Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
pilot258:

С сечением 10*10*1 редко встречается (оби и леруа) больше идет толщиной на1,5мм

Это у вас редко, в Киеве навалом разного.

kostya-tin
fat_hamster:

есть пара крупных строительных гипермаркетов (“эпицентр”, “новая линия”)

советую пойти в Эпицентр. я трубки брал в Виннице, но думаю что в Запорожье тоже должны быть. Смотри в ряду, где продают гайки, болты, саморезы. по крайней мере в Виннице они находились там по 72 грн/2 м (это 10*10*1)

delfin000

Угу, они:) На гудле и прочих такое теперь тоже водится и по длинее чем 340, но и 340 под не маленький аппаратец

delfin000

Вот еще пару ссылок на халявный карбон…😁 не дорже 20-25$ за 0,1 м.кв толщиной от 1 до 2мм… и жизнь пойдет как по маслу…на китаенские рамы пилЮвать будем;) и не только на рамы;)

fat_hamster
kostya-tin:

советую пойти в Эпицентр. я трубки брал в Виннице, но думаю что в Запорожье тоже должны быть. Смотри в ряду, где продают гайки, болты, саморезы. по крайней мере в Виннице они находились там по 72 грн/2 м (это 10*10*1)

сходил, нашел, купил - спсб
буду пилить теперь 😁

Gurdzhy
100xanoff:

Ээээ… Например: stores.ebay.com/happychoice20...=p4634.c0.m322

Проверенное место. Покупал у них листы и трубки - качество хорошее. Хотя, в изломе трубки таки просвечивалось что-то белое.))

100xanoff
Gurdzhy:

Проверенное место. Покупал у них листы и трубки - качество хорошее. Хотя, в изломе трубки таки просвечивалось что-то белое.))

Сегодня как раз получил от них пропы, трубки и лист 400х500х1,5, качество выше среднего, в общем, сойдет…

Кстати у них есть трубки квадратного сечения…

delfin000
100xanoff:

Ээээ… Например: stores.ebay.com/happychoice20...=p4634.c0.m322

Это дорого. Есть намного дешевле.
На ebay в последний годик-два цены завышенные. Если не сторгуешься , то продавца посылаешь…😃 вместе с товаром

fat_hamster

а намекните как правильно закрепить моторы на алюм. трубке 10*10*1?
у меня мотор такой

к нему есть крестиком “переходник”; достаточно будет мотор в крестик, а крестик - в трубу 2-я винтами (сквозь трубу и с другой стороны гайкой неотворачивающейся)?
надо какие-то прослойки/прокладки (для гашения вибрации) или тут прокладки только “выкривят” ось мотора?
(я читаю примерно 30+ страницу это темы, так что может писали, но пока не увидел… или пропустил)

devv

можно через крестик. мотор будет целее и луч
крестиками лучше запастись запасными
со временем (летать научитесь не падая) можно будет мотор сразу к лучу

cylllka

У меня РЦ-Таймеры на тренировочном коптере прикручеры к 10х10 лучу без крестовины. От крестовин отказались, т.к. у товарища на коптере они 2 раза переламывались сами от вибраций, которых у этих моторов очень много, хоть и баланировали.

yfafyz

Да простите меня за флуд.
Не могу заходить по ссылкам на rctimer.com , все время Not Found, подскажите кто знает, в чем может быть дело?

100xanoff
yfafyz:

Да простите меня за флуд.
Не могу заходить по ссылкам на rctimer.com , все время Not Found, подскажите кто знает, в чем может быть дело?

А просто rctimer.com у вас работает?
Может быть вы нажимаете ссылки в цитатах?

sulako
yfafyz:

Да простите меня за флуд.
Не могу заходить по ссылкам на rctimer.com , все время Not Found, подскажите кто знает, в чем может быть дело?

Сергей не будет лн работать. по всему сибирскому региону он не пашет почему то. пробуй через анонимайзер cameleo.ru

yfafyz
100xanoff:

А просто rctimer.com у вас работает?
Может быть вы нажимаете ссылки в цитатах?

Да нет, не работает он.

sulako:

Сергей не будет лн работать. по всему сибирскому региону он не пашет почему то. пробуй через анонимайзер cameleo.ru

Спасибо сказал, открылся сразу))).
Вообще он открывается у меня только в одном случае, когда я захожу www.rctimer.com/login.htm и под чужим логин и пароль, причем хозяин пароля/логина тоже из Красноярска.
А вот когда приводят ссылки кто что купил на www.rctimer.com - ШИШ.

chumric
yfafyz:

Да нет, не работает он.

Выключаешь работу javascript в браузере, накидываешь корзинку, включаешь обратно и на Логин ))

ЗЫ: зачем магазин так делает, совсем непонятно, писал им неоднократно, но в ответ тишина

Braun

Здравствуйте.
Захотелось мне попробовать коптероводство (сам авиамоделист, ракетомоделист).
Для обучения хочу начать с квадрокоптера.
Прочитал всю данную ветку и сложилась этакая конфигурация своего коптера.
Покритикуйте, что упустил.
Рама “Х” образная из алюминиевого профиля 10х10 или 12х12, то что найду в продаже.
Плащадки из СТЭФ 1.5 мм
Расстояние между пропеллерами 20 мм.
Сами пропеллеры 10"
Основное, что нужно от коптера это почувстовать что это такое, потренероваться и подвесить в дальнейшем для начала мыльницу.
Крепить лучи к площадке собираюсь заклепками.
Крепить двигатели к лучам нейлоновыми винтами (двигатели через крестовину прямо на луч).
Регуляторы хочу спрятать на площадке, не на луч крепить.
Ниже фото примеры защиты винтов, крепление двигателя, конструкция ног
После этого пойду читать какие двигатели, регуляторы лучше купить и самое главное мозги.
И еще вопрос стоит ли положить между лучами и площадками резину типа велосипедной камеры для вибропогашения?
Спасибо!