделал проводку, поднял в квартире. Висит хорошо. Пойду на улице облетаю.

Dhole

Камераден - по поводу профиля.
На Авиамоторной в строймаге дают со стенкой 1.4 согласно местному анемометру.

Размеры такие -

квадрат -

3х3
2.5х2.5
2х2
1.5х1.5

прямоугольник -

4х2
1х3
2.5х3

Дают по два метра, не режут, цены - 300-400 рублёв за палку.

Також на оном рынке есть и метизы всякие - от 2мм.

moscow

Павел, долго врубался в Ваше сообщение, начиная с первого слова 😃.
ru.wikipedia.org/wiki/Анемометр . Вы, вероятно, имели в виду микрометр? Ну или штангель, на крайняк - десятку он в состоянии померять.

В Леруе есть профиль 14х14х1, его и брал. 10х10х1 не нашёл 😦. Но я в Краснодарской Леруе смотрел. В Москве может и есть.

Dhole

Штанген, конешна ))
Просто он у них раздолбаный и больше смахивает на показания гидрометцентра.

moscow:

Москве может и есть.

В нашем Понаеховске периодически всплывает в Оби, на Белой Даче.
Стенка - 0.8мм.