Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 226 из 360 ПерваяПервая ... 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,040 из 14393

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А какой удельный текстолита и карбона?...

Записей в дневнике
    37
    А какой удельный текстолита и карбона?

2.  

Цитата Сообщение от ehs Посмотреть сообщение
    Вот и прикинте сколько ваш текстолит весит из 180г, наверно около ста, в карбоне будет 60-70 наверно. Так чтоб кардинально облегчится точно подвес надо выкинуть))
    Да согласен, и это уже кое что.
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А какой удельный текстолита и карбона?
    Карбон, думаю, процентов на 20 легче, но это без учета прочности.

P.S.
    На 4S висит на 50%.

ehs
    ehs вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я знаю точно сколько весит мой СТЕФ 1,5мм - 1см2 весит 0,28111г
    Сколько весит карбон - везде по разному пишут, пока не купишь не проверишь. По номинальной плотности на википедии они похожи со СТЕФом..

Записей в дневнике
    37
    Тогда карбон как бы не легче?

6.  

Ну конечно разный бывает, карбон от 1,45 до 2, стеклопластик от 1,75 до 2. Но карбон вроде прочней. Иначе зачем он тогда нужен?

Записей в дневнике
    37
    Ну тогда его просто меньше нужно. Например 1мм вместо 1.5.

А по мне вес с подвесом нормальный,Немного пошаманить с акками и ВМГ , может поставить акк чуть побольше емкости и 25 минут вполне. На 14" с таким весом квад,рама складная типа ХА, летает на акке 11А 3S полные 30 мин ,бк двухосевой подвес под мобиус,но полно всякой осд от назы ,что увеличивает вес.

10.  

Записей в дневнике
    2
    это когда наматывается разнонаправленное волокно, а сверху уже слой плетеного (3К).
    Так это вроде на круглых трубках, а мы за квадрат говорили... Впрочем, завтра буду пилить трубку хеппичойсовскую, остается кусок 4 см., попробую аккуратно раздербанить...)

Не легче, прочнее в несколько раз, за счет этого детали можно делать тоньше, дырки больше и так далее...

Вот по шерстил интернет, и вижу что стеклопластик прочней чем карбон, карбон сильно более жесткий и немного более легкий.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    карбон сильно более жесткий
    Ваша правда... ) Это я наполовину во сне его прочным обозвал.... Жесткий, да...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Экструдированый и пултрузия это одно и то же... Каша из смолы и карбоновых опилок выдавливается через фильеру(фигурная дырка) и сушится, иногда обматывается сверху тонким полотном из карбона, в основном для красоты, именно об этой разновидности тут все и говорят... ) А 3К это полностью сделаное из плетенки изделие, длинная лента из полотна наматывается на болванку, обжимается снаружи и сохнет в таком виде. Процесс трудозатратный, поэтому изделие дорогое...
    Теперь в чайне всё проще, между двух трубок или листов (покрытых разделителем) помещают один слой (у листов два, в прослойке стекло) угольной тряпки и далее с помощью вакуума заполняют смолой с пигментом- наполнителем возможно из карбоновой пыли, после застывания вытягивают, полируют или матуют.
    Основная масса китайских интернет магазинов сидит на кустарном производстве и отбраковке крупных фирм.

Буквально неделю назад получил листы 3к карбона от знаменитого продавца с ebay ....2009 сразу скажу, что беру у него постоянно, так вот эти листы рассыпались на опилки и снаружи два листа. То есть снаружи тоненький лист полированный а внутри куча опилок (угольного песка) сцпется при нажатии. Приеду домой- скину фотки.

Господа, кто-нибудь встречал переделку рамы DJI F330 в складную?
    Свои идеи есть, но кажутся бредовыми

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    Буквально неделю назад получил листы 3к карбона от знаменитого продавца с ebay
    Так а где ссылка, что бы знать где покупать?

беру у него постоянно
    Нравятся карбоновые опилки?

мужики сколько примерно весит 1 метр карбоновой трубки D12mm с толщиной стенки 1mm? На ебей у продавцов поспрашивал - вторые сутки молчат, партизаны...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    мужики сколько примерно весит 1 метр карбоновой трубки D12mm с толщиной стенки 1mm?
    Примерно в 2 раза тяжелее Хоббикинговской со стенкой - 0,5мм
    Где то в этой теме я выкладывал подробные взвешивания

Заказывали большие листы карбона с таобао у разных продавцов, среди 3х продавцов настоящий карбон был один, у остальных сверху и снизу ткань а внутри стекло. взяв вруки сразу очень легко определить, жесткость совсем не та и вес безумный словно текстолит. Нормальный карбон безумно жесткий аш звенит. А вот что удивило ценовая политика от качества не различалась особо. На хобях маленькие листики карбона, довольно высокого качества. но и цена такая же.

Записей в дневнике
    1
    мужики сколько примерно весит 1 метр карбоновой трубки D12mm с толщиной стенки 1mm?
    Мои примерно 50г. за метр.

Так а где ссылка, что бы знать где покупать?

Нравятся карбоновые опилки?
    Я беру у него постоянно беру и трубки и листы уже больше года. И вот на крайней покупке не повезло. Продавца все знают, кто в теме. Кто нет, то вот http://www.ebay.com/itm/400-250-1-5m...item3393578371
    Может брак, может теперь это норма, но я всегда был доволен качеством материалов у него.
    Последний раз редактировалось V.far; 12.08.2014 в 19:42.

Записей в дневнике
    37
    А вы ему не писали, на счет опилок?

Они хитрожопые на самом деле - в описании написано, что это 3K and matt Surface of both sides

Т.е. поверхность 3К с двух сторон, а что внутри, скромно молчит. Такой тихий развод.

Записей в дневнике
    2
    Может брак, может теперь это норма
    Они хитрожопые на самом деле
    Коллеги, я ни в коем случае не защищаю этого продавца, но может, на самом деле, хитрожопые это мы? Мы хотим купить подешевле, и покупаем ...отделочный материал вместо конструкционного... Хитрожопость продавца в данном случае состоит в том, что он не указывает область применения своего товара... Вот если такую лажу будут делать модельные магазины, которые точно знают для чего покупатель берет материал, тогда да, это будет

Такой тихий развод.

Записей в дневнике
    37
    Ну дело в том, что там нигде не написано, что это отделочный материал! Как я должен догадаться? И откуда все должны знать, сколько там у китайцев стоит карбон? Я вообще не понимаю, почему какой-то уголь с эпоксидкой, который можно в костре насобирать, стоит как будто это обогащенный уран?

Так что не. Мы не хитрожопые, мы нормальные. Хитрожопый тот, кто пишет про отделочный материал:

3K Twill weave matt finish 400×250×1.5mm 100% Carbon Fiber plate 3K with matt surface both sides
    With EXCELLENT quality! Very Strong and Light!

Как отсюда следует, что это отделочный материал? НИКАК!

Это в чистом виде развод, 3К плейт или 3К матовая поверхность с каждой стороны? Запятых нет. Казнить нельзя помиловать.

Записей в дневнике
    33
    По поводу отделочного материалла, я еще понимаю если он будет от 0.1 до 0.5мм. Гнущийся, легко клеящийся лист карбония. Да, им можно обклеить и телефон и много чего еще, но отделочный материал от 1-5мм карбон это по моему мнению обсурд. Хотя чего вы спорите, китаезы наверняка все свои рамы из этого отделочного материала делают)))) и ничего крепкие. Скорее всего просто удешевляют продукцию чтобы больше наживаться... Примерно тоже происходит с доставкой на ебее. Товар стоит 30 баксов, а доставка 50))) я бы понял если бы они продавали слиток свинца))))), но скажем простой чехол для планшета))))) Так что это еще одно кидалово, думали просто что никто не заметит изменений)))

Дайте совет, собираюсь делать mini fpv квадрик, понравился такой http://xhover.com/collections/featur...lite-pre-order

Незнаю по какой схеме пойти, полностью карбон или карбон а лучи алюминий, при таких размерах и весе по идее будет менее убиваемый. Делать раму жесткую и прочную или легкую и менее краше устойчивую?

Цитата Сообщение от nion17 Посмотреть сообщение
    Дайте совет, собираюсь делать mini fpv квадрик, понравился такой http://xhover.com/collections/featur...lite-pre-order
    может лучше здесь почитать

а кто нибудь делал защиту винтов самодельную? прикрепление обруча не в счет

Цитата Сообщение от AlexMun Посмотреть сообщение
    может лучше здесь почитать
    Яб даже сказал конкретнее тут

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bigbarsuk Посмотреть сообщение
    а кто нибудь делал защиту винтов самодельную? прикрепление обруча не в счет
    Например так.

А проп всё равно сломался - в забор коптер влетел, кольцо исказилось и проп всё же цепанул пену и попячился. Но ни одно кольцо так и не треснуло когда я тренировался пару лет назад. Приходы коптера были вертикально на кольца иногда, но отпрыгнув на полметра от земли он становился на шасси.

Потом кольца убрал за ненадобностью, но крышку оставил - удачно бережёт электронику. Всё крепится на длинных пластиковых болтах.

PS. Защита для первых 3х батареек. Потом можно снимать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1114.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	82.9 Кб
ID:	969510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1116.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	90.4 Кб
ID:	969511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1452.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	51.1 Кб
ID:	969512  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    цепанул пену и попячился.
    Это после вертикального прихода?
    Приходы коптера были вертикально

Пардон за офф, но лучшая защита это сим.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Это после вертикального прихода?
    Да.

И спутал я, не в забор он пришёл (то что в забор приходило, пропы целы были - не так сильно пена искажалась) - на асфальт упал вертикально с 4-5 метров. Тогда-то проп и цепанул пену. Почему пришёл вертикально? Так пиды г$вно были.

Честно говоря было очень много мусора после обработки наждачкой этих колец. Делал на улице и всё равно пришлось пропылесосить бардак. Вырезал ножом, а потом уже шкуркой шлифовал.

PS. Забейте на защиту дешёвых пропов. Просто пачка пропов в кармане и нет проблем. После нескольких полётов (даже без сима) защита не требуется.

PPS. А для дорогих пропов - защиту делайте. На гексе с 18" пропами (штука 60$) я бы уже пропов 7-8 заменил бы, если бы не защита на концах лучей. Почему так? Потому что шасси высокие, потому что бывает на остатках акка взмыленный коптер быстро приземляется пилотом и когда всё быстро, могут быть неточности в пилотировании и как следствие небольшой завал на посадке (поверхность не ровная или ещё что). Короче говоря - очень рад что дорогие пропы умирают только на жёстких крешах, а при мелких завалах на земле - все выживают. Это плюс к кошельку.

Записей в дневнике
    4
    Просто первый раз увидел слово "попячился", прогуглил, но перевода не нашёл.

первый раз увидел слово "попячился",
    Может от этого производная?
    http://lurkmore.to/Упячка

Записей в дневнике
    37
    Парни, и никто не видел Т крепление 10х8мм?

Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Пардон за офф, но лучшая защита это сим.
    Защищать собираюсь не коптер а себя и других. Был случай когда отстрелил проп и коптер пошел мне прямо в голову(квад 600, 12 пропы, 1.6 кг), успел немного увернуться и он прошелся по плечу и пальцу, покоцался до крови но без рассечений + синяки. Защита нужна будет на случай отказа электроники и др нештатных ситуаций.
    Например так.
    А что за пена? Монтажная или пенопласт жесткий?

Записей в дневнике
    33
    Чтобы не калечиться летать над собой и другими не надо... Ближе 5 метров к себе вообще летать не стоит.... Вы принебрегли правилами Т.Б. Вот и получили... Если он у вас 1600гр то с защитой будет все 2кг, упади вам 2 кг на голову вас защита не спасет, да и случайного прохожего тоже....

Записей в дневнике
    4
    Просто первый раз увидел слово "попячился", прогуглил, но перевода не нашёл.
    Удобное слово. Описывает деградационный смысл объекта - принципиально понятно что имелось ввиду так как слово доносит смысл, хоть слово и неизвестное, но с комбинации предлогов _русскому_ человеку понятно что имеется вввиду. Имеет множество вариантов. Пришло ко мне от друга украинца лет 5 назад. Иногда использую.

Защищать собираюсь не коптер а себя и других. Был случай когда отстрелил проп и коптер пошел мне прямо в голову(квад 600, 12 пропы, 1.6 кг), успел немного увернуться и он прошелся по плечу и пальцу, покоцался до крови но без рассечений + синяки. Защита нужна будет на случай отказа электроники и др нештатных ситуаций.

А что за пена? Монтажная или пенопласт жесткий?
    Пена из максидома или оби. 5см толщина.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Чтобы не калечиться летать над собой и другими не надо... Ближе 5 метров к себе вообще летать не стоит.... Вы принебрегли правилами Т.Б. Вот и получили... Если он у вас 1600гр то с защитой будет все 2кг, упади вам 2 кг на голову вас защита не спасет, да и случайного прохожего тоже....
    Защита повысит безопастность в ЛЮБОМ случае. Если коптер упадёт _ровно_ на голову центральной частью то конечно защита не будет задействована при ПЕРВОМ касании об вас, но после крена коптера, вероятно, защита спасёт ваши выступающие части тела. Конечно 100% никогда нет в таких случаях, но говорить что защита НЕ СПАСЁТ - это глупо.

А ТБ да, надо соблюдать по любому. Только я то защиту делал для безопасности пропов, а человек хочет обезопасить окружающих. Да, не совсем корректно, но как-то обезопасит. А вот это уже 100%, что _как-то_ обезопасит. А значит это имеет смысл делать.

PS. Это Логика.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Во время краша до коптера было более 5 метров, он резко пошел в сторону стены дома, а от стены срекошетил как раз в меня(я сидел на лавочке у дома) даже ничего сообразить не успел, успел только немного пригнуться. Упади вам 1.5кг тоже ничего не спасет. Цель защиты уберечь человека от сечения винтом и аммортизация при боковом или косом ударе.
    Пена из максидома или оби. 5см толщина.
    А какой у вас вес защиты получился и при каком диаметре винта/весе коптера?

В продолжении диеты своей рамы хочу все детали из стеклотекстолита,а это порядка 85гр., заменить на 1мм. карбон, подскажите достаточно ли будет жёсткости данной толщины карбона? брать собираюсь этот http://www.ebay.com/itm/200-250-1-0m...item4ad8df7d0f

размеры рамы:

Пока жду карбоновые трубки D12x1mm. вместо алюминиевых.на этом думаю около 50гр. сбросить.

Записей в дневнике
    4
    Во время краша до коптера было более 5 метров, он резко пошел в сторону стены дома, а от стены срекошетил как раз в меня(я сидел на лавочке у дома) даже ничего сообразить не успел, успел только немного пригнуться.

Упади вам 1.5кг тоже ничего не спасет. Цель защиты уберечь человека от сечения винтом и аммортизация при боковом или косом ударе.
    Всё верно, делайте защиту. Это разумно.

Но лучше вначале осознайте причину ухода коптера в сторону.

Честно говоря я не могу понять в каком случае коптер так будет делать, если мы не переключали режимы и если железо с софтом в порядке. Если только когда гпс сдох в лоитере? Как вариант.

А какой у вас вес защиты получился и при каком диаметре винта/весе коптера?
    200гр 3 кольца (с 3мя металлическими стальными 80x5mm (не было алюминьки) фиксаторами к лучу, на фото нету, добавил позже) для 11" пропов. 30гр фундамент и 40гр крышка.

Собственно можно сказать что это отдельная рама для трикоптера весом около 300гр. Конечно, нужно ещё мотормаунты в пену встроить, но если мысль пойдёт, то всё удачно получится.

А вообще я подумал тут - проще купить защиту в виде карбона или пластиковых штук. Для фантома такие делают и не только для него под разные диаметры пропов. Она и легче будет и не надо с пеной возиться.

PS. Зайдите ко мне в дневник и посмотрите как исполнена защита пропов на Геке - это легче и проще, но не так безопасно как пена.

PPS. Часть идеи взял отсюда http://forums.openpilot.org/topic/79...B0/#entry77949 . Это безопаснее, чем на Геке, но всё равно - это только защита пропов по большому счёту.

В продолжении диеты своей рамы хочу все детали из стеклотекстолита,а это порядка 85гр., заменить на 1мм. карбон, подскажите достаточно ли будет жёсткости данной толщины карбона?
    Достаточно - вес аппарата малый. И у меня есть ощущение что две трубы посередине рамы надо заменить на карбоновый квадрат, но не пултрузия.
    Последний раз редактировалось parahawk; 17.08.2014 в 13:48.

+ Ответить в теме