Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 360 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 14385

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Z-Pilot офф))) помню времена начала 80-х, когда слово "бальза" с нашей моделке вызывало чувство благоговения))) обладатели ее небольшого ...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Z-Pilot Посмотреть сообщение
    офф))) помню времена начала 80-х, когда слово "бальза" с нашей моделке вызывало чувство благоговения))) обладатели ее небольшого кусочка считались практически небожителями))) карбон сейчас доступнее несравненно)))
    Я когда мелким быи и на кружок ходил нам препод лопасти для самолетов на резиномоторе из бальзы делал, но с того момента этот материалл мне запомнился хрупковатым, хотя я ее видел то всего 2а раза в жизни.

2.  

карбон сейчас доступнее несравненно)))
    настостоящего карбона сейчас уже сложно найти.... в основном смесь из стекла и карбона , но не в пользу карбона. Стекла больше и муляжа синтетического . Ну и золота в магазинах сложно уже купить....больше сплавов... но пока лохушка работает.

Записей в дневнике
    33
    да блин по сути то можно взять стекло такого же плетения, покрасить в черный использовать нужные смолы и вотон муляж карбония,с плетением.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    да блин по сути то можно взять стекло такого же плетения, покрасить в черный использовать нужные смолы и вотон муляж карбония,с плетением.
    Вот тото и оно. И это в теме для хобби. Кто же будет за 100 потерянных баксов кипиш поднимать

6.  

Записей в дневнике
    33
    Стекло в этом плане выгоднее тем что тут только рецептуру можно изменить в ущерб технологии сам материалл не очень дорогой.

сам материалл не очень дорогой.
    но в весе уступает до 20 процентов и в апрочности не менее 2-х крат . Раньше в карбоновой ткани процент стекловолокна составлял не более 15%. Сегодня картина резко изменилась в мире хобби.

Записей в дневнике
    33
    прочности для моих целей хватает и с запасом.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Надо зубы вылечить
    Большое пардон за оффтоп, но зубы лечи в первую очередь. Я затянул... попал на пару штук зеленых.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я затянул... попал на пару штук зеленых.
    Саш, рановато...ладно что мы стареки себе улубку из Галивуда делаем...а Вам молодым зачем.... нет ничего лучше чем естественное и натуральное. Все лето себе кап ремонт делал.... в космос можно было бы улететь на этих затратах

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Саш, рановато...
    Да, рановато, но вот как то так. Поболело, перестало, ну и ладно. Не болит, зачит ок. Теперь во рту 11 металлокерамических хреновин, все как в Голливуде... Не будем больше на эту тему, но мужики не тяните!
    Еще раз сорри за оффтоп. Но знаю что много моделистов за этим не следят, видел...

Записей в дневнике
    33
    Ага у меня вот на кусале теперь один металлокерамический натуральный будет))))) уже цена лечения подходит к 25 (ну это если считать что мне его сначала перед отпуском подлатали) сори за офтоп. Блин но я панически зубного баялся, а моя врач к которой вся моя семья ходила ушла на пенсию, а дти к непроверенному врачу сами понимаете вдвойне страшнее т.к. тут его ошибка и зуба нет....
    Ну да ладно не будем о грустном))))))) Я сейчас в раздумьях заказывать все таки карбониевые прутки или обойтись сверленным алюминием))))))) Вот доделаю Текущий квадрик и тогда решу т.к. от одного придется избавиться))))) Мне больше двух не позволяет религия иметь, хотя когда я собрал 2й, 1й как вы помните решил проблему сам он самоустранился))))))) Мечта у меня попробовать многополюсники.

Мне бы такую религию, не знаю уже куда расставлять жуков Раму надо делать из того что есть, пока дождешься карбония захочется другого чего нибудь))

Я сейчас в раздумьях заказывать все таки карбониевые прутки или обойтись сверленным алюминием
    Из пришедшего корбона что получил из разных мест (как ткань, так и "фабричное литье" почти 70% отправляю назад с "наилучшими пожеланиями". Мало того что карбона меньше чем 60%, так еще и муляж стекла под карбон с верхним слоем.
    Эту тему на форуме поднимали еще года два-три назад. Но болячка разрослась конкретно и широко. Но хоть некоторые прямо пишут в сносках что только верхнии слои из карбона....многие просто молчат. Посему перед покупкой продавцу вопросец в лобешник нужно закатывать, ну и на относительную дешевизну не бросаться.
    Есть хороший полиамиадный бутерброд, но это только гарантированно в штатах можно брать. Там пока еще кидалова не было...как бы исков побаиваются...но мы же не судимся по таким мелочам

Эх)) Крылья Крылья... Хвост!! Зубы то есть))))

А я вчера проплатил 1447 карбоновые на ебее за 5100 12 штук, наверно точно чистый карбон)) Но пусть и стекла немного, делали бы матрицу сцуки хорошую, а то коптер свистит как импеллер порой))

красиво жить не запретишь)))

Да причем тут красиво жить* Жизнь и так нормальная. ЛЕТАТЬ хочется достойно. И халява здесь разве для подпрыгнуть только прокатывает. Но мы уже напрыгались и теперь требования изменились... в космос на ослах пока тоже никто не ездил...

Ну и как бы для раздумья в чем отличие от этогоhttp://zala.aero/produkciya/ , для тех кто все это на дому мутит вечерами . Смотреть раздел "вертолеты" - это для нашей ветки

Мне показалось, что я еще легко отделался В Москве вот у вас точно не забалуешь-цены как на бензин на все

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Господа, прошу прощения за назойливость, но чую что вопрос мой остался не замеченным в таком обсуждении, а у Вас точно есть опыт работы с карбоном
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    У меня тут вопрос нарисовался, чем лучше вклеить круглую карбоновую трубочку 4мм в алюминиевую того же диаметра? Вставляется не туго, с минимальным люфтом. У меня 2 варианта: суперклей и компаунд (используем на фирме для герметизации и теплоотвода, после застывания как камень, адгезия к алюминию хорошая)

Согласно сопры...всю нагрузку на кручение и изгиб несет верхний слой. Посему на верхней оболочке должен быть самый прочный материал. И нет большой необходимости строить этот пирог. Прочности мало дабавит, но вот веса и гемора прибавит

Обматываю ниткой и клею на циакрин, но внутрь карбон вклеивал, а тут люминь, какие нагрузки?)

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Наверное мне стоит уточнить область применения, есть складная ножка для GPS, вот в нее и хочу вклеить трубку. нагрузки скорее всего будут вибрационные из-за наболдажника аля наза жпс.

Хахаха, лучше трубочку резиновую, сломать посередине ножку и соединить трубочкой, а поверх нее термоусадку . А так хватит и любого клея из серии момент))

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что я еще легко отделался В Москве вот у вас точно не забалуешь-цены как на бензин на все
    Я это как раз с улыбкой сказал))) качественные материалы, ВМГ, правильные акки.. все перечислять нет смысла... "скупой платит дважды"...
    а в нашем случае и трижды и четырежды))) сам напрыгался))) вот теперь хочу летать))) вернее, летаю, пока скромно... до гуру форума пока очень далеко. но свои ошибки - они свои...

AVK
    AVK вне форума

На мой взгляд у Вас слишком тонкие токоведущие дорожки, что-бы исправить это предлагаю положить усиление из луженого провода (D=1мм думаю хватит) по периметру.
    Да там 40А максимум тока будет, и так по прикидкам достаточно, облудить максимум надо.
    У меня тут вопрос нарисовался, чем лучше вклеить круглую карбоновую трубочку 4мм в алюминиевую того же диаметра?
    Как вариант термоклей, греем феном, мажем клеем, вставляем, как надо центрируем, все только смерть разлучит их

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Как вариант термоклей
    однозначно.... имел негативный опыт попытки склеить суперклеем - через некоторое время раскрошился и трубка стала болтаться. залил термоклеем просто сверху - держит отлично

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Да там 40А максимум тока будет
    Поверьте мне как конструктору ПП источников питания до 100А. Тем более у Вас фольга всего 35мкм.

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    однозначно.... имел негативный опыт попытки склеить суперклеем - через некоторое время раскрошился и трубка стала болтаться. залил термоклеем просто сверху - держит отлично
    Ну вот, сначала делаю потом читаю

AVK
    AVK вне форума

Поверьте мне как конструктору ПП источников питания до 100А
    Да чего мне верить, я и сам конструктор разнообразнейших ПП и источников питания в том числе. Облудить и достаточно.

Записей в дневнике
    6
    Да чего мне верить, я и сам конструктор разнообразнейших ПП и источников питания в том числе. Облудить и достаточно.
    Вот ромашку устроили "верю - не верю"
    для тока 100А меди надо сечением 16 мм кв. (табличные данные)

AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от yuriks Посмотреть сообщение
    для тока 100А меди надо сечением 16 мм кв. (табличные данные)
    Вы себе представляете провод в 16 квадрат? Его можно использовать в небольшом сварочном аппарате.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вы себе представляете провод в 16 квадрат?
    А Вы представляете какие токи в сварочных аппаратах?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 107
Размер:	88.7 Кб
ID:	847763

AVK
    AVK вне форума

А Вы представляете какие токи в сварочных аппаратах?
    Странные вы вопросы задаете. Представляю.
    Провел испытания, полный газ 50А все холодное и никаких проблем, для чистоты эксперимента померю падение напряжения на дорожках.
    Продолжаю маньячить по снижению веса, снял микросхемы стабилизатора с регуляторов, все равно не нужны на трех. Ну и опять же, пригодятся в других местах
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3559.JPG‎
Просмотров: 120
Размер:	100.3 Кб
ID:	847851  

Записей в дневнике
    2
    Провел испытания, полный газ 50А все холодное и никаких проблем
    А попробуйте на высоте метров 30 выключить моторы, а когда коптер упадет почти до земли, "подхватить" его... Там все 150 ампер будут, если не больше...

AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    А попробуйте на высоте метров 30 выключить моторы, а когда коптер упадет почти до земли, "подхватить" его... Там все 150 ампер будут, если не больше...
    Всенепременно попробую, боюсь только кратковременные 150А все равно никоим образом не повлияют на фольгу дорожек, жестокая правда многолетней практики.

Записей в дневнике
    5
    Летал как то с ваттметром на 450м коптере
    1. Взлет и полет на полном газе - 9А на мотор
    2. Полет (падение на половине газа) вверх ногами с разгоном, с высоты около 20 метров и резкий флип у земли с торможением 9А. Никакого прироста тока от подобных "подхватов" не наблюдается.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Никакого прироста тока от подобных "подхватов" не наблюдается.
    Александр, у Вас рамы - перышки, а у Антона - монумент...)

AVK
    AVK вне форума

Александр, у Вас рамы - перышки, а у Антона - монумент...)
    Посмотрим короче, да и не монумент чоуштам, рама в сборе без моторов меньше 170 грамм весит. Может сегодня и попрыгаю в комнате.

Купил для пробы карбоновую стрелу для лука. Внешний диаметр 8мм. На луч мелколёта тяжеловата, для тяжелого коптера, думаю, маловат диаметр...

AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от Джамиль Посмотреть сообщение
    Купил для пробы карбоновую стрелу для лука. Внешний диаметр 8мм. На луч мелколёта тяжеловата, для тяжелого коптера, думаю, маловат диаметр...
    Скока стоит? Сколько весит? Какая длина? Может на шасси там или еще куда приспособить?

Немного о забытом...в довесок карбоновым конструкциям
    Пришли заклепки с резьбой, так как нарезать резьбу на обычных самому просто можно охренеть.... Ранее скидывал ссылку. И вот итог. И сравнение.
    1. Гайка алюм М3 с фиксацией - 0.132 грамма (6.6 грамм / 50 шт=0.132)
    2. Заклепка алюм. с резьбой на М3 - 0.305 грамм (30.5 грамм /100шт = 0.3 грамм)
    ну и как для примера крупный болт алюм. М3 длиной 20мм - 0.34 грамма (34грамм/100шт)=0.34грамм..

На заклепках (пойдут под потайные гайку в некоторых конструкциях) резьба без вопросов.
    Может кому и пригодится такой вариант. Дешево,легко,эстетично, мощный крепеж и сердито. На некоторых аппаратах (не маленьких) это дает ощутимое похудание для аппарата...по 50-70 и больше гаек и болтов иногда вынужденно приходится ставить

Ал.крепеж формата М2 и М2.5 вообще нет смысла рассматривать (его нужно на мелколеты без обсуждения), так как он вообще практически не весит На крупняки ставить и М4 в самое лю-лю получится

Ну и в дополнение , когда не хочется заказывать, ждать и искать, да и горит…. И чуть ли не дым из всех мест…
    Лучше проставок для центральных пластин рамы не найти – вспоминаем вновь о забытых ал.заклепках,которых полно в магазинах «Иструмент» и подобных, но предварительно их разбираем и обрезаем шляпку. При желании и усердии и резьбу можно накрутить… Размеры по длине любые, так же и с диаметрами. Весь «процесс» на фото внизу. Также дешево и сердито…попутно и метчики там же прикупаем
    Ну и вес ал.болта M4х25 – 0.8 грамма и гаека ал. М4 с фиксаторм – 0.3 грамма. В пакетах по по 50 шт. Вес пакетов мы не вычетаем -1.9грамм, смысла нет и так понятно. Крупнекам без них не обойтись.
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.10.2013 в 16:00.

+ Ответить в теме