Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

Сергей, ну вы то уже почти профи, а 6 граней не рассмотрели 😃

c3c
Covax:

Сергей, ну вы то уже почти профи, а 6 граней не рассмотрели 😃

Про профи смешно. Но давайте уж так: или профи или не профи, но без почти. 😃

Рассмотрел там 3 маунта.

P.S. Забыл спросить. А Вы - профи? 😁:PB-)

siderat

Буду делать свою первую раму из дерева. Подскажите какое лучше дерево, и какого размера брать рейки? Вес электроники примерно 450-600гр навскидку, если это имеет значение.

Covax
c3c:

Рассмотрел там 3 маунта.
P.S. Забыл спросить. А Вы - профи? 😁:PB-)

А я всетаки вижу гексакоптер) Как профсоюзный работник)

siderat
devv:

Выбирайте

Как на 3 фото хочу. А дерево какое брать, сосну?

devv

полистайте тему
вот прям на днях обсуждалось

c3c
Covax:

А я всетаки вижу гексакоптер) Как профсоюзный работник)

Подождем, что автор ответит. В Петропавловске-Камчатском пол ночь. Трикоптер был бы странным, конечно, с такой рамой. Но и завершения трех лучей выглядят загадочно.

ssilk

Как Вы любите спорить… До неприличия…

c3c:

Рассмотрел там 3 маунта

Torpedon:

Там по углам на болты двигло будет крепиться.

То, что Вы приняли за маунты, таковым не является, это крепление средней части к раме… А углов там шесть.

c3c
ssilk:

То, что Вы приняли за маунты, таковым не является, это крепление средней части к раме… А углов там шесть.

А… разглядел… Там площадки на лучах выступают за контур рамы, чтобы в этом месте контурные трубки не сверлить. Снят вопрос.

ssilk:

Как Вы любите спорить… До неприличия…

В споре только что родилась истина. 😃 Да и спора никакого не было, показалось Вам. У меня был вопрос, мне ответили спокойно. Я снова не разглядел. После Вашей подсказки разглядел. Но соглашаться с любым Вашим мнением, особенно если оно только CAPS’ом аргументировано, точно не подписывался, извините.

ssilk
c3c:

с любым Вашим мнением, особенно если оно только CAPS’ом аргументировано

Оно совсем не всегда только мое, а, скажем так, общевыстраданное путем вложения огромного количества денег, времени и сил… Согласитесь, если вдруг появляется человек, стоящий в начале этого пути, и говорит: “вы все неправы, потому что в калькуляторе написано так, а на картинке в интернете нарисовано вот это”, особенно если этот человек уверен, что его возраст делает его абсолютно правым в любом вопросе, это немного напрягает… Уж простите за прямоту, но намеков Вы не понимаете (подозреваю, что Вы отставной военный, полковник не меньше…😁)
Иногда у меня закрадываются подозрения, что Вы будете оспаривать даже узкоспециальные знания токаря, лазерщика, архитектора или стоматолога… 😁
Ну а капс я лично применяю для привлечения внимания к ключевым словам… Не нравится капс, буду использовать болд…😛

Torpedon

Подождем, что автор ответит.

Я не многословен, обычно.

c3c
ssilk:

Ну а капс я лично применяю

Познакомившись с результатами проведенного психоанализа, еще раз убедился, что доверять досужему мнению невозможно. И давайте уже не обо мне, а про коптеры. Как, например, Torpedon. Ага?

Torpedon

А дерево какое брать, сосну?

Здесь можно развесовку посмотреть по породам дерева.

Cepreu

Покритикуйте платки центральные для H гексы/квадрика, силовой нагрузки на них никакой нет, думаю сделать из 1.5 мм текстолита (а может даже из 1 мм), по прикидкам получается максимум 68 гр большая и 40 гр маленькая. Размер 315 мм по длине.
Прототип выпилил на коленке, а эти хочу на чпу отдать.

p_vel
Cepreu:

Покритикуйте платки центральные для H гексы/квадрика

И что тут можно понять без остальных элементов? Если хочешь что бы ответили, выложи сборочный эскиз.

Dhole
Torpedon:

Я не многословен

Юрий, а регули куда?
Все шесть под центр влезут?

Torpedon

Регули возле центральных пластин на трёх лучах. С обеих сторон на стяжках.
Между пластинами думаю кроссплату поставить. Вытравлю трилистник, место только для неё хватит. Акки сверху, спарка.
Так как будет стоять АРМ, то BEC с датчиком закреплю сзади, на доп плошадке. Потом выложу.
Приёмник спереди(или сверху под GPS) с тремя саттелитами, которые раскидаю на крепления трёх лучей.
Телеметрию и видеолинк на ноги (их три будет)
Снизу подвес на демпферах самодельных…

Вообщем, как то так задумывалось.

Айсберг
siderat:

Буду делать свою первую раму из дерева. Подскажите какое лучше дерево, и какого размера брать рейки? Вес электроники примерно 450-600гр навскидку, если это имеет значение.

JustasLIp

Доброго времени суток. Есть интерес собрать Н-коптер складной, на квадратной 12м профиле. Но как я понял вся проблем в узле фиксации. Сел на досуге подумал и вот что получилось… Сильно не пинайте рисовальшик из меня паршивый.

принцип я думаю понятен… В месте соединеня можно термоусадку натянуть или какуюнибудь второпластовую втулку. Сам бы попробовал, но нет подходящих пружин. Критикуйте… мож кто что предложит для доработки?

kren-DEL
JustasLIp:

принцип я думаю понятен…

да, идея неплохая, нужно только хорошую, сильную пружину (что есть дополнительный вес) и стойку, к которой эта пружина будет цепляться, она должна быть такой формы:

красным - луч, и чтобы пружина совершала такой ход, надо делать пропил в профиле под неё(сбоку) и продольное отверстие в поворотном месте .