Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

Если 2, лучше 3 меж собой склеить, будет неплохо

kren-DEL
Covax:

Если 2, лучше 3 меж собой склеить

ну да, получится почти фанера, только дороже:)

Covax

Ну фанера то продается листами) И ее еще распилить ровно суметь надо))
А линейка это практически самолетная бальза))

ПивоВодка

Да. 2 линейки склеенные. на эпоксидку. 4 луча лехко держат 5 литров. Никита. я уверен с 12 калибра картечью разнесу любую гексу с 1 го выстрела. спорим на 3 литра пива
с какого перепуга сломаются?
Я же указал. САМЫЕ дешевые лучи. ну сломается? купи новые за копейки
ПИПЕЦ сразу сломаютя!!! делай из бронированных листов
Линейки на рубли в моем магане 10 руб штука это что великие бабки?
при условии - мой двигатель (один) на полном газу поднимает 900 грамм

dedok
ПивоВодка:

Да 2 линейки склееные

Я бы вместо двух линеек делал одну, а вторую пополам и на ребро, на эпоксдке на весь размах(Т). Будет жестче и легче.

ПивоВодка

Юра. ты прав. у меня почти готовая рама
по перемитру будут еще линейки
я эту ветку прочел от корки до корки.
летает все. коробка из под пици, переднее колесо велосипеда, клавиши компьютерные. короче насмотрелся.

Как то “СТАКАН” писал о линейках. но это я сам делаю без чужих подсказок

Dreadnought
ПивоВодка:

Гекса. лучи-деревянные школьные линейки. вес с батареей как на фото 5200А. - 1500 грамм

уже летали на ней? как ведут себя лучи? не гнутся?

ПивоВодка


Дмиртрий. вот смотри.
Все мечтают сделать несколько градусов луча потоком воздуха наружу. а тут все автоматически
завтра покажу видео. если интересно.
а моя гекса всего весом 1500 грамм
по фото 2 литра на 2луча если полная нагрузка 6 кг. я думать это с запасом прочности.
Согласен. это далеко не шедевр. есть минусы. например. - дерево каробит. 3 линейки было бы круче.
и поток от винта тормозит линейка.
я делал ударение на вес и доступность

Covax
ПивоВодка:

Как то “СТАКАН” писал о линейках. но это я сам делаю без чужих подсказок

ПивоВодка и Стакан знают свое дело, это точно)
но я бы 3 линейки клеил и квадро делал, зачем для прохи с подвесом на бк гекса? не за чем.

ПивоВодка

Вот в таком комплекте . рама, батари, GPS и телеметрия (крутой) подвес с камерой 1800 грамм. это же неплохо. (не претендую на нобелевскую премию). Не хвастаю. просто говорю. + лучи копейки в магане канцтовары
Знаю. двигатели - так себе. шумные и не модные.
самому не нравятся.
Ветка о рамах
Доделаю вторую раму фото на странице 7371. вылажу фото и видео.
Доложу обстановку. фото могу макросьёмку сделать (чего не сделаешь для хороших людей). любых узлов. поделюсь не жалко.
возможно это будет один из самых дешевых вариантов. ведь в годы ВОВ летали - русфанер.
Линейки + стеклотекстолит. Разве не доступно?

Никита Есенин. Извини. я взорвался

Vladimir_Volkovich

А чего , специально никто не останавливает человека с линейками , чтоб потом поржать после облета и снятого видео. Бросьте эту затею это провал , ее разорвет к чертям флатером от моторов , мотор высокий + цанги , крутка линеек будет полюбому хоть 3 их склейте жесткасти нет

cylllka

Александр, тест с бутылками воды непоказателен. Нужно обепечить нужную жесткость лучей на кручение. У плоской линейки оно не очень, лучше бы конечно рейку. Летать то оно будет, но лишние резонансы и вибрации влияют на стабильность.

Vladimir_Volkovich:

А чего , специально никто не останавливает человека с линейками

Потому, что многих не получается переубедить. Да и все зависит от мощности моторов и веса коптера. Ведь коробка от пиццы летала же 😃

А, пардон, коробка не от пиццы была. Я имел ввиду это старое баянистое видео

youtu.be/bFryh_yibDM

GrafSher
dedok:

Я бы вместо двух линеек делал одну, а вторую пополам и на ребро, на эпоксидке на весь размах(Т). Будет жестче и легче.

На изгиб жесткость увеличится. Это верно. Но жесткости на кручение как не было, так и не будет.

dedok
GrafSher:

Но жесткости на кручение как не было, так и не будет.

Можно вклеить пенопласт в углы, заодно под него провода спрятать.

c3c
ПивоВодка:

Парни, зацените.

Летает уже?

ПивоВодка:

поток от винта тормозит линейка.

Можно линейки к периферии заузить. Прочность не пострадает. Жесткость пострадает чуть. По весу и аэродинамике - выигрыш.

ssilk

Я уже писал несколько раз о странностях нашего менталитета…) Буржуи вон летают на всяких дровах и коробках и весь мир ими восхищается, включая нас…) А стоит кому то из нас сделать что-то нестандартное, неканоническое, сразу поток ругани… И прочность не та, и вибрации, и кручения… Почему, блин, симплкоптер делает трехи из куска соседского забора и двухстороннего скотча и летает на них акробатику, а тут строят агрегаты сравнимые с космической программой, и все равно недовольны?

Александр, возьмите еще 6 линеек, на краях сделайте пропилы шириной в толщину луча, и вклейте между лучами ближе к моторам… Веса потеряете немного, но повысится прочность и устойчивость к кручению. Да и резонанс погасится…

HATUUL

Можно ниткой затянуть между лучами.

ssilk
Basil:

Из раннего

Когда я впервые это увидел, долго еще ходил по магазинам и приценивался ко всякой хрени…) Очень в этом плане интересны магазины “все по одной цене”, там столько всякого барахла интересного на предмет попробовать…)