Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 242 из 360 ПерваяПервая ... 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,680 из 14393

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мужики, о этих пропах всё подробно тёрли в профильных ветках. Про клёпанную раму, сопрягаемые плоскости элементов рамы укрепляю тонким двусторонним ...

Записей в дневнике
    4
    Мужики, о этих пропах всё подробно тёрли в профильных ветках.

Про клёпанную раму, сопрягаемые плоскости элементов рамы укрепляю тонким двусторонним скотчем, не вспененным.
    Даже при удаление заклёпок соединение очень прочное, плюс демпфирующий эффект. Возможна замена на сочетание заклёпок с эластичным клеем.
    Данная технология давно используется при сборке кузовов авто, точечная сварка через клей типа "жидкие гвозди".
    Последний раз редактировалось Basil; 07.12.2014 в 13:57.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Пришел карбон с ебея от Хепичойса. Качество нормальное. Плата 20х30 см 2мм весит 187 грамм, трубка 16х14х330 весит 24 грамма (для сравнения алюминиевая труба 16х13х 330 весит 65 грамм).

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Пришел карбон с ебея от Хепичойса. Качество нормальное. Плата 20х30 см 2мм весит 187 грамм, трубка 16х14х330 весит 24 грамма (для сравнения алюминиевая труба 16х13х 330 весит 65 грамм).
    А 16х14х330 из люминя 44 г.
    Может кто встречал трубку алюминиевую со стенкой 0,5 диаметром 10 и 12 мм.? А то только в Днепропетровске нашел, а у нас не могу.

По мотивам Фантома.

Лучи- пластик от 330-го квадрика, платы- 1,5мм текстолит, ноги от Фантома.

Рама 350-го размера, моторы 28-26 1000KV, пропеллеры 9х4,5 , мозги NAZA-M Lite.

Вес без аккумуляторов 700гр.

Время висения 14 минут на 2х2200 3S при -6 за бортом.

Строился для FPV комплекта: поворотная микрокамера+передатчик AV.

6.  

Еще немного про трубы - хочется попробовать магниевый сплав, бериллиевый сплав и вместо дюраля АМГ6. Но где взять?

Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Может кто встречал трубку алюминиевую со стенкой 0,5 диаметром 10 и 12 мм.?
    Хвостовые балки от Align T-Rex 450
    D=12х11мм. Материал жестче, чем люминь в трубках/профилях из строймаркетов. Хорошо(без люфта) входят в кв.трубу 14х14х1мм.
    Где то, кажется в этой в ветке, Дмитрий-Пиранья выкладывал табличку по хв.балкам различных моделей вертолетов.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Для справки. Жесткость квадратной трубы выше жесткости круглой при том же материале и том же весе. Прочность квадратной на изгиб тоже выше в вертикальном и горизонтальном направлении.

10.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Для справки. Жесткость квадратной трубы выше жесткости круглой при том же материале и том же весе. Прочность квадратной на изгиб тоже выше в вертикальном и горизонтальном направлении.
    А где такие справки выдают?

Записей в дневнике
    9
    на кафедре сопромата

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Сам выписываю Сопромат любимым предметом был... 40 лет назад.

Отношение жесткости равно (для справки) Pi/3 - около 5% выигрывает квадрат.

Записей в дневнике
    2
    Жесткость квадратной трубы выше жесткости круглой при том же материале и том же весе.
    Вы хотите сказать, что карбоновая труба 16х14х330 будет менее жесткой, чем карбоновый квадрат 14х14х330 с толщиной стенки 0,9?
    Почему, тогда, подавляющее большинство рам, мы видим именно на карбоновых трубах?

Давайте посмотрим изгиб и кручение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: A.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	63.3 Кб
ID:	1007776  

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что карбоновая труба 16х14х330 будет менее жесткой, чем карбоновый квадрат 14х14х330 с толщиной стенки 0,9?
    Все, что хотел сказать, я уже сказал: "Жесткость квадратной трубы выше жесткости круглой при том же материале и том же весе." Могу еще добавить, что сравниваются сечения с одинаковым отношением наружного и внутреннего размеров. Дальше можете сами сосчитать. От длины тут ничего не зависит, а равный вес означает одинаковую площадь сечения. И речь об изгибе, естественно.

Все, что хотел сказать, я уже сказал: "Жесткость квадратной трубы выше жесткости круглой при том же материале и том же весе." Могу еще добавить, что сравниваются сечения с одинаковым отношением внутреннего и наружного размеров. Дальше можете сами сосчитать. От длины тут ничего не зависит, а равный вес означает одинаковую площадь сечения.
    Вроде наоборот.

Записей в дневнике
    4
    Интересно кто и как прикладывает усилия (крутящие или изгибающие) к трубкам (квадратным или круглым) при сравнение.
    А то вроде разговор не о чём.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    Почему, тогда, подавляющее большинство рам, мы видим именно на карбоновых трубах?
    труба круглая дешевле и китайцы под трубы понаделали крепёлочек.

А чего там, видно что круглая труба выигрывает у квадратной по всем параметрам. (относится к ал.)
    А вот карбоновую можно сделать неравножесткую.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Вроде
    Вроде - нет. Считал, перепроверял, ошибок не нашел. Да и интуитивно понятно - у круглой трубы при работе на изгиб основной материал сконцентрирован около оси, где он не работает. А если разрезать квадрат - получатся два швеллера - специальное сечение, ориентированное на изгиб.

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Я говорю про изгиб - это актуальней, ИМХО. Например, по условию прочности - вряд ли кручение критично.

А чего там, видно
    Откуда видно, брат?

Записей в дневнике
    2
    Люди, вы что, космические челноки для посадки на Юпитер строите? Проще надо быть... Совсем недавно, всякие там шведы и новозеландцы делали коптеры из говна и палок, на поганых моторах и небалансированых пропах, и все дружно восхищались ими... А теперь и моторы прецизионные, и пропы высокого качества, и контроллеры с блэкджеком и шлюхами, все сами делают... А вон оно как выходит, прочности не те, вибрации в 0.1 Жэ уже пипец, камера разрешением ниже 4К уже и не камера... Прямо клуб владельцев 600х мерседесов...) Вы случайно не в малиновых пиджаках летаете?)))

Вроде - нет. Считал, перепроверял, ошибок не нашел. Да и интуитивно понятно - у круглой трубы при работе на изгиб основной материал сконцентрирован около оси, где он не работает. А если разрезать квадрат - получатся два швеллера - специальное сечение, ориентированное на изгиб.
    Интуитивно понятно, что при изгибе четверть сечения квадратной трубы минусуется. Из картинки видно что профили с закрытым сечением оставляем, а все остальное выкидываем. Остается круг, овал, квадрат, прямоугольник и треугольник. Также видно что на изгиб труба немного лучше чем квадрат, а на кручение значительно лучше.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Интуитивно понятно, что при изгибе четверть сечения квадратной трубы минусуется.
    ???

Формулки можете написать?

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Люди, вы что, космические челноки для посадки на Юпитер строите? Проще надо быть... Совсем недавно, всякие там шведы и новозеландцы делали коптеры из говна и палок, на поганых моторах и небалансированых пропах, и все дружно восхищались ими... А теперь и моторы прецизионные, и пропы высокого качества, и контроллеры с блэкджеком и шлюхами, все сами делают... А вон оно как выходит, прочности не те, вибрации в 0.1 Жэ уже пипец, камера разрешением ниже 4К уже и не камера... Прямо клуб владельцев 600х мерседесов...) Вы случайно не в малиновых пиджаках летаете?)))
    Выше были упреки что нет полета фантазии.

Записей в дневнике
    4
    Я говорю про изгиб - это актуальней,
    А я про сложности приложения силы к трубке с толщиной стенки 0.5мм.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    А я про сложности приложения силы к трубке с толщиной стенки 0.5мм.
    А, ну я не понял.

Формулки можете написать?
    Попробую, но позже.

Интересно кто и как прикладывает усилия (крутящие или изгибающие) к трубкам (квадратным или круглым) при сравнение.
    Да действительно это интересно. Здесь у нас одна сторона зафиксирована( около центра) на другую действует сила (где мотор).
    Кстати толщина значения не имеет.

Да еще про гвозди - некоторые считают что гвоздь в деревяшке работает на срез. Но это не так - гвоздь работает на растяжение.
    Последний раз редактировалось alextr; 08.12.2014 в 00:41.

о карбоне:
    кто-нибудь покупал у этого продавца ?
    Много там всего и клянётся, что карбон ну самый настоящий 3К.

Записей в дневнике
    4
    Кстати толщина значения не имеет.
    Интересно как Вы будете крепить или применять силу к трубке которая почти что из фольги?

Интересно как Вы будете крепить или применять силу к трубке которая почти что из фольги?
    Еще интересней что обшивка самолета при его размерах тоже фольга, однако это ей не мешает быть силовым элементом.
    Да конечно тонкостенная трубка потребует некоторых ухищрений. Так как я уже давно отказался от мотормаунтов и просто дырявлю трубку насквозь и прикручиваю к ней мотор, вижу простое решение - внутрь трубки по оси отверстий поместить распорку в виде диска с отверстием.

Записей в дневнике
    4
    Еще интересней что обшивка самолета при его размерах тоже фольга, однако это ей не мешает быть силовым элементом.
    Там нагрузки максимально распределяются по площади.

Жесткость квадратной трубы выше жесткости круглой при том же материале и том же весе.
    Я полагаю, тут стоит привести прямо в теме формулы осевых моментов сопротивления изгибу W http://www.dpva.info/Guide/GuideMath...ntsOfInertion/
    Каждый может сам взять и посчитать для любых балок и сравнить.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Я полагаю, тут стоит привести прямо в теме формулы осевых моментов сопротивления изгибу W http://www.dpva.info/Guide/GuideMath...ntsOfInertion/
    Каждый может сам взять и посчитать для любых балок и сравнить.
    Вообще-то, речь шла в первую очередь про жесткость, то есть надо говорить про момент инерции, а не сопротивления. Считать для конкретных балок, у которых площади сечений не равны, довольно бессмысленно. Делается так: находим размер квадратной трубы, площадь сечения которой равна площади сечения круглой. Подставляем полученное выражение в формулу момента инерции, сравниваем.

Вообще-то, речь шла в первую очередь про жесткость, то есть надо говорить про момент инерции, а не сопротивления. Считать для конкретных балок, у которых площади сечений не равны, довольно бессмысленно. Делается так: находим размер квадратной трубы, площадь сечения которой равна площади сечения круглой. Подставляем полученное выражение в формулу момента инерции, сравниваем.
    А как вы считаете две трубы с одинаковой площадью сечения, но разного диаметра имеют одинаковую жесткость?
    Я думаю нужно сравнивать трубу диаметром D и толщиной стенки Q с квадратным профилем у которого толщина стенки Q, а площадь сечения как у трубы.

p.s.
    Так жесткость и есть сопротивление.
    Последний раз редактировалось alextr; 09.12.2014 в 18:17.

Записей в дневнике
    1
    Я думаю нужно сравнивать трубу диаметром D и толщиной стенки Q с квадратным профилем у которого толщина стенки Q, а площадь сечения как у трубы.
    я думаю что если считать, то надо сравнивать квадратные и круглые трубы, имеющиеся в наличии.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    я думаю что если считать, то надо сравнивать квадратные и круглые трубы, имеющиеся в наличии.
    Вы имеете в виду сортамент?

Записей в дневнике
    9
    Парни, кто-нибудь встречал в продаже защелки раскладных лучей на подобии как в s1000 но под 16мм трубу?

Зная приведённые выше формулы, можно получить огромное поле для вычислений и размышлений. Трубы круглые и квадратные одного диаметра и толщины стенки. Трубы одинаковой цены, трубы одинаковой массы и так далее.
    Я делал даже модельки в солиде, чтобы посчитать массу не только трубы,но крепежа. По результатам вычислений/размышлений/построений - мой выбор - деревянные бруски. Даже против карбоновой трубы.

Надеюсь скоро попробую проточить трубку. Оставлю с краев небольшие не проточенные участки под мотор и для соединения. Точить буду снаружи. Можно попробовать проточить внутри но пока сомневаюсь что получится.

Записей в дневнике
    1
    Вы имеете в виду сортамент?
    Я имел ввиду что какой смысл сравнивать гипотетические карбоновые трубки с гипотетическими ал. квадратными трубками, если в реальности есть всего пяток вариантов?

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Зная приведённые выше формулы, можно получить огромное поле для вычислений и размышлений. Трубы круглые и квадратные одного диаметра и толщины стенки. Трубы одинаковой цены, трубы одинаковой массы и так далее.
    Я делал даже модельки в солиде, чтобы посчитать массу не только трубы,но крепежа. По результатам вычислений/размышлений/построений - мой выбор - деревянные бруски. Даже против карбоновой трубы.
    Была где то табличка с данными по разным породам дерева. Насколько помню лучше всего сосна.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что какой смысл сравнивать гипотетические карбоновые трубки с гипотетическими ал. квадратными трубками, если в реальности есть всего пяток вариантов?
    Почему? Я с вами не соглашусь. Вариантов хоть отбавляй например вместо строительных супермаркетов трубки можно взять здесь http://www.raftur.ru/equipment/trubi

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    А как вы считаете две трубы с одинаковой площадью сечения, но разного диаметра имеют одинаковую жесткость?
    На такой каверзный вопрос сразу ответить не возьмусь. Надо думать.

Ёпт-ть... Я сдуру чуть было не стал тонкостенный квадрат с круглым прутком сравнивать... А у Вас то чего получилось?

p.s.
    Так жесткость и есть сопротивление.
    Ес-но. Закон Ома!

Если серьезно, Ваши суждения - это полный пипец.

+ Ответить в теме