Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Alex_dndz

поделюсь своей конструкцией, как можно фиксировать квадратный профиль.
при складывании за счет гибкости стеклотекстолита пластины немного раздвигаются и луч свободен.
с обратной стороны луч упирается в пластиковую стойку.

GrafSher

народ…неужели закрутить 1 винт это так долго? Что бы городить всякие хитрые шарниры и крепления?

cylllka
GrafSher:

народ…неужели закрутить 1 винт это так долго? Что бы городить всякие хитрые шарниры и крепления?

В некоторых случаях долго, и не один а 4 (в случае квада). Я как то горных баранов неуспел красиво снять…, хоть и раму быстро разложил, но батарею заменить нужно было. Пару секунд и они умчались.
Так что случаи бывают разные.

GrafSher

ой, ну не надо… закрутить 4 винта это максимум минута. Максимум. Хорошо, если минута много, можно использовать вместо этого винта шпильку с шплинтом. По типу как крепят корку на автомоделях.
Все равно бОльшая часть времени тратится при подготовке старта отнюдь не на закручивание 4х винтов.

serenya

У меня рама раскладная с 4мя барашками. Я не так часто и много летаю и то меня сильно этот процесс напрягает. Но тут на любителя, если хотите - закручивайте.

c3c
cylllka:

горных баранов

Для съемки баранов складной в принципе не годится 😃 😃 😃

cylllka
c3c:

Для съемки баранов складной в принципе не годится 😃 😃 😃

А вы 12км по горам попрыгайте с нескладным…

GrafSher:

ой, ну не надо… закрутить 4 винта это максимум минута.

Владимир, если вам не нужно, то делайте на винтах, никто не запрещает. У меня была рама на винтах, но мне непонравилось, нужна была быстрораскладная. Да и зимой крутить гайки невкайф.

c3c
cylllka:

А вы 12км по горам попрыгайте с нескладным…

Кругом компромиссы… Я пытался шутить, вообще-то… Но понятно, что единого решения, подходящего всем и для всего не существует.

hudognik

Подскажите , какой диаметр карбоновых труб используется для крепления покупных подвесов, и какое расстояние между трубами ?

p_vel

А почему ни кто не хочет использовать давно известный способ фиксации луча магнитом? - просто, надежно и вес небольшой…

kostya-tin

ИМХО

  1. я бы магнитам не доверил. не уверен, что они не растегтуся от вибрации
  2. на коптере и так достаточно наводок на компас, а мы будем добавлять ему еще ложных данных
ctakah

Прикольная идея шасси сделать из прутка и им же “прокалывать” луч с рамой,тем самым фиксирую луч…Можно сделать резьбу,магнит компасу не понравится.Это с трехой,а вот с квадом ножки слишком близко получаются,или раму саму делать “широкую”

kren-DEL

Подскажите, планирую укладывать регули в раму м/у крепёжными пластинами

, притом бутербродом, радиаторами наружу. Регули РЦТ 20А, если сложить бутер - получается как-раз 14мм (расстояния как раз достаточно, чтобы разместить), при полётах нагревание не замечено(токи при максимальной нагрузке 15А), питать беками ничего не планирую. Также, чтобы не повредить регули при падении на бок, м/у профилями будет вставлена распорка, место под регули получается 14х28х62

Andruhapes

Привет землякам 😃
Делал что- то подобное ( очень похоже на Вашу раму).
Всё прекрасно уместилось и ничего не грелось.
Подробности тут: rcopen.com/blogs/115451/17524

Lazy-bones
c3c:

В порядке бреда:

А какое отношение этот бред имеет к данной теме???

c3c
Lazy-bones:

А какое отношение этот бред имеет к данной теме???

Я там ссылочку дал не совсем ту, которую хотел. Имел в виду застежки, которые используются в разном снаряжении. Или принцип этих застежек.

GrAl

Кусок делрина 8мм
И рама на 9" должна получиться не убиваемая
Вес получился 137гр

Ramires

Где- то тут мелькала ссылка на пример рамы где центральной частью была труба, не могу найти ткните если можно.

А-50
Ramires:

Где- то тут мелькала ссылка на пример рамы где центральной частью была труба

Оно? 😃