Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

AvxMx
ssilk:

Вы будете смеяться, но я на досуге сваял еще один пепелац…)

Зачётная рама, одно плохо, фанерные рамы абсолютно не крашеустойчивы, ломаются даже при жёстких посадках, а при небольших крашах уже дрова…

ctakah

Да,165 грамм конечно уже кирпич 😃 Чем нравится карбон или алюминь в лучах-провод внутрь пропускаешь и он экранирует всевозможные наводки от этих проводов , а вот дерево уже не простит неправильного размещение эл проводки и контроллера) Хотя тут палка 😃 о двух концах-чем легче коптер,тем меньше токи и меньше ЭМС … Пришли мебиусы,думаю вот теперь новую раму сделать или старые модернизировать,хочется прямо интегрированный подвес в раму,чтоб лаконично и практично.

Taatarenkoff
AvxMx:

Зачётная рама, одно плохо, фанерные рамы абсолютно не крашеустойчивы

Это из китайской фанеры они не живут)

Dreadnought
ctakah:

лучах-провод внутрь пропускаешь и он экранирует всевозможные наводки от этих проводов

Если я правильно понимаю, чтобы экран работал, надо заземлять корпуса этих труб. В идеале с двух концов.

fat_hamster
Dreadnought:

Если я правильно понимаю, чтобы экран работал, надо заземлять корпуса этих труб. В идеале с двух концов

если я ничего не путаю (а путать могу только так), то экранирующую оплетку подключают к общему проводу (нет, ну можно и в землю закопать конечно), причем именно только с одной стороны
пруфами не владею, как услышал где-то, так и запомнил

sandro150186

Продолжаю дальше делать раму

Трубки надо немного укоротить а то длиноваты

Не судите строго)))

WETErok

Белые клипсы поменять на желтые нужно, не по феншую так

sandro150186
WETErok:

Белые клипсы поменять на желтые нужно, не по феншую так

я бы с удовольствием но таких не продавали)))))только белые или серые

Diego

Ну дык… Доска, сверло, напильник…

sandro150186

зачем если есть готовые.и они по жоще чем из доски.Луч в них жоско садится.и цена им 2.50р.Для большей жоскости можно кусочек термоусадки на трубку карбоновую.

cylllka

Продолжаю колдовство с рамой:
Перепилили стойки для демпфируемой платформы. Сделали больше зазор, что бы демпфер толще был,а то 2мм было совсем мало.

Отлил для стоек из силиконовых приманок демпферы

Процесс отливки

Njoy
Braun:

Сегодня обошел Владимирский тракт в поиске квадратного профиля 10х10… увы там его нет
зато вот нашел где возможно есть нужный профиль

Я вот у этих товарищей спрашивал про нужныймне 12х12 профиль. Мне сказали цену даже ниже чем в прайсе. 24р/ метр. Круто, но! Минимальный заказ 1000р. Не критично, но куда мне девать 41 метр профиля? Да и к тому же рама для ремонта которой он нужен в количестве 30см - целиком стоит 37$… Завтра поеду в оби. Хотя надежд мало. Меньше 15х15 там не было. Да и тот со стенкой 1.5. А скажем 15/15/1.0 или даже 0.75 в наличии в Москве вообще не видел.

cylllka
dedok:

А подробней?

Так уже обсуждали. В стопке 100граммовой в микроволновке плавлю 1,5минуты (поглядывая), стопку через тряпочку в руки и выливаю в зазор. Все…

freiherr
cylllka:

выливаю в зазор

а не лучше, в центр вставлять при заливке что-то диаметром поменьше, а снаружи чуть больше… чтобы потом на трубке было с натягом?
Или и так держится 😃

cylllka

Держится хорошо, лишнего размера не нужно.

cylllka

Пересобрал ночью, теперь с новыми демпферами. Сегодня облетаю.

Covax

Саш, их чего сделаны демпферы? самолитье?

maksim4ek

Силиконовые приманки так легко плавяться ?