Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SovGVD

рама кажется какой то нереальной местами… как оно по весу/прочности?

Sci_Rosso
AndroNNNio:

Ключевое слово.

А зануды вы… вам бы все попроще, да чтоб все было супер толковое…
А мне все равно нравицца, и интересна и ваще… ПАНТЫ риальные… 😃 😃 😛
В таком ключе если мыслить, то тогда нафик люди делают конструкции, подобные показанным в предыдущих постах, нафик Дима (Пиранья) который делает на всех своил леталовах мотормаунты, если можно тупо на люминевый луч прикрутить двигатель. Ведь не делать интересно и красиво намного проще и быстрее. И целесообразнее. И скучнее…

devv

Видел на тут форуме где то как к лучу D12 крепят двигатель вставив трубку плотно в квадрат 15на15. Получается плоскость. Удобно сверлить и крепить двигатель к лучу и сам луч в раме. И вес трубки D12 раза в два с лишним меньше чем квадрат 15на15 со стенками 1,5
Найти фото не могу.
Никто не помнит где это было ?

TeHoTaMy
sulaex:

это мой друг спроектировал и воплощает в жизнь )

Красиво сделано, со вкусом. На полочку поставить и любоваться. Если есть доступ в большой спортзал, то можно будет и полетать. Полет на улице с таким “фюзеляжем” превратится в изматывающую борьбу с ветром. Поэтому напрашивается уменьшение ширины колец раза в два, и поизящнее, на мой взгляд, выглядеть будет.

P.S. А рама где? Без нее моторы повыламывают те тонкие перемычки.

extra555
TeHoTaMy:

Красиво сделано, со вкусом. На полочку поставить и любоваться. Если есть доступ в большой спортзал, то можно будет и полетать. Полет на улице с таким “фюзеляжем” превратится в изматывающую борьбу с ветром. Поэтому напрашивается уменьшение ширины колец раза в два, и поизящнее, на мой взгляд, выглядеть будет.

P.S. А рама где? Без нее моторы повыламывают те тонкие перемычки.

Кстати у Parrot Ardrone защитный кожух для винтов именно по такому принципу сделан, при ветре 3-5 метров в секунду он летает с подобной хренью хотя парусность конструкции приличная

Я бы автору проекта предложил сделать крестовину по классической схеме а защиту винтов сделать надеваемой, например при помощи неодимовых магнитов

Tlum
Sci_Rosso:

А зануды вы… вам бы все попроще, да чтоб все было супер толковое…

да ни кто не против интересных решений, но КПД (если так можно выразиться) предложенной схемы маловат, слишком много подвижных частей, а хорошей компактности не получается
лучше сделай коптер как в 546 посте )

Sci_Rosso
Tlum:

лучше сделай коптер как в 546 посте )

Нет, такого точно не будет…, на Акси денег писец как жалко…
Но подобие-на подходе…
На лучи пойдут кв. трубки, 14х14х1…, только такие нашел.
Будет так же складываццо…

Ты то свой облетал…???
Или еще в процессе…??

Boev_Dmitry

“обвес” еще не приехал, но не удержался и скрутил свежевыпиленную раму
рама из стеклотекстолита 2мм
лучи 12х12х1 по 25 см каждый.
вес получился 220 грамм

взвесил приобретенный для кожуха контейнер - 85 грамм. Не много-ли, как вы думаете? крышка весит 45 грамм, емкость 40
контейнер понравился формой и материалом - можно в узел завязать, очень эластичный, даже после морозилки. и места как раз под Мегу и всю периферию внутри достаточно

Tlum
Sci_Rosso:

Ты то свой облетал…???
Или еще в процессе…??

в процессе, есть непонятки по переключению режимов, отписал в соответствующей теме про Fy91q, тут давай не оффтопь )

extra555
Sci_Rosso:

В таком ключе если мыслить, то тогда нафик люди делают конструкции, подобные показанным в предыдущих постах, нафик Дима (Пиранья) который делает на всех своил леталовах мотормаунты, если можно тупо на люминевый луч прикрутить двигатель. Ведь не делать интересно и красиво намного проще и быстрее. И целесообразнее. И скучнее…

Если мотор прикрутить просто к лучу, при сильном столкновении с планетой пострадает двигатель и скорее всего его придется менять, а так отламывается мотормаунт спасая двигатель. У меня именно так пару раз было.

RC_Buyer

Подскажите, а где и на чем вы так текстолит нарезаете??

delfin000
RC_Buyer:

Подскажите, а где и на чем вы так текстолит нарезаете??

У кого нет ЧПУ, тот режет электролобзиком и сверлит дрелью.😁 и подправляет напильничком и надфельками

pivankin
delfin000:

У кого нет ЧПУ, тот режет электролобзиком и сверлит дрелью. и подправляет напильничком и надфельками

А кого есть, долго рисует:))

iBat

А еще при отсутствии ЧПУ можно ограничиться круглыми отверстиями. Тогда пилить намного проще 😃

delfin000
iBat:

А еще при отсутствии ЧПУ можно ограничиться круглыми отверстиями. Тогда пилить намного проще

А можно и облегчающие отверстия на первх порах и не делать. Быстрее будет получаться и по прочности на первое время самое то. Дырочки-облегчалочки уж потом 😉

smotors

… в то время когда космич. корабли бороздят просторы Вселенной, мне совсем не влом попилить детали обычным ручным лобзиком. Входишь в транс и полный вперед ))

ANTAL

А я забил на эти облегчения, ну полетаеш лишнию минуту, а толку. Зато если грохнешся, шансов больше выжить.

paratozor
pivankin:

А кого есть, долго рисует

“лучше день потерять, потом за пять минут долететь”

pivankin
paratozor:

“лучше день потерять, потом за пять минут долететь”

я и с рисованием не парюсь, все простыми формами

SovGVD


www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
легкая и упругая конструкция, от земли до перекладины 5-6см, пихну туда аккум наверное
под нормальную камеру места нет, но и подвеса нормального тоже нет… буду цеплять тупо на перед или спец выемку между освноной частью и лыжами