Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 234 из 360 ПерваяПервая ... 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,360 из 14393

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от maloi333 Если три винта сверху и три винта снизу. Что скажете??? Можно, но лучше на симметричной раме... Сообщение ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Если три винта сверху и три винта снизу. Что скажете???
    Можно, но лучше на симметричной раме...

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    трикоптер? пожалуйста
    Александр, если есть длинный кусок металлопластиковой трубы, сделайте еще в форме буквы Ф, то есть кольцо из 3/4 стянутое полтинником... Или у Вас 1/2 и 40 мм?

Есть 3s 5500
    Для моторов DJI и винтов 8" 3 банки маловато...

2.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    но стандартную не хочу
    Тогда - да. Можно еще кота на раму натянуть

Записей в дневнике
    6
    Мой кот весит 6 кг. Это перегруз получится )

Можно теоретический вопрос?
    С точки зрения правильности, полетный контроллер должен стоять в центре тяжести или в геометрическом центре?
    Что делать в случае проектировании гексы с передним расположением камеры, аля Дискавери? Моторы стоят в круге, спереди свободнее, в попе плотнее :-) ц.т. в точке пересечения осей, а контроллер в центре круга?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Ну что, поднялся гракон в воздух. 55% газа висение на 8 пропах, но есть проблем. Отпускаешь стик и он наклоняется веперед и соответственно улетает. А если придежываешь стик, то висит мертво.

Записей в дневнике
    1
    Перед или перевешивает, или лучи не ровные, не в одной плоскости. Сдвинь назад аккум.А вообще выше уже писали, под "8" пропеллеры лучше 4S батарею, или на 3S "10" пропы.

Записей в дневнике
    6
    С центром тяжести и с плоскостью все супер. Из за того, что сзади винты плотно друг к другу, а спереди большой просвет. Надо наверное передние лучи сближать.

10.  

С центром тяжести и с плоскостью все супер. Из за того, что сзади винты плотно друг к другу, а спереди большой просвет. Надо наверное передние лучи сближать.
    просто передвинь аккум и всё) Пусть слегка нарушится цт, этот вес на "попу" будет компенсироваться работой сдвинутых лучей

Записей в дневнике
    1
    А советовали же сделать коптер) По типу TBS было бы. Как раз там так предусмотрено что сзади акк всё компенсирует, а тут да, ещё 2 мотора толкают всю конструкцию вперёд. Хотя примерно с такой же рамой летают как то же. Догружайте хвост и всё будет нормально.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Archer_snp Посмотреть сообщение
    Можно теоретический вопрос?
    Теоретически, они должны совпадать...) Контроллер, само-собой, в ЦТ... А ЦТ подгонять к центру круга, насколько возможно...

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    если есть длинный кусок металлопластиковой трубы,
    ????? может сразу лом взять , или мы думаем о разных металлопластиковых трубах? но те что я видел в леруа весят как лом

Записей в дневнике
    2
    или мы думаем о разных металлопластиковых трубах?
    А у Вас на фотках какие? Я думал обычные, водопроводные...

Теоретически, они должны совпадать...) Контроллер, само-собой, в ЦТ... А ЦТ подгонять к центру круга, насколько возможно...
    К центру круга, или центру пересечения осей моторов? При несиметричном размещении движков центр круга всегда не совпадает с пересечением осей. Так вот что важнее соблюсти ц.т. в точке пересечения, или в центре круга?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Archer_snp Посмотреть сообщение
    К центру круга, или центру пересечения осей моторов?
    Пересечение осей моторов так и так будет находиться в центре окружности, на которой ДОЛЖНЫ находиться моторы...) Сколько бы их не было, и какой угол между ними не был бы... В идеале, все моторы должны располагаться на равных расстояниях, но, современные контроллеры позволяют "сдвинуть" моторы назад, чтобы между передними лучами образовался угол, достаточный для поля зрения камеры. При этом, камера, установленная между передними лучами, смещает ЦТ вперед, что уравновешивается сдвигом батареи назад. Таким образом, идеально собранный коптер будет иметь ЦТ, центр окружности и центр пересечения осей в одной точке, в плоскости XY. По оси Z, ЦТ может быть выше или ниже плоскости вращения пропов...

А у Вас на фотках какие? Я думал обычные, водопроводные...
    центральная серая часть - обычная полипропиленовая сантехническая труба 50мм диаметр, лучи - круглый кабель канал 20мм из отдела электрика, стоит дешевле простого полипропилена(не армированного) , конечно немного кривоват, стенки тонковаты, но для экспериментов пойдёт вот на фото он серый слева а справа простой не армированный полипропилен.

а вот квадрик , себестоимость рамы называть не буду так как она за рамками неприличия

Записей в дневнике
    1
    а вот квадрик , себестоимость рамы называть не буду так как она за рамками неприличия
    А вес? Вес такой рамы? Моя из стеклотекстолита 1,5мм и алюминиевого профиля 12х12х1,2мм стоит по себестоимости рублей 200, это с крепежом, болты гайки 8 шт и шайб 16. А весит меньше 200гр. Сломать руками не реально!

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    А вес?
    260гр, метр одной только пп трубы весит примерно 175гр

вот аналогичная с профилем 14х14 без колпака - 185гр

эта под 8" пропы тоже 180гр
    Последний раз редактировалось Александр Покрышкин; 20.10.2014 в 03:46.

Записей в дневнике
    1
    Ну а чё, нормальный вес. Что то только мало водопроводных труб видно в небе. Вы главное попробуйте и отпишитесь, как оно летает.

Нигде не могу найти крупное фото или схемку-чертеж мотормаунта из алюминиевого квадратного профиля под круглый луч-карбон.
    Попадаются только вид издали, не пойму, как держится этот профиль на карбоне и как крепится мотор на профиль.
    У кого-то есть картинка?

Сломать руками не реально!
    А здесь как известно "палка о двух концах", при встрече с землёй кинетическая энергия набранная при падении (зависит от веса коптера)должна где то выйти или погасится, рама молодец! выдержала, винты карбон.... отлично, как новые! движок.... "о май гот!" винты крепления и провода вырвало с мясом, вал погнулся.... движки в утиль . Так что пусть лучше сломается луч за 20р чем движок за 10-25$, .......но на лучах же афро регули!....... "о май гот!".......

Записей в дневнике
    8
    "о май гот!"
    вот по этому все таки лучше наверно текстолит/фанера и луч дерево/фанера.

Делаю первый квадрокоптер. Решил раму делать из дерева с площадкой из фанеры. Смущает фанера: попробовал 3мм - вдоль и поперек сильно не гнется, а вот в диагонали крутиться довольно сильно. Критично ли это? Летать собираюсть на 10 и 11 пропелеррах.

Записей в дневнике
    8
    после фиксации лучей вся конструкция приобретет жесткость.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо всем , кто подсказал. Собрал гексу. Весит четко. Вес получился 1500 гр. С батарейкой 4S 5500mAh и без FPV . Вес батарейки 555 гр. Время еще буду засекать.

За не имением 4S и имением 3S хорошой и 3S после краша. Собрал из них 4S. Благо 2 банки после краша остались целыми.

Получается вес гексы получился 945гр. Вроде не плохо?? Как думаете??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	110.9 Кб
ID:	991216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	103.9 Кб
ID:	991217  
    Последний раз редактировалось maloi333; 20.10.2014 в 16:14.

Записей в дневнике
    1
    А здесь как известно "палка о двух концах", при встрече с землёй кинетическая энергия набранная при падении (зависит от веса коптера)должна где то выйти или погасится, рама молодец! выдержала, винты карбон.... отлично, как новые! движок.... "о май гот!" винты крепления и провода вырвало с мясом, вал погнулся.... движки в утиль . Так что пусть лучше сломается луч за 20р чем движок за 10-25$, .......но на лучах же афро регули!....... "о май гот!".......
    А я жесткость не для падений делаю. Я о падениях даже не думаю. Жесткость нужна для стабильности! Что же всех так прёт сделать супер прочную раму, что бы при падении ничего не ломалось? Может летать поучиться?

Получается вес гексы получился 945гр. Вроде не плохо?? Как думаете??
    Для гексы нормально, можно и меньше было бы, но что есть. Сколько летает то по времени на таком акке?

Записей в дневнике
    6
    Для гексы нормально, можно и меньше было бы, но что есть. Сколько летает то по времени на таком акке?
    если отверстия по вырезать и провода заменить на шлейфы, можно уменьшить. Время еще не замерял. акк 4S 5500

Вроде не плохо?? Как думаете??
    Намано! теперь тестируйте на время)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    У кого-то есть картинка?
    Вы это имели ввиду? ))

Профиль 10х10х1 натянут на трубку 8 мм, после выравния - капля циакрина, чтобы при сверлении не уехало... Сверлится через кондуктор типа этого, у меня их несколько, для разного профиля и для разного размера и шага отверстий...

А я жесткость не для падений делаю. Я о падениях даже не думаю. Жесткость нужна для стабильности! Что же всех так прёт сделать супер прочную раму, что бы при падении ничего не ломалось? Может летать поучиться?
    Повезло вам, вы видимо принадлежите к высшей касте пилотов ,которые уже рождаются асами с налётом сто тыщь часов , да и стремление народа сделать в этой теме не убиваемую раму я не заметил, иначе бы она называлась "отливаем не убиваемую раму из чугуна" .
    А в теме этой народ стремится сделать раму сам по нескольким основным причинам:
    1) сделать дешёвую раму типа "сантехкоптера" чтобы научиться летать.
    2) сделать просто хорошую раму , в том числе для фпв, потому что уже научился летать а аналогичная рама из магазина или дорогая, или её ттх не соответствуют личным предпочтениям.

остальные льют рамы из чугуна

Записей в дневнике
    1
    Повезло вам, вы видимо принадлежите к высшей касте пилотов ,которые уже рождаются асами с налётом сто тыщь часов , да и стремление народа сделать в этой теме не убиваемую раму я не заметил, иначе бы она называлась "отливаем не убиваемую раму из чугуна"
    Я просто учусь постепенно, приучаясь изначально летать а не падать, хотя падения были, вернее мягкие приземления. И летаю я давно по FPV по "19" монитору.
    или её ттх не соответствуют личным предпочтениям
    Именно поэтому сделал сам, и многие делают, моя рама около(меньше) 200гр. Летал в своё время отлично на аналогичной "магазинной" раме, но вес её был 400гр. Поэтому я ничего не вижу зазорного в водопроводе с пропеллерами.

остальные льют рамы из чугуна
    Это точнА, уже едет мне такой "чугун", рама 300гр под "17" пропы....Квадрокоптер хай-энд класса
    Последний раз редактировалось serzhe; 20.10.2014 в 22:44.

Вы это имели ввиду?
    ДА, ЭТО!!! Спасибо уже за то что вижу.
    А если получу ответы на дополнительные вопросы - буду очень рад.
    Вопросы:
    1. На левой фотке движок прикручен непосредственно к профилю. Это было сделано до надевания профиля на луч, или есть хитрость?
    2. На правой фотке вижу крестовину. Какой из способов всё-таки используется?
    3. В профиль снизу вкручены винты М3. Гайка лежит внутри карбоновой трубки? Шайбы? Или резьба в профиле?
    4. Клей используется только для фиксации перед сверлением, само крепление не проклеивается? Если проклеивается - на эпоксидку?

Записей в дневнике
    4
    Профиль 10х10х1 натянут на трубку 8 мм, после выравния - капля циакрина, чтобы при сверлении не уехало... Сверлится через кондуктор типа этого, у меня их несколько, для разного профиля и для разного размера и шага отверстий...
    Стягивать профиль без внутренней проставки или без плотно облегающего хомута не правильно.

Что значит стягивать профиль?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    Что значит стягивать профиль?
    Наверное имеется ввиду болтами. Лопнет трубка. Вообще карбон он достаточно хрупкий в этом смысле. Проставки очень желательны. У самого пара трубок без них лопнули вдоль.

Когда я думал про крепление движков на карбоновую трубку - мне рисовался в мыслях квадратный профиль, имеющий пропил по всей длине в нижней части. А болтиками профиль должен был насквозь стягивать алюминиевый профиль с карбоновой трубкой внутри.
    Но если можно сделать проще - я буду рад.
    По уже предложенному варианту - если внутрь карбоновой трубки засунуть полукруглую шайбочку (то есть не плоскую а слегка изогнутую), то должно на гайке держать неплохо. И это явно проще того варианта, который я изобретал.

Наверное SSILK не стягивал профиль, а просто крепил движки через профиль и карбон насквозь двумя длинными винтами. Через этот алюминиевый профиль такими винтиками замучишься стягивать. Раньше шлицы сорвешь, чем карбон внутри профиля лопнет.

Надо подумать...

Записей в дневнике
    4
    Надо подумать...
    Согласен
    Этим способом хорошо не притянете, если не дотянете будет болтаться, перетянете, квадрат продавится, а карбон не алюминий, как стекло, просто сломается
    Чем плох хомут?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62111.jpg
Просмотров: 19
Размер:	106.8 Кб
ID:	991553

Записей в дневнике
    6
    блин... для обучения летать без страха делал как мне кто-то показывал:
    обычная Х рама, но длина лучей не под 450, а луч выступает за крепление мотора еще на 0,5 диаметра пропеллера +3-4см.
    в конце каждого луча сверлится отверстие и вставляется алюминиевая трубка/пруток 6-8мм (у меня был пруток) и крепится сбоку саморезом.
    Трубки, выступая вверх и вниз на 7-10см являются одновременно ногами + оч хорошей защитой - при падениях коптер обычно кувыркается, но все остается целое- пропы, моторы, начинка.

Единственно не спасет от сильного удара плашмя - там уже просто на таком расстоянии (~750мм) середину вобьет в землю.

очень помогла для обучения в свое время... а потом можно просто срезать излишки длины

Записей в дневнике
    5
    С современными мозгами еще кто-то строит рамы для обучения? Конечно если у вас КУК, тогда стоит заморачиваться, но большинство новоиспеченных коптероводов не знают что это такое.
    Последний раз редактировалось cylllka; 21.10.2014 в 20:58.

Записей в дневнике
    6
    ну... у меня это было в 2011 году... на порте вия на свой контроллер...
    пропов много сберег тогда...
    сча не спорю - все намного проще

Записей в дневнике
    2
    Вопросы:
    1. Это один и тот же луч, на фотке только ракурсы разные.
    2. Крестовин там нету, мотор на луче...
    3. Гаек тоже нету, винты М3х16 вкручены прямо в мотор...
    4. Да, капля циакрина просто держит профиль на трубке, чтобы не съехал...
    Теперь о порядке, на трубку надевается кусочек профиля, надевается от руки, с небольшим усилием, выравнивается по торцу трубки, капается клей... Дальше все это зажимается в кондуктор, в котором 3 отверстия, два из них диаметром 3 мм и межцентровым расстоянием 19 мм (у мотора такое), а третье по центру, между первыми двумя, диаметром 8 мм, туда конец вала со стопорной шайбой попадает... Все очень просто и без затей...)

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Стягивать профиль без внутренней проставки или без плотно облегающего хомута не правильно.
    Дык у меня трубка является проставкой для профиля, а профиль - хомутом для трубки...)))
    А если серьезно, даже пустой профиль не деформируется...

+ Ответить в теме