Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Nesenin
ARXITEKTOR:

Попробовал сделать луч с мотормаунтом

мотормаунт из б\у кухонной доски 4гр (с винтами M3)

из инструментов использовались электролобзик, шуруповерт (с пузырьковым уровнем в корпусе) и гравер с метал. диском с зубьями

AlexMun

Добрый вечер, пришли карбоновые трубки 16мм*14мм. Пробую защелкнуть в tarot-товскую клипсу и очень туго идет, боюсь как бы трубка не треснула. Наверно правильно было б вставить кольцо в трубку, или же не боятся и защелкивать ? если все же вставки, то поделитесь опытом кто как делает ? (в трубке внутренний диаметр местами больше местами меньше)

cylllka
AlexMun:

боюсь как бы трубка не треснула.

Обычно клипсы ломаются. Если трубка из “носка” (плетеная ткань), а не экструдированная (продольные волокна), то не сломается.

AlexMun
AlexMun:

Пробую защелкнуть в tarot-товскую клипсу и очень туго идет, боюсь как бы трубка не треснула.

Трубка таки треснула (для уверености я и другую попробывал защелкнуть 😃 ), но не потому что крепление очень жесткое, а потому что оно было зажато между пластин. Сделал дырки над креплением что б была возможность розжиматся, защелкиваются отлично.

cylllka
AlexMun:

Трубка таки треснула

А что за трубка?

AlexMun
cylllka:

А что за трубка?

купил вот эти . с запасом взял 😃 так что нарезал еще парочку лучей 😃

ssilk

Дык, там по фоткам видно, что чулок только сверху, а внутри однонаправленный жгут… А на одной из фоток даже продольный шов откуда то взялся… Я думал, что жгутом все же по спирали мотают…

AlexMun

жаль что не пристально вглядывался в фото, первые трубки, может подскажите провереных продавцов ?

Alibaba

всем спасибо, кто помог. настроил двигатели и еще была проблемка, у меня самодельный пульт и я не совсем хорошо откалибровал стики, сейчас все сделал. полчилось вполне нормально. с полу поднял и посадил на кровать.

ssilk
AlexMun:

может подскажите провереных продавцов ?

Вообще, тут у нас популярен вот этот, но и на него есть нарекания, хотя я еще не сталкивался с откровенным браком… Может от партии зависит…
А так, чтобы в защелках трескались трубки, не слышал… Вы первый…)

Alibaba:

у меня самодельный пульт

Это интересно, если Вам не сложно, и не секрет, в своем дневнике сделайте описание пожалуйста, или хотя бы фотки…

Basil
ssilk:

Вообще, тут у нас популярен вот этот, но и на него есть нарекания,

Кроме голимого брака, этот продавец отправил заказ с вымышленным треком, который не разу не трекнулся ни на одной почте третий месяц, видимо поэтому у него самые низкие цены;).

Gunnman

Товарищи, день добрый.
Собираю большую гексу на 15-17 пропах для таскаяния камеры с подвесом.
Лучи конечно могу купить, но интересно сделать все самому.
Так сложилось что надо было уборщицам на работу купить палок для швабр, в магазе купил 8 штук таких вот www.terria.ru/items/992_073.jpg , какой-то металл и пластиковая оплетка)
Каждая длинной 110см, вместе с пластиковой ручкой и заглушкой с резьбой весит 96гр, диаметр 20мм. Толщина стенки на глаз ~1мм. Цена 50р за штуку.
Трубки жесткие, согнуть трубу длинной в 110см довольно проблематично, но если в каком либо месте сильно надавить пальцами можно сделать небольшую вмятину.
Я конечно понимаю, что чем бы дитя не тешилось…но все же что скажете насчет применения в коптерстве?
Метровую трубу согнуть не смог (очень сильно не старался правда, но пробовал и на скручивание и резким рывком и т.д.), я так понимаю если из нее нарезать лучей то они будут еще жесче … да и ценник 50р…вес 96гр 😃
Если в коптерстве такую трубу применить можно, то хочется услышать совет по следующим вопросам:
Как я уже писал выше при сильном надавливании на трубу можно сделать небольшую вмятину, тут можно попробовать 2мя путями:

  1. Заполнить монтажной пеной и закрыть пробками? Я помню как-то заливал пеной полую автомобильную полку фольцвагена…сделал в ней одно отверстие…залил пеной и заткнул пробкой, через день пробку удалил, от туда под давлением вышел воздух…полка получилась очень жесткой.
    Пена весит вроде всего ни чего…
  2. Натянуть внутри трубы трос 1,5-2мм, т.е. получится давление на цилиндр с обеих сторон. Трос весит 20 или 30гр на 1м. Чисто теоритически натяжение троса внутри цилиндра придаст ему хорошую жесткость.
    Собственно я пришел к вам за советом, тапками не кидайтесь)
ctakah

Там жестянка,в любом случае алюминь такого диаметра будет весить столько же или даже меньше,при том ,что прочность будет выше.Я бы посоветовал делать из ал квадратов,крепить проще и плоскости выдерживаются хорошо.А начинать надо с полезного веса и веса коптера , потом уже искать толщину и материал.

Dreadnought
SkiFF:

Люблю снимать видео

Ваш прибор? Полусферу собрать из каждого кадра и сделать полусферическое видео. Я верно понял?