Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

V_far

Буквально неделю назад получил листы 3к карбона от знаменитого продавца с ebay …2009 сразу скажу, что беру у него постоянно, так вот эти листы рассыпались на опилки и снаружи два листа. То есть снаружи тоненький лист полированный а внутри куча опилок (угольного песка) сцпется при нажатии. Приеду домой- скину фотки.

Antarius

Господа, кто-нибудь встречал переделку рамы DJI F330 в складную?
Свои идеи есть, но кажутся бредовыми 😃

Shuricus
V_far:

Буквально неделю назад получил листы 3к карбона от знаменитого продавца с ebay

Так а где ссылка, что бы знать где покупать?

V_far:

беру у него постоянно

Нравятся карбоновые опилки? 😃

SanRomStaV

мужики сколько примерно весит 1 метр карбоновой трубки D12mm с толщиной стенки 1mm? На ебей у продавцов поспрашивал - вторые сутки молчат, партизаны…

cylllka
SanRomStaV:

мужики сколько примерно весит 1 метр карбоновой трубки D12mm с толщиной стенки 1mm?

Примерно в 2 раза тяжелее Хоббикинговской со стенкой - 0,5мм
Где то в этой теме я выкладывал подробные взвешивания

nion17

Заказывали большие листы карбона с таобао у разных продавцов, среди 3х продавцов настоящий карбон был один, у остальных сверху и снизу ткань а внутри стекло. взяв вруки сразу очень легко определить, жесткость совсем не та и вес безумный словно текстолит. Нормальный карбон безумно жесткий аш звенит. А вот что удивило ценовая политика от качества не различалась особо. На хобях маленькие листики карбона, довольно высокого качества. но и цена такая же.

GrafSher
SanRomStaV:

мужики сколько примерно весит 1 метр карбоновой трубки D12mm с толщиной стенки 1mm?

Мои примерно 50г. за метр.

V_far
Shuricus:

Так а где ссылка, что бы знать где покупать?

Нравятся карбоновые опилки? 😃

Я беру у него постоянно беру и трубки и листы уже больше года. И вот на крайней покупке не повезло. Продавца все знают, кто в теме. Кто нет, то вот www.ebay.com/itm/…/221515318129
Может брак, может теперь это норма, но я всегда был доволен качеством материалов у него.

Shuricus

А вы ему не писали, на счет опилок?

Они хитрожопые на самом деле - в описании написано, что это 3K and matt Surface of both sides

Т.е. поверхность 3К с двух сторон, а что внутри, скромно молчит. Такой тихий развод.

ssilk
V_far:

Может брак, может теперь это норма

Shuricus:

Они хитрожопые на самом деле

Коллеги, я ни в коем случае не защищаю этого продавца, но может, на самом деле, хитрожопые это мы? Мы хотим купить подешевле, и покупаем …отделочный материал вместо конструкционного… Хитрожопость продавца в данном случае состоит в том, что он не указывает область применения своего товара… Вот если такую лажу будут делать модельные магазины, которые точно знают для чего покупатель берет материал, тогда да, это будет

Shuricus:

Такой тихий развод.

Shuricus

Ну дело в том, что там нигде не написано, что это отделочный материал! Как я должен догадаться? И откуда все должны знать, сколько там у китайцев стоит карбон? Я вообще не понимаю, почему какой-то уголь с эпоксидкой, который можно в костре насобирать, стоит как будто это обогащенный уран?

Так что не. Мы не хитрожопые, мы нормальные. Хитрожопый тот, кто пишет про отделочный материал:

3K Twill weave matt finish 400×250×1.5mm 100% Carbon Fiber plate 3K with matt surface both sides
With EXCELLENT quality! Very Strong and Light!

Как отсюда следует, что это отделочный материал? НИКАК!

Это в чистом виде развод, 3К плейт или 3К матовая поверхность с каждой стороны? Запятых нет. Казнить нельзя помиловать.

omegapraim

По поводу отделочного материалла, я еще понимаю если он будет от 0.1 до 0.5мм. Гнущийся, легко клеящийся лист карбония. Да, им можно обклеить и телефон и много чего еще, но отделочный материал от 1-5мм карбон это по моему мнению обсурд. Хотя чего вы спорите, китаезы наверняка все свои рамы из этого отделочного материала делают)))) и ничего крепкие. Скорее всего просто удешевляют продукцию чтобы больше наживаться… Примерно тоже происходит с доставкой на ебее. Товар стоит 30 баксов, а доставка 50))) я бы понял если бы они продавали слиток свинца))))), но скажем простой чехол для планшета))))) Так что это еще одно кидалово, думали просто что никто не заметит изменений)))

nion17

Дайте совет, собираюсь делать mini fpv квадрик, понравился такой xhover.com/…/arf-mxp230-elite-pre-order

Незнаю по какой схеме пойти, полностью карбон или карбон а лучи алюминий, при таких размерах и весе по идее будет менее убиваемый. Делать раму жесткую и прочную или легкую и менее краше устойчивую?

bigbarsuk

а кто нибудь делал защиту винтов самодельную? прикрепление обруча не в счет

nion17
AlexMun:

может лучше здесь почитать

Яб даже сказал конкретнее тут

parahawk
bigbarsuk:

а кто нибудь делал защиту винтов самодельную? прикрепление обруча не в счет

Например так.

А проп всё равно сломался - в забор коптер влетел, кольцо исказилось и проп всё же цепанул пену и попячился. Но ни одно кольцо так и не треснуло когда я тренировался пару лет назад. Приходы коптера были вертикально на кольца иногда, но отпрыгнув на полметра от земли он становился на шасси.

Потом кольца убрал за ненадобностью, но крышку оставил - удачно бережёт электронику. Всё крепится на длинных пластиковых болтах.

PS. Защита для первых 3х батареек. Потом можно снимать. 😃

Basil
parahawk:

цепанул пену и попячился.

Это после вертикального прихода?😃

parahawk:

Приходы коптера были вертикально

alextr

Пардон за офф, но лучшая защита это сим.

parahawk
Basil:

Это после вертикального прихода?😃

Да.

И спутал я, не в забор он пришёл (то что в забор приходило, пропы целы были - не так сильно пена искажалась) - на асфальт упал вертикально с 4-5 метров. Тогда-то проп и цепанул пену. Почему пришёл вертикально? Так пиды г$вно были. 😃

Честно говоря было очень много мусора после обработки наждачкой этих колец. Делал на улице и всё равно пришлось пропылесосить бардак. Вырезал ножом, а потом уже шкуркой шлифовал.

PS. Забейте на защиту дешёвых пропов. Просто пачка пропов в кармане и нет проблем. После нескольких полётов (даже без сима) защита не требуется.

PPS. А для дорогих пропов - защиту делайте. На гексе с 18" пропами (штука 60$) я бы уже пропов 7-8 заменил бы, если бы не защита на концах лучей. Почему так? Потому что шасси высокие, потому что бывает на остатках акка взмыленный коптер быстро приземляется пилотом и когда всё быстро, могут быть неточности в пилотировании и как следствие небольшой завал на посадке (поверхность не ровная или ещё что). Короче говоря - очень рад что дорогие пропы умирают только на жёстких крешах, а при мелких завалах на земле - все выживают. Это плюс к кошельку.

Basil

Просто первый раз увидел слово “попячился”, прогуглил, но перевода не нашёл.😉