Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Женьчик

Всем привет! Есть такая просьба, если не сложно скажите какое расстояние между отверстиями крепления платы Copter Control? Самой платки на руках пока нету, а раму чертить без нее сложновато, а ещё лучше будет если кто-нибудь скажет все размеры…

Заранее спасибо!

Volver

Размеры не помню, но центры отверстий были по 3,1 см между собой (по периметру), если мне моя пластмассовая линейка не врет.

Женьчик

Большущее спасибо!!!😃😃 Раньше(сегодне днем) что то вики у опенпилота не работала:(

virtex

спасибо за чертёжик =) самому искать обламывало

Musgravehill
devv:

Хочется чтоб если что проставка выламывалась эта.

Мотор на проводах повиснет?

extra555
devv:

Покритикуйте способ крепления двигателей к лучам
Ранее были прикручены напрямую к лучу. В итоге после последних полетушек минус 2 вала и минус 3 цанги (пропы не в счет)
Хочется чтоб ломалось в др месте.
Вырезал из 2мм полистирола проставки.
Движок к ним, их к раме.
Движок думал можно стяжками притянуть 2/4 шт.
Хочется чтоб если что проставка выламывалась эта.

она мне кажется не факт что выламываться будет при крашах, народ выводит мотормаунты специально за лучи, причем таким образом что -бы при ударе мотормаунт ломался, если мотор потом повиснет на проводах, ничего страшного не случится, я ломал мотормаунты 4 раза и проблем с моторами не было.

merab2020

Здравствуйте! Хочу расчитать длину луча, кто подскажет какой зазор оставить между вращающимися пропеллерами.

Sci_Rosso

2-3 см…
более наверна не нада…
Конечно делают и больше, но я например ориентируюсь на это растояние…
Потому как я счтаю что это глупо, когда рама размахом 650мм по центрам моторов, и 9х4,5 винты…
Как то стремно выглядит…

iBat

Попутный вопрос: на днях приедут ко мне 11*4.7, а рама на 10" расчитывалась. По прикидкам останется между пропами по 10мм. Не маловато ли? Чем грозит?

virtex

бывают небольшие хлопки и дёрганья … при 10mm врятли както проявяться но всёжежелательно иметь 20-30mm

Piatno

Всем привет!
Народ! где можно напилить текстолит на чпу в Москве?

Sci_Rosso
Piatno:

Всем привет!
Народ! где можно напилить текстолит на чпу в Москве?

😃) анекдот прям…, уж про первопрестольную-даже и говорить обидно…
ЧПУ чут ли не в каждом Рекл. Агенстве есть…
И у каждого 5-го моделиста…
НО…, когда будете обращаться на резку-спрашивайте про то, чем режут…
Обычно когда спрашаваешь у резчиков про фрезу “кукурузу”-делают круглые глаза…
А кукурузой нужно композиты резать, потому как если кроить однозаходной-будут мохристые края…

smotors
кошка:

[video

…прикольно, но летящая по маршруту коробка с пицей смотрелась бы круче ))

Covax

У нас тут в рекламных агентствах даже менеджеры низшего звена на рендж роверах ездят, они ничего пилить за 500руб не будут, хоть кукурузой, хоть стручком 😃

soliada
Sci_Rosso:

) анекдот прям…, уж про первопрестольную-даже и говорить обидно…
ЧПУ чут ли не в каждом Рекл. Агенстве есть…
И у каждого 5-го моделиста…

На самом деле ничего анекдотичного,наоборот сплошная драмма.Напилить конечно не проблема,если только надо киллометры реза,ну или заплатите как за киллометры.Заказ типа на 500р вообще не рассматривают,или можно ждать исполнения до второго пришествия.
Мне к примеру надо было порезать несколько малюсеньких деталюшек рез где-то чуть больше метра длиной из моего материала с моими чертежами с соблюдением всех возможных требований.
Что Вы думаете…пилил ручками.Ответы либо мы пилим от… Н км,либо работаем только со своим материалом и придется заплатить за Н квадратных метров,ну прочие отмазки.
Присоединяюсь к вопросу.Может кто действительно знает место где по адекватной цене можно порезать по приемлимой цене ?

Covax

Адекватный ответ был выше 4 поста назад, человек сам моделист. И самое интересное у него есть редкие материалы, которые использутся в рекламе, весной вот такие штуки для шасси пилил именно там: