Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 360 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 14384

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Covax 550грамм рама квадрокоптера? У меня рама 170 грамм, чувствуете разницу? да ладно, складная рама 550г с БК ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    550грамм рама квадрокоптера? У меня рама 170 грамм, чувствуете разницу?
    да ладно, складная рама 550г с БК подвесом, под 13" проп со здоровенными ногами не так уж и плохо. Хотя если бы в живую кто-то ее пощупал, китайцы такого могут на взвешивать

2.  

Записей в дневнике
    23
    Если уж у Тарота не фулкарбон платы, то у этой рамы тем более.
    А бк подвес, какая там виброразвязка? Кто вообще придумал эту раму? Одно дело Саша Сушка доводит каждую детальку до ума, и другое дело ломастеры с Гудлакбая)

Записей в дневнике
    4
    Ну у Сушки тоже ведь не карбон везде да и повторить ее без доступа к ЧПУ достаточно сложно. Вот у гудлака еще интересная рама:
    http://www.goodluckbuy.com/fpv-carbo...otography.html
    вообще 330г пишут (у тарота один подвес 200г), есть мысль купить под переделку хотя и так должна летать

вот еще кирпич - http://www.goodluckbuy.com/xc600-fou...ompatible.html
    Только как это всё относится к теМе делаем раму своими руками ?
    Последний раз редактировалось devv; 22.10.2013 в 21:04.

6.  

Записей в дневнике
    23
    Алексей Панченко, читаем ФАК, выбираем тему про комплектующие, здесь не оффтопим пожалуйста.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    8мин до пищалки
    Саша, если летать по фпв, то время еще уменьшится? больше акк поставить можно? или баланс нарушиться?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    Саша, если летать по фпв, то время еще уменьшится? больше акк поставить можно? или баланс нарушиться?
    ФПВ много не скушает, практически не изменится время. Я пробовал батарею 2200 и 3300, разницы в поведении не заметил, батарею можно двигать для балансировки.

10.  

Вот долголет, по просьбе однополчан))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 656
Размер:	67.6 Кб
ID:	856649  

Записей в дневнике
    6
    Почти уговорили ) попробовать трубки ...
    Где брать модно (и желательно сразу с креплениями)?
    Я так понимаю для тяжей 16 мм стандарт с толщиной 2мм, а поменьше, какая нибудь 9ка идёт?
    Последний раз редактировалось chanov; 23.10.2013 в 11:36.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    есть 8,10,12,14
    9-ку не встречасл, himodel и на гудлаке

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Почти уговорили ) попробовать трубки ...
    Где брать модно (и желательно сразу с креплениями)?
    Я так понимаю для тяжей 16 мм стандарт с толщиной 2мм, а поменьше, какая нибудь 9ка идёт?
    Для воей рамы использовал балки хвостовые от 450го вертолета. Они 12мм диаметром, толщина стенок около 0,8мм

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SteinDen Посмотреть сообщение
    Хотелось бы предостеречь сообщество от потерь денег и нервов, как в моем случае. Речь идет о поддельном карбоне из Англии. Вот ссылка на лот - http://www.ebay.com/itm/251248118194...84.m1497.l2649
    А по моему там все честно расписано, что это слоеный пирог, на рисунке даже справа вверху Carbon/glass! Просто, надо внимательнее читать, и не всегда гнаться за ценой! Деньги Вам вернут, а кто оплатит нервы и Вашевремя?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вот долголет, по просьбе однополчан))
    Андрей а ТТХ, не могли бы напомнить )))!

Двиги 4108 санники,ставил 4822 от негли ,те же яцйа ,только в профиль)) Пропы от задач 15"до 18" лезут.Регули с фокстеча 40 А на 6S,но как показал опыт и афро держит 6 S,но это уже экстрим.)Наза ,маяк слона,джипиэс 007,рмилек,5.8 ггц 600 мвт 32 канальный,камера панас V-100.Акки от 5 А 6S до 11 А 5S (с ним 45 минут спокойно).Вес рамы в полной комплектации ,но без акка 1340 гр. Сейчас холодно уже-ставлю антеннку 433 мгц для рмилека на крышу и видео к очкам на крышу-хватает на 3 км легко.При сильном зуме(100) разглядеть можно только на паузе,ловя хорошие кадры.Без зума видно все хорошо.Повторюсь,хорошо экономит вес люминь пруток 3 мм на ноги,вместо 110 гр от ХА пластик их вес всего 20 гр.Мелочь,а приятно.Полеты и жесткие посадки показали их право на существование Ну и рама из экструдированного карбона(??) ,такой же,но из алюминия и ног ХА весит уже 1800 гр !

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, подскажите пожалуйста где заказать крепления для кабоновых лучей - трубка 12мм.

На подобии этих http://www.copterstar.com/image/cach...01-900x900.jpg

Переделываю складную раму, хочу сделать, чтобы фиксировались не жестко, а на "защелки"
    Последний раз редактировалось A___L___E___X; 23.10.2013 в 14:32.

Записей в дневнике
    6
    А не проще, тогда уже перейти на трубки 16мм, таротовские. Не думаю, что трубки 16мм сильно прибавят веса в сравнении с 12. Ведь потом Вам понадобятся и мотормоунты на 12 мм, а их тоже можно взять таротовские. У меня есть тарот рама, там хороший карбон легкий, трубки воздушные просто. Но есть одно НО, прикидывал, если из их комплектующих сделать раму складную, на подобии cylllka, но выходит дорого, дешевле взять раму квадрика и из нее курочить уже.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    А не проще, тогда уже перейти на трубки 16мм,
    В том то и дело, что есть у меня Х-рама 12мм трубки, хочу ее переделать в складную H

Записей в дневнике
    1
    Собрал себе раму взамен DJI x450, выиграл в весе даже с учётом размера 570 = вес 272г.
    Материал рамы сосна 14*14 + фанера 3,5мм + комплектуха (моторы SS2216-900+RCt10*4.5+HK25A+naza m+gps) = вес 864г без акб и подвеса.
    Рама без начинки http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/...2d951abe_L.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/..._4c807ff_L.jpg
    PS. Попутный вопрос по фанере-кто как борется с естественной круткой фанеры?
    Думаю, если придётся собирать гексу, то тоже буду делать из дерева 14*14, тк получается дешевле и легче алюм. профиля 14*14 на 20-30%.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    PS. Попутный вопрос по фанере-кто как борется с естественной круткой фанеры?
    Не панацея, но я использую как вариант.
    Резать так чтоб при сборке слои верхней и нижней пластины рамы пересеклись. Тем самым их начинает крутить в разных плоскостях. И на общей геометрии это не отразится. Если пластины большие, то можно повклеивать небольшие "боченки" стоечки. Тогда 2 листа будут контролировать друг друга ) Ну и после вырезания сразу же красить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от A___L___E___X Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста где заказать крепления для кабоновых лучей - трубка 12мм.

На подобии этих http://www.copterstar.com/image/cach...01-900x900.jpg

Переделываю складную раму, хочу сделать, чтобы фиксировались не жестко, а на "защелки"
    таких на 12 не видел которые по сылке,но есть вот такие http://www.***************8865/product/1085510/ может эти ещё пригодятся http://www.aliexpress.com/item/4X-Mo...279165618.html http://www.aliexpress.com/item/DIY-W...348824055.html http://www.aliexpress.com/item/4X-CN...570430977.html
    Последний раз редактировалось sandro150186; 23.10.2013 в 19:19.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    А по моему там все честно расписано, что это слоеный пирог, на рисунке даже справа вверху Carbon/glass! Просто, надо внимательнее читать, и не всегда гнаться за ценой! Деньги Вам вернут, а кто оплатит нервы и Вашевремя?
    "Real Carbon Fibre/Fiber Sheet in 1mm A4 (Hard, Rigid Panel Not Vinyl Wrap)"

Real Carbon Fibre - Ложь - это не карбон вообще. Я понимаю тут скорее вопрос, что считать карбоном ? В моем случае пластина толщиной 1мм, из нее примерно 0,2мм 1 слой карбоновой ткани. Остальное E-glass и толстенный слой смолы, который трескается как стекло при малейшей деформации. Real Carbon Fibre - это Реальный Карбон - т.е. пластина состоит из 100% углеродной ткани.

Hard, Rigid Panel - Опять ложь - гнется как тонкий лист фанеры, не жесткий вообще. Я повторюсь СТФ 1мм имеет примерно раза в 4 большую жесткость при той же толщине.

Not Vinyl Wrap - Ну допускаю, что не винил, но ихний E-glass ничем не лучше винила.

Вообще на лицо явная заманиловка. В шапке лота - реальный карбон, жесткий ,твердый. И цена - нельзя назвать дешевой. А внизу мелким текстом в много букв - что это такой карбон, который сделан из E-glass. Т.е. другими словами и не карбон вообще.... Налицо мошенничество.

Выслал назад - отправка стоила 566 руб. Продавец сказал вернет деньги за товар после получения товара назад. Мои затраты на посылку + к нервам и времени, это как урок, больше ничего не покупать у него. Кстати у этого селлера уже есть негативные отзывы именно по карбону, народ тоже жалуется...Скоро будет +1

Записей в дневнике
    37
    Мелкими буквами всегда пишут самое главное. Пора бы привыкнуть.

И там конкретно написано - карбон покрытие.

This sheet has a polishable, UV stable high gloss carbon fibre surface finish on one side and performance E-glass fabric on the reverse.

Ну а в заголовке информация, конечно, левоватая.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Мелкими буквами всегда пишут самое главное. Пора бы привыкнуть.
    Да сложно к такому привыкнуть, кредиты я не беру принципиально, чтобы спекулянтов не кормить, в акциях разнообразных тоже не участвую. Потому и привык к тому, что по основному описанию покупаю товар. Ну да ладно, прекращаю спамить не по теме.

AVK
    AVK вне форума

Цитата Сообщение от SteinDen Посмотреть сообщение
    Да сложно к такому привыкнуть, кредиты я не беру принципиально, чтобы спекулянтов не кормить, в акциях разнообразных тоже не участвую.
    Я конечно дико извиняюсь, но это самый первый принцип покупки на ebay, читать все и внимательно, особенно если продают дешево. Я например этот карбон тоже смотрел, дык там сразу все понятно. Тут даже никого предупреждать не надо. Все черным по белому написано у продавца.
    На ошибках учатся, дальше сами знаете...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Тут даже никого предупреждать не надо. Все черным по белому написано у продавца.
    За три года активного шоппинга на Ebay ( в т.ч. и продаж там же) не было ни разу такой ситуации как эта - а именно сногсшибательная разница в основном описании (шапке товара ) и доп. информации - то что внизу и мелким текстом. Да и я как селлер понимаю, что это откровенное надувательство, лично я бы никогда не выставил листинг так, чтобы мой заголовок кричал - мол качественный, оригинальный товар, а внизу в доп. информации я дописал бы - что товар являет собой жалкое подобие оригинала. Верно - в такой схеме мошенничества расчет идет на внимательность покупателя. Фактически, на продажу объявлено одно - главная надпись, а далее по тексту совсем другое. Это намеренное сбивание с толку.

На месте этого продавца, вместо ложного заголовка ""Real Carbon Fibre/Fiber Sheet in 1mm A4 (Hard, Rigid Panel Not Vinyl Wrap)" , я бы написал примерно так" E-Glass imitation Carbon, Sheet in 1mm A4, NOT 100% Carbon". Слова Hard, Rigid Panel вообще неуместны к этому товару.

Здравствуйте товарищи!
    Я изучаю альтернативные материалы для рамы. Нарыл сендвич-панель - 10мм по наружам ПВХ, меж ними 10мм пенопласта. Из неё откосы для пластиковых окон лепят. На руку ощущается вполне жёсткой и способной стать основанием рамы квадрика. Но я вот что мыслю: если бы вместо ПВХ был стеклопластик 0,5 к примеру, было бы лучше. Как полагаете? Кто либо знает, продаются такие сендвичи? Или может сами делали? Пока мысль : взять 2 пластинки и запенить меж ними монтажкой.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Или может сами делали? Пока мысль : взять 2 пластинки и запенить меж ними монтажкой.
    Мы такие сандвичи делали ещё лет 25 назад, когда я занимался судомоделизмом. Правда не было тогда монтажной пены, да и не нужна она.
    Берёте нужный вам по плотности пенопласт. Режете пластинами необходимой толщины. С двух сторон оклеиваете стеклотканью, или углём если хотите. Всё это зажимаете между двух стёкол. На выходе получается сандвич-панель с блестящей поверхностью и желаемыми свойствами.

Записей в дневнике
    4
    ак полагаете? Кто либо знает, продаются такие сендвичи? Или может сами делали?
    Как вариант ещё посмотреть на Композитные плиты Dibond

Нарыл сендвич-панель - 10мм по наружам ПВХ, меж ними 10мм пенопласта. Из неё откосы для пластиковых окон лепят.
    Видел такие панели в середине не пенопласт, а монолитный вспененный материал. Используются тоже для откосов пластиковых окон. Гораздо лучше чем с пенопластом. Пенопласт шариками и разваливается на две части. Кстати толщина пластика с разных сторон разная.

Замерил вес 200 гр - 210х470мм это которая с пенопластовыми шариками

Извините что вклиниваюсь, есть короба кабельные пластиковые у них крышка защелка шириной 25 мм толщиной 2 мм кто пробовал ? Что скажите про этот материал ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Как вариант ещё посмотреть на Композитные плиты Dibond
    хех.... как раз на днях нашел выброшенный кусок 0,4х1,3м и 4мм (а может и 3, специально не измерял) толщиной.... жесткость действительно большая, но вот вес по сравнению со стеклотекстолитом))))

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от WETErok Посмотреть сообщение
    Видел такие панели в середине не пенопласт, а монолитный вспененный материал. Используются тоже для откосов пластиковых окон. Гораздо лучше чем с пенопластом. Пенопласт шариками и разваливается на две части. Кстати толщина пластика с разных сторон разная.
    Скажу по секрету, пенопласт понятие растяжимое. Панельки для откосов про которые идёт речь рядом не валялись с тем что можно сделать из стекло, или угле ткани и нормального пенопласта. Это просто надо уметь делать.

Цитата Сообщение от nikolaypet Посмотреть сообщение
    есть короба кабельные пластиковые у них крышка защелка шириной 25 мм толщиной 2 мм кто пробовал ? Что скажите про этот материал ?
    Материал ПВХ... Цвет чаще всего белый или серый... Моделисты используют часто, масса приличная... Что ещё хотите узнать?

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Панельки для откосов про которые идёт речь рядом не валялись с тем что можно сделать из стекло, или угле ткани и нормального пенопласта. Это просто надо уметь делать.
    Да кто спорит, я их не использую, ребенок по ним машинки катает, поверхность ровная

Сергей спасибо за ответ, сейчас как раз выбираю из чего сделать основные пластины для центральных пластин. Из короба или из 2,5 фанеры, так как нет опыта общения с квадрокоптерами какой материал посоветуете ?

Записей в дневнике
    33
    Сергей спасибо за ответ, сейчас как раз выбираю из чего сделать основные пластины для центральных пластин. Из короба или из 2,5 фанеры, так как нет опыта общения с квадрокоптерами какой материал посоветуете ?
    Эмммм стеклотекстолит?))))) Продается на любом рынке.

Дим опыта нет в пилотировании вот и охото сделать как бы учебку и понять это моё или нет, а стекстолитом знаком и он колкий и боюсь что первая встреча с землей матушкой обернёться плачевно

Цитата Сообщение от WETErok Посмотреть сообщение
    Пенопласт шариками
    Вообще, пенопласт разных марок : бывает шариками, бывает - монолитный. Сорт ПС1 - твёрдый и массой до 150кг/кубометр.

боюсь что первая встреча с землей матушкой обернёться плачевно
    рейки из дерева и фанера на попробывать лучший вариант. Дешево, надежно и сердито получится, да и не жалко, если что не так пойдет Главное много гвоздей не вбивать, не преусердствовать с ними Примеров на форуме много

Ну а если лить рамы, формовать , да и без болванок сделанных на ЧПУ (художественный пластелин,цркуль и лекало рулят по полной, далее или из пластилинового или из парофинового, или гипсового болвана матрицу сходу.......и начинать нужно отсюда. http://silik-on.com/Urethane-Plastic/ потом потихоньку привязать сюда или подобное.... http://www.carbonmods.co.uk/Departme...-Specific.aspx.
    http://www.carbonmods.co.uk/Departme...iber-kits.aspx
    И копию лица можно будет в карбоне или еще в чем покруче...отправить полетать. И запчасть отлить не проблема. И все на дому, просто и спокойно, да и не дорого получается
    Последний раз редактировалось delfin000; 24.10.2013 в 14:40.

Записей в дневнике
    5
    Дим опыта нет в пилотировании вот и охото сделать как бы учебку и понять это моё или нет, а стекстолитом знаком и он колкий и боюсь что первая встреча с землей матушкой обернёться плачевно
    Сколько я рам текстолитовых (центр) лупасил об землю, но треснула только одна рама при падении с большой высоты. Постройте для тренировки аппарат полегче и летайте пониже над грунтом, ничего кроме пропов не должно ломаться.
    з.ы. Хотя обычно новички топят газ в пол, проверить как жеж высоко оно летает

Спасибо Александр, пошел пилить текстолит :-)

Извините что вклиниваюсь, есть короба кабельные пластиковые у них крышка защелка шириной 25 мм толщиной 2 мм кто пробовал ? Что скажите про этот материал ?
    Ничего хорошего. Тяжелый, мягкий, термодеформируемый. Годится только как фюз для RC бойцовок или вставка на ЛК

+ Ответить в теме