Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
Shuricus:

Саша, а нет фотки, что бы знать, что и как ломается?

Сломались только 2 поликарбонатные клипсы поворотные, которые передние лучи держат. Очень удивился, т.к. думал лучи сломаются (очень уж тонкие стенки). В принципе это и хорошо, проще иметь запасные клипсы которые в поле заменить можно, но с собой небыло, по этому полетухи накрылись.
з.ы. (Закрывайте бародатчики от солнца… 😃 Я валенок, забыл, а день солнечный был. То коптер пульнет в небо на полной скорости, то моторы останавливает 😃 В пасмурную погоду все идеально было)
з.з.ы. Поролон на датчике отклеился, а коробочка для мозгов еще едет из китая

hudognik

А сантехнический белый силикон можно использовать для таких трубчатых демпферов?

ctakah

Лучше сего подходит из интим магазина резинотехнические изделия, проверно 😃😃

hudognik
ctakah:

Лучше сего подходит из интим магазина резинотехнические изделия, проверно

Какие именно изделия ?😃 плавятся так же как и рыболовный ?

cylllka
ctakah:

Лучше сего подходит из интим магазина резинотехнические изделия, проверно 😃😃

Писюнов для демпферов? 😃

ctakah

Плавить не пробовал:) Обычный силикон, немного рыхловат, но если грамотно обыграть, работает хорошо. Я Вам накинул мысль, выбора много сейчас. У меня просто камерка курсовая на трех сидирумах стоит, вибраций нет. Сидирумные силиконы хороши для легкого веса, проху уже надо штук 6.

Да, на работу таможенники принесли в качестве прикола парочку женских частей, поржали, но я себе кусок отрезал , знал куда:)😃

omegapraim

По поводу сидирумных, есть разные в том числе и очень жесткие с креплением сверху и снизу как сейчас здоровые бочоночки делают, они достаточно жесткие чтобы 4 выдержали гоу про. используются во всех современных дешевых сидиромах. в более дорогих скорее всего конструкция другая. В одном из асусов насчитал 7 штук, а в этом всего 4 или 2 не помню точно.

Части резиновых тел кстати плавятся хорошо😁

Вот уж где слова мне не для этих целей при покупке воспримут как, на самом деле даже не знаю как воспримут))))

Vialom

Что-то в свете последних событий на хк ничего не хочется брать. Одни негативные отзывы в последнее время. Проще сантехнические использовать из ближайшего строительного магазина. У тех, которые для 16-ой трубы внутреннее отверстие как раз 13.8

Torpedon
Torpedon:

Я попробую в среду отвисеть на работе до отсечки на спарке 2х3000mAh 35C.

20 минут.
Надо движки менять на более оборотистые. Или винты 11".

Basil
Torpedon:

Или винты 11".

А может и по больше, авось пульсо сдюжит.

c3c
Torpedon:

адо движки менять на более оборотистые. Или винты 11".

Второе правильней, ИМХО.

Конструктор

Сегодня наконец-то облетал раму, собранную при помощи универсальных трубочных креплений и площадок.

Назначение рамы -обдетывать подвесы и другое оборудование, испытать ВМГ и т.д.
Можно собрать 4-ку или 6-ку и легко организовать правильную развесовку с разным оборудованием.
Рама 1000-ная, получила название МОР, что в переводе означает -Швабра…
На несущей трубке монтируются лучи на площадках при помощи креплений под трубки разного диаметра.

Первый полет.

В небе смотрится как настоящая швабра…

Заодно попробовал моторы Maytech 3536 700KV
(Отпишусь после 100-го полета об их качестве…)

andresbr

Вот решил поделиться. Шасси для квадрика
Сделать можно за час. Вес в моём случае составил 60 грамов, тоесть по 15 грамов на стойку
Нужны труба водопроводная политиленовая диаметром на 20. и утеплитель для неё же. Всё есть в магазине по сантехнике
квадратные дыры проделывал паяльником, насаживал на луч прогрев в стакане с кипятком(так легче), луч не сверлил, обошёлся без болтов. итак всё плотно держится, не ёрзает.
закрыл трубу сверху чтоб не выло
трубчатый утеплитель кусок отрезаю немного больше(чтоб пружинило)
сверху стягиваю нейлоновой стяжкой и ножницами немного поправляю чтоб был нормальный конус и не мешался потоку от винта

😈…— Лёлик, но это же не эстетично. — Зато дешево, надежно и практично!..

shura2000
andresbr:

— Лёлик, но это же не эстетично. — Зато дешево, надежно и практично!..

Неее, ребята! Толжно быть быть красиво в любом случае. Хотя это приходит с опытом.

Basil
andresbr:

Вот решил поделиться. Шасси для квадрика

Этот вариант учебного шасси, за два года, раз пять прошёл полный пищеварительный цикл:).
ПС Ходить по строймагам с мыслями о коптере, это как за грибами в понедельник.

kostya-tin

а как по мне - можно по легче сделать из канализационной трубы. если нужно повыше и помягче (для новичков) - берем трубу 100 мм, или чуть по ниже 50 мм в диаметре, режим кольца 10-20 мм толщиной и прикручиваем. для большей жескости можно внутрь кольца вклеять утеплительную трубку. такой крепеж хороший тем, что при сильном ударе сам прогнется, но не даст погнуться лучу (первоначально летал с такими ногами (как раз на авке квад с такими)

если уже научились садиться, то берем трубу 50 мм, режим кольцо 20 мм шириной и его разрезаем на 4 одинаковых “дольки”. в каждой дольке сверлим с края дырку под крепеж и прикручиваем. вот как у меня получилось:

AndyGr

С появлением в хозяйстве ЧПУ станка начал апргейд своей трехи. Подробнее в дневнике. Там-же буду дополнять запись по мере работ.

Кстати, теперь могу помочь с мелким распилом коллегам по цеху в Нижнем Новгороде.

parahawk

Завершил разработку рабочей версии рамы гексы “Большой Гек”. Классическая раскладушка ноги вниз. Диаметр 150см, 18x5.5 пропы. В складном состоянии размеры 80x35x35см.

Чертежи в первой записи блога, описание процесса сборки rcopen.com/blogs/89218/18099

Этот опытный образец 2й версии немного летал и был пересобран в 3ю версию, которую сейчас достраиваю, разбираюсь с электроникой:

c3c

Солидно!

parahawk:

“Большой Гек”. Классическая раскладушка ноги вниз. Диаметр 150см

Куда это большой мальчик полетит? Чего повезет?

limon_spb
absurd_cat:

Повторил раму Александра Павленко, понравилась очень. Подвес пока открытый, разные гоупрохи будут летать на нем. Демпферы из рыбосиликона постоянно выскальзывают из хомутов, никто не сталкивался?

А какой летный вес получился? (с акумом камерой и подвесом)
и какой акум?