Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk
Amatii:

Как вариант можно использовать это

Еще лучше это…) Зачем Вам при таком весе такие толстые лучи?

Gebels
cylllka:

Ну вот и облетал на даче свою “ЧерноБелую”

Александр, поздравляю, отличный аппарат получился.
Можно подробней по комплектации(моторы, пропеллеры, аккумулятор, подвес и система стабилизации)?
Спасибо.

Vitaman
Gebels:

Можно подробней по комплектации(моторы, пропеллеры, аккумулятор, подвес и система стабилизации)?
Спасибо.

Моторы, пропеллеры, аккумулятор и система стабилизации, подвес.
Здесь большинство ответов 😃

Александр, очень классно получилось!
Как защелки? В теме про Tarrot жаловались, что ломаются…
Очень хочу попытаться сделать что-то подобное!

kostya-tin

может вопрос глупый, но вот интересно, есть подобные защелки для квадратных лучей? просто сам хочу сделать какую то складную раму с алюминиевыми лучами 10*10*1, но вот как сделать простой и удобныйх механизм разложения - хз

Gebels
Vitaman:

Здесь большинство ответов

Да, спасибо, уже разобрался.

omegapraim

Замутил вот для своей камеры качельку для мебиуса что бы держала горизонт при полете. весу с сервой 35 грамм.
Все цевильненько на подшипничках)))) Правда нет у меня упорных подшипников поэтому пришлось преспособить рычаги от вертолетной пластиковой головы)))))

вот что получилось.

drozd79
cylllka:

Ну вот и облетал на даче свою “ЧерноБелую”

Александр, очень интересно знать время полета данной рамы, думаю как приедете с отпуска будет больше статистики. Рама зачётная, тоже хочется подобное сделать для компактности!

Alexey_1811
drozd79:

Александр, очень интересно знать время полета данной рамы, думаю как приедете с отпуска будет больше статистики. Рама зачётная, тоже хочется подобное сделать для компактности!

У меня на данной раме коптер летает 8 мин на говнопропах (Carbon Reinforced 10x4.5") и 9 мин на карбоне 11". Взлетный вес 1330гр. АКБ 2200.

Alex_dndz
Alexey_1811:

У меня на данной раме коптер летает 8 мин на говнопропах (Carbon Reinforced 10x4.5") и 9 мин на карбоне 11". Взлетный вес 1330гр. АКБ 2200.

а чего взлетный вес так сильно отличается?

Alexey_1811
Alex_dndz:

а чего взлетный вес так сильно отличается?

Сам не понимаю пока, но есть подозрение что кантер Сушки немного фантазер.

cylllka
Alexey_1811:

Сам не понимаю пока, но есть подозрение что кантер Сушки немного фантазер.

Возможно, не отрицаю, но оба показывают одинаковый вес. По этому нужно скорее купить нормальные весы.

Сегодня ночью вернулся с поездки, облетал коптер:
В целом рамой очень доволен, но бОльшая длинна лучей потребует более точной балансировки ВМГ и другие ПИДы. Нужно будет уменьшить диагональ по максимуму, на сколько позволит подвес. 2 луча очень сильно вибрировали, а балансить нечем было в походных условиях, по этому желе и покачивания хорошо видно.
Пока несколько кадров практического применения раскладной рамы 😃

youtu.be/XGWCgBOigCM

Проскакал 12км за несколько часов с коптером по Карадагским горам (От Коктебеля до Биостанции). Местами подлетывал, но очень сильный ветер осеннего Крыма не дал разгуляться.
Вобщем с рамой еще придется повозиться.

ctakah

Саня , крутые места, молодцы, нашли время на это. Тут вот ковырялся с долголетом и никак ноги коптера не выходили легкими. Потом пришла вот такая идея, ноги весят всего 20 гр! Держат 2300 гр коптер уверенно.Люминь 3 мм из сварочной проволоки,она достаточно упругая.

Джамиль
ctakah:

Потом пришла вот такая идея

Посадку с боковым смещением выдержат?

ctakah

В целом несколько посадок уже выдержали,плюс в том,что при жесткой посадке пруток возьмет на себя энергию удара,потом его можно выпрямить или легко заменить.а цена вопроса просто смешная.Если мало 3 мм,можно 4 мм поставить,вес сильно не увеличиться.

kren-DEL
ctakah:

В целом несколько посадок уже выдержали,плюс в том,что при жесткой посадке пруток возьмет на себя энергию удара,

для 2,3кг энергия удара будет слишком большая, при весе в 1,3кг у меня коптер уже хорошо погнул(я бы сказал сложил до упора) такие прутки, притом упал с 2-х метров

ctakah

Я исходил из экономии,а при сильных посадках лучше уж пусть мнется ходовая,чем рама))))

cylllka
ctakah:

Потом пришла вот такая идея, ноги весят всего 20 гр! Держат 2300 гр коптер уверенно.Люминь 3 мм из сварочной проволоки,она достаточно упругая.

Спасибо за идею, таких шасси иногда нехватало, когда в горах при сильных порывах ветра не мог в руку посадить. Там все мелкими камнями все усыпано. Хотя коптер на ровной поверхности и без шасси садится нормально

levgal23

Хочу пострить новую Н-раму и осознанно подойти к выбору ее геометрических размеров.
Может кто-нибудь кратко сформулировать, что происходит при увеличении/уменьшении расстояния между моторами на квадрокоптере? Что теряем/приобретаем?
На что влияет размер пропов? Стоит ли применять аккумуляторы 4s для уменьшения диаметра пропеллеров?