Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

kostya-tin
Dmitry_F:

хотелось бы услышать ваше мнение.

мозг на это амортизированную основк ставить не стоит, т.к. будут проблемы с управляемостью

Dmitry_F
kostya-tin:

мозг на это амортизированную основк ставить не стоит, т.к. будут проблемы с управляемостью

пожалуй вы правы, надо будет сделать небольшой козырек для контроллера

cylllka

Убирайте лишнюю парусность центральной площадки.

Dmitry_F

Я планировал насверлить в ней дырок

cylllka:

Убирайте лишнюю парусность центральной площадки.

Джамиль
Dmitry_F:

Я планировал насверлить в ней дырок

Дырки увеличат общее сопротивление. Надо уменьшать внешние размеры палубы

Alex_dndz

Продолжаю колдовать над своей новой рамой по мотивам QAV500. Получил с распила детали. Набросал по быстрому. Вес приятно удивил). Надеюсь жесткости у экспериментальных лучей хватит.

Serj=:

Закончил наконец свой квадрик по мотивам QAV400.
Взлетный вес 1610 гр. с ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack.
С этим аккумом получилась немного передняя центровка, полку под аккумулятор надо немного удлинить.

какие полетные характеристики получились в итоге?

Serj=
Alex_dndz:

какие полетные характеристики получились в итоге?

Какие характеристики Вас интересуют?
С моторами RCtimer 2830/13 850KV, пропами 11х4,7 и указанным аккумом летает 12 мин в режиме висения.
Кстати, рекомендую виброразвязку как у меня, много что перепробовал, в основном все жесткое а эта в самый раз.
И чертежик выложите, плиз.

Alex_dndz:

Надеюсь жесткости у экспериментальных лучей хватит.

Лучи 10х10?
Лучам жесткости должно хватить а вот сами пластины рамы на пластиковых стойках нифига не держатся, надо алюмениевые ставить.
И на мой взгляд стоит сместить верхнюю часть немного назад, иначе тоже передняя центровка будет, особенно если подвес спереди планируете или проху в боксе.

hudognik
Alex_dndz:

Продолжаю колдовать над своей новой рамой

Александр , а чертежиком вашим ,можно разжиться?)) лучи карбоновый квадратный профиль?

Flutter
Serj=:

Кстати, рекомендую виброразвязку как у меня, много что перепробовал, в основном все жесткое а эта в самый раз.

Ух ты, ни фига себе ценник. На GLB куча вариантов с разной жёсткостью/мягкостью по разумным ценам.
Кстати, кто-нибудь в курсе, китайцы как-то градуируют жёсткость в градусах. 20/30/40 град резинки разных цветов?
Я имел в виду вот эти goodluckbuy.com/4-pcs-atg-anti-vibration-sphere-av…, пардон, сейчас найду ссылку

Alex_dndz
Serj=:

Лучи 10х10?
Лучам жесткости должно хватить а вот сами пластины рамы на пластиковых стойках нифига не держатся, надо алюмениевые ставить.
И на мой взгляд стоит сместить верхнюю часть немного назад, иначе тоже передняя центровка будет, особенно если подвес спереди планируете или проху в боксе.

лучи 10х10 но не простые). на 200мм длины - 11г. пока секрет)
сори, пока чертежи не буду выкладывать - проект не закончен.

Dreadnought
Alex_dndz:

лучи 10х10 но не простые). на 200мм длины - 11г. пока секрет)

У меня схожую массу показала реечка 12х12 из осины 😃

delfin000
Dmitry_F:


Вот нарисовал такую окто-раму с полностью амортизированной основой, ориентировочно под 14-15 пропы, хотелось бы услышать ваше мнение.

Аналогично и серийно

Dmitry_F
delfin000:

Аналогично и серийно

Ну, я не претендовал на оригинальность:) непонятно как там соединены трубы

andy7065
Dreadnought:

У меня схожую массу показала реечка 12х12 из осины

Не крутит ее ? Имею ввиду саму по себе от влажности-температуры .

omegapraim

Ноги классные, но простите за пошлость на звук как скрепучая кровать)))) Мне кажется нужно замедление сделать в половину иначе редуктор на ретрактах раздолбится быстро.

Andrey_Ch
omegapraim:

но простите за пошлость на звук как скрепучая кровать))))

Да ни чего, поскрипывают маленько, пока. Только сегодня у производителя “вырвал с кровью” все еще наладится.

Rabbit_Fly
Alex_dndz:

лучи 10х10 но не простые). на 200мм длины - 11г. пока секрет)
сори, пока чертежи не буду выкладывать - проект не закончен.

А в чем секрет… Что стенка 0,5-0,7мм и ребра жесткости. Так это все знают и пользуют