Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

sandro150186

Ребят это покажется смешно😁😁😁!!!.Я к сожалению простыл на работе и нахожусь на больничном,врач мне прописал уколы в попу. и так как я уже умею делать их сам себе,начал делать.Набрал значит я набрал лекарство в шприц 10мл,воткнул себе в попу и потихоньку начал водить лекарство.Когда я водил лекарство я увидел в шприце резиновый поршень,а шприц такой же по диаметру как карбоновая трубка диаметром 16мм.После инъекции я разобрал шприц и примерял эту резинку.ИДЕАЛЬНО ПОДОШЛА!!!Вот такая смешная история 😁😁😁произошла Я как раз собираю раму из 16мм карбоновых трубок.вот и пригодятся эти резинки

devv
sandro150186:

ИДЕАЛЬНО ПОДОШЛА!

для чего подошла ?

devv

понял
заглушки

тож надо “заткнуть” лучи 😃

YAGO37

я тоже затыкал поршеньками от 2х кубовых шприцов трубки на которых подвес и акк вешается )

Braun

Сегодня обошел Владимирский тракт в поиске квадратного профиля 10х10… увы там его нет
зато вот нашел где возможно есть нужный профиль

ctakah

Он там есть,причем даже двух цветов-анодирован коричневым цветом…Брал год назад,два и неделю назад. Напиши номер в личку-позвоню и расскажу где искать.

Covax

Друзья, а где купить в Мск защитную сеточку для проводов, называемую wire mesh guard?

ctakah

Сказал бы-привез ))) А вообще я покупал в пилотаже,но лет сто назад.

Braun
ctakah:

Он там есть,причем даже двух цветов-анодирован коричневым цветом…Брал год назад,два и неделю назад. Напиши номер в личку-позвоню и расскажу где искать.

анодированный нашел по цене 480 за 3 метра, но хочется обычный подешевле)

ssilk
Braun:

но хочется обычный подешевле

Ээээ, для Москвы 160 рублей за метр это дорого?😃
Метр, это условно 4 луча, а то и 5… Неужели 40 рублей за луч это много? При том, что мы не задумываясь покупаем у китайцев какую нибудь фигню за 10 долларов и потом ждем ее месяц… Странная логика поражает наши ряды…😁

Braun
ssilk:

Ээээ, для Москвы 160 рублей за метр это дорого?😃
Метр, это условно 4 луча, а то и 5… Неужели 40 рублей за луч это много? При том, что мы не задумываясь покупаем у китайцев какую нибудь фигню за 10 долларов и потом ждем ее месяц… Странная логика поражает наши ряды…😁

согласен, нелогично.
значит надо брать

nikolaypet

Я извиняюсь может не внимательно читал ветку, не подскажите как реализуются защелки лучей при складной раме ?
Как раз у Александра Павленко на видео хорошо видно, когда он раскрывает раму.

И еще один вопросик, видел на иностранных форумах что люди вытравливают несущию верхнюю плату сеткой (как бы экран) чтоб не было наводок от регуляторов которые спрятаны в основании—это овчинка стоит своего ???

sandro150186
nikolaypet:

Я извиняюсь может не внимательно читал ветку, не подскажите как реализуются защелки лучей при складной раме ?
Как раз у Александра Павленко на видео хорошо видно, когда он раскрывает раму.

Покажу на своей раме.так как ещё трубки ещё не приехали покажу на куске трубки

sandro150186
drozd79:

А желтые колечки это от чего?

я их выпилил из кухонной разделочной доски.я об этом писал поднимитесь по ветке выше.или посмотрите дневник

Hyperion

может где обсуждалось. имеет смысл метал раму делать как в машине, отрицательной шиной? Увеличатся ли помехи или наоборот уменьшатся? Не скажется ли на компасе?

sandro150186
Hyperion:

имеет смысл метал раму делать как в машине, отрицательной шиной?

Я думаю не стоит.Во первых как не старайся все равно можно замкнуть контакты.Во вторых рама будет тяжелой.Это конечно мое мнение.решать вам.А что бы помехи уменьшились закрепите компас на раме по дальше от излучаемых элементов.Вот как в назе это хорошо придумано GPS на ножке.

baster
Covax:

Друзья, а где купить в Мск защитную сеточку для проводов, называемую wire mesh guard?

Магазин Кварц на шоссе Энтузиастов 31.

Hyperion

sandro150186 тоже про замыкание так же подумывал. Наверное и правда не стоит - безопаснее будет.
Повторю еще вопрос по регулям 😃
Такое расположение на задней половине над аккумом имеет право на жизнь? То что длинные провода пойдет от регулей до моторов ничего страшного?
Как я предполагаю в этом варианте:

  1. достигается балансировка аппарата
  2. Сильноточные провода максимально короткие
  3. Помехогенераторные ESC находятся максимально далеко от мозгов (AIOP - все интергированно, компас не вынести…)
    Но получаются длинные провода на моторы. Не будут ли от них создаваться помехи, и не будут ли большие потери тока? Винты 10’’ для масштаба