Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 254 из 360 ПерваяПервая ... 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,160 из 14387

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lukacher я лучи на раме поставил на резинки сантехнические. По 2 резинки на угол. Замечательно выходит. И вибрацию ...

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    я лучи на раме поставил на резинки сантехнические. По 2 резинки на угол. Замечательно выходит. И вибрацию гасит и угол есть. Есть НО при такой конструкции. Моторы жить долго не будут и расход батареек на 15% больше. В плане полётных характеристик, удерживается суперски! не сносит и не колбасит. Супер решение. Сделаю еще один такой же с выкосом. Сейчас на испытаниях гекса Т6 !!!!! Почему Т6, экономия в весе на 500гр и увеличение времени полёта минимум на 50%. Жду тепло в -20 летать не хочется
    А почему моторы не жильцы? Картинку бы.

2.  

испытатели компании DJI вроде говорят так...... Тссссссссссссссссссссс.......

c3c
    c3c на форуме
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    При выкосе возрастает боковая нагрузка на подшипники. Но о-очень не намного, по идее. У Inspire, кстати, выкосы в другую сторону - наружу.

Какая-то лженаука с этими выкосами. Думаю подшипник при дисбалансе вернее помрет, да от жестких посадок, а не от выкосов.

6.  

Записей в дневнике
    2
    испытатели компании DJI вроде говорят так
    Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Какая-то лженаука с этими выкосами
    Ожидаем новинку сезона, революционный прорыв, специальная серия моторов для выкоса Е-330skew и Е-660skew от DJI...)

Записей в дневнике
    1
    Какая-то лженаука с этими выкосами. Думаю подшипник при дисбалансе вернее помрет, да от жестких посадок, а не от выкосов.
    А ВЫ лично сами пробовали выкос делать? Сколько слежу и вижу тех кто сделал выкос, не довольных почему то вообще не видел, тем более о проблемах с подшипниками. Тот же DJI на инспаере почему то выкос сделал, ещё и наружу, поток как раз в центр коптера уходит, то же наверно идут по пути лже науки, и по видео неопытному коптероводу видно что инспаер очень стабилен, хотя заслуга выкоса спорная, может и мозг и сама рама роль сыграли.

Записей в дневнике
    5
    оставил на резинки сантехнические
    а какие именно резинки тоже задумался над их устанвокой
    есть фото? размеры ? метериал ? чтоб их точно опознать с сантехмаге

10.  

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    А ВЫ лично сами пробовали выкос делать? Сколько слежу и вижу тех кто сделал выкос, не довольных почему то вообще не видел, тем более о проблемах с подшипниками. Тот же DJI на инспаере почему то выкос сделал, ещё и наружу, поток как раз в центр коптера уходит, то же наверно идут по пути лже науки, и по видео неопытному коптероводу видно что инспаер очень стабилен, хотя заслуга выкоса спорная, может и мозг и сама рама роль сыграли.
    И без выкосов нет у меня проблем со стабилизацией и подшипниками. Контроллеры aircam, СС, СС3D, Revo, Pixhawk. Рамы самодельные. Давно пробовал сделать выкосы для использования однонаправленных винтов, но мне не понравилось. Может если кто объяснит сакральный смысл выкосов - почему у одних наружу а у других внутрь и вообще чем все это хорошо, тогда и я сделаю.

Ребята, кто может тыкнуть носом в переходники для DJI лучей под карбон трубки 16мм.
    Именно холдеры, которые крепят трубку к раме. Для дискавери рамы нужны. А вот у "овец" только комплект за грабительские деньги.
    Всем спасибо!

Записей в дневнике
    2
    если кто объяснит сакральный смысл выкосов
    Можно я попробую? Спасибо!!! ) Дело в том, что для Ваших контроллеров это почти неактуально... А вот для контроллеров от DJI - вполне... У них максимальный угол наклона около 25 градусов, вот они и пошли на хитрость, чтобы не лопатить алгоритмы. Тут все дело в векторах тяги. Нарисуйте на бумажке стилизваный коптер в профиль и сделайте выкосы в 10 градусов, а потом понаклоняйте рисунок в вооброжаемые стороны полета... Допустим, вперед на те же 10 градусов, получается, что передние пропы почти горизонтальны и вектор их тяги направлен вертикально(коптер лучше держит высоту), а задние пропы наклонены вперед аж на 20(10+10) градусов, таким образом достигается высокая горизонтальная скорость при малых углах наклона... еще один момент - парусность. В случае коптера без выкосов, при горизонтальном полете все пропы наклонены одинаково к потоку воздуха, а в случае выкосов, часть пропов оказывается ребром к потоку, уменьшая тем самым сопротивление... Этот вопрос, на самом деле, спорный, потому что остальные пропы больше наклонены к потоку... Оставим этот вопрос теоретикам...)
    И, главный момент, вся эта фигня справедлива для окты, на крайняк - для гексы. На квадриках, ИМХО, бессмысленна...)

Кстати у меня появилась мысль разделить один мотор и один винт на три. Инерция мотора с винтом меньше. Для квадрокоптера их легко расположить. Будет ли от этого выгода?

Записей в дневнике
    37
    Я ничего не понял.

У меня тоже поэтому появилась идея спросить - а в чем минусы Y4?

Вялость по яву даже хорошо для сьемки. А вот насколько проблема эффективности заднего луча?
    Последний раз редактировалось Shuricus; 09.02.2015 в 00:40.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял.

У меня тоже поэтому появилась идея спросить - а в чем минусы Y4?

Вялость по яву даже хорошо для сьемки. А вот насколько проблема эффективности заднего луча?
    Да, у меня тоже вопрос по яву. Только я хотел не соосно моторы поставить а рядом. Вместо одного большого три маленьких.

arb
    arb вне форума

Про выкосы.
    Скорее всего, все дело немного в другом.
    Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Тут все дело в векторах тяги.
    Именно в этих векторах. Без выкосов вектор тяги направлен строго вниз. И коптер оказывается на воздушной подушке. Ближайшая аналогия аэрохоккей. В результате при малейшем боковом воздействии коптер легко смешается в сторону и мозгам приходится компенсировать это смещение наклоном корпуса.
    При выкосе вектор раскладывается на 2 составляющие (основную вертикальную и вспомогательную горизонтальную). Получается коптер как бы зафиксирован от боковых перемещений горизонтальным вектором. И для восстановления бокового смещения мозгам достаточно увеличить обороты одного винта и из-за разницы в тяге начнется боковое смещение даже без наклона корпуса. Но из-за того, что противоположные моторы дуют в разные стороны, то они тратят энергию на толкание друг друга. Отсюда повышенный расход и он будет тем выше, чем больше угол выкоса.
    При движении же скажем вперед, один винт встает в горизонт и держит только высоту, а второй наклонятся еще больше и начинает толкать коптер. Отсюда меньше наклон корпуса.
    Отсюда следует вывод, что применять выкосы лучше всего на схеме "+", тогда идея выкоса будет работать идеально при движении вперед-назад. А у квадрокопетра еще и при движении влево-вправо. У окты по схеме "+" еще и по диагонали.
    А вот куда делать наклон? Для работы идеи выкоса - все равно. При выкосе наружу будет просто не толкающий, а тянущий винт. Остальное останется. А вот для безопасности винта с лучом лучше выкос наружу. Тогда расстояние между винтом и лучом увеличиться и винт гарантированно не достанет до луча. Актуально для винтов с большим диаметром, мягких винтов, низких моторов.
    Последний раз редактировалось arb; 09.02.2015 в 01:14.

c3c
    c3c на форуме
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    И для восстановления бокового смещения мозгам достаточно увеличить обороты одного винта
    Не катит. Вертикальная компонента тоже изменится. А значит, нужно ее компенсировать, чтобы избежать изменения высоты. То есть участвует и противоположный мотор.

Таки объяснения ничего не объясняют, ИМХО. Я писал формулки, чтобы понять, что дает эта геометрия. При небольших углах выкоса - отличия микроскопические, можно считать, что их нет. Механизм действия выкосов какой-то другой.

Я не очень понимаю почему коптер с выкосом, будет сопротивляться боковому воздействию того же ветра лучше, чем коптер без выкоса.
    Результирующий вектор двух выкосов просто вертикальный, и когда нет выкосов вертикальный.

Записей в дневнике
    2
    Будет ли от этого выгода?
    В принципе нет, пропы маленькие, обороты большие, управляемость и стабилизация может и выиграют немного, а вот эффективность рухнет... Кстати, вес увеличится... В строго геометрическом плане, 3 малых круга вписанных в один большой, будут иметь меньшую площадь, а 3 мелких мотора будут весить больше, чем один средний... Кроме того, остается вопрос моментов... Делать однонаправленные нельзя, саму ВМГ начнет выламывать... А вот какие из 12 пропов и куда должны крутиться, это отдельное исследование нужно...)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    а в чем минусы Y4?
    В отсутствии приличного контроллера.)

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    На Кролике пробовал. Как то летал.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Как раз с контроллерами все нормально для Y4, а вот Y3 это да, мультик и компания
    А нет, сорри, я с Y6 перепутал)

Записей в дневнике
    37
    Y4 это Y6 без подключения двух моторов. Кажется.
    Т.е. - контроллер любой.

Цитата Сообщение от sal1k Посмотреть сообщение
    Ребята, кто может тыкнуть носом в переходники для DJI лучей под карбон трубки 16мм.
    Именно холдеры, которые крепят трубку к раме. Для дискавери рамы нужны. А вот у "овец" только комплект за грабительские деньги.
    Всем спасибо!
    никто не знает или таких в природе нет, кроме как у "овец"?
    все уже обрыл, никак не наткнусь...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от sal1k Посмотреть сообщение
    никто не знает или таких в природе нет, кроме как у "овец"? все уже обрыл, никак не наткнусь...
    Разделочная доска, ножовка и сверла в мощь.
    Или знакомый с ЧПУ на худой конец.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Разделочная доска, ножовка и сверла в мощь.
    Или знакомый с ЧПУ на худой конец.
    колхозить не хотелось бы, а с ЧПУ нет никого, может кто встречал готовые решения...

arb
    arb вне форума

Результирующий вектор двух выкосов просто вертикальный, и когда нет выкосов вертикальный.
    Да, правильно. Только при выкосах появляются еще как бы растяжки. Повесьте на растяжках любой предмет, например воздушный шар способный летать. Результирующий вектор сил будет равен нулю. Но шар никуда не улетит. Это сильно утрировано, но это нужно для понимания
    Я не очень понимаю почему коптер с выкосом, будет сопротивляться боковому воздействию того же ветра лучше, чем коптер без выкоса.
    Другими словами про идею выкоса уже писали выше, я всего лишь попытался уточнить.
    Тут все дело в векторах тяги. Нарисуйте на бумажке стилизованный коптер в профиль и сделайте выкосы в 10 градусов, а потом по наклоняйте рисунок в воображаемые стороны полета... Допустим, вперед на те же 10 градусов, получается, что передние пропы почти горизонтальны и вектор их тяги направлен вертикально (коптер лучше держит высоту), а задние пропы наклонены вперед аж на 20(10+10) градусов, таким образом достигается высокая горизонтальная скорость при малых углах наклона...
    В общем-то не обязательно понимать принцип работы, достаточно знать ответы на вопросы.
    Может если кто объяснит сакральный смысл выкосов - почему у одних наружу а у других внутрь
    Разницы в принципе работы нет. Разница только в зазоре между винтом и лучом.
    и вообще чем все это хорошо
    Появляется стабильность полета, уменьшает раскачку коптера.
    Но появляется недостаток - повышенный расход энергии.
    А делать или нет принимается с учетом, что важнее достоинства или недостатки.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Не катит. Вертикальная компонента тоже изменится. А значит, нужно ее компенсировать, чтобы избежать изменения высоты. То есть участвует и противоположный мотор.
    Это справедливо, если бы использовались только 2 винта. А когда их больше, то мозгам легко компенсировать провал за счет других винтов. На то они и мозги. То есть в компенсации будет участвовать еще от 2 до 6 винтов в зависимости от схемы.
    Механизм действия выкосов какой-то другой.
    Всегда было интересно знать, как народ не зная механизма действия умудряется писать формулы
    Я писал формулки
    Для понимания геометрии всегда наглядней начертить схему, как предложил ssilk.

Таки объяснения ничего не объясняют, ИМХО.
    Всегда хочется знать, когда народ вставляет ИМХО. Что под этим подразумевается?
    Это - смею предположить, мне так кажется, я так думаю или это - только так и никак иначе, прав только я, поэтому чужие мнения не расматриваются. А возможно еще куча других вариантов (ссылок ведь на определение нет).
    Все же в русском языке есть более точные слова, способные точно выразить свою мысль. А то вечно приходится включать режим телепата.

c3c
    c3c на форуме
    Записей в дневнике
    20
    Всегда было интересно знать, как народ не зная механизма действия умудряется писать формулы
    Гы... Формулы пишутся, чтобы понять механизм. Но если и так все понятно, то формулы не нужны (и даже вредны), можно по-простому фантазировать про компенсацию одним мотором и т.п.

Для понимания геометрии всегда наглядней начертить схему
    Сначала схема, потом фантазии... Я предпочитаю по-другому: сначала схема, потом формулы, отражающие ее геометрию, потом графики, потом выводы...

Конечно хочется увидеть видео, где два одинаковых коптера только один с выкосом, а другой нет. Но думаю это не реально.

Записей в дневнике
    2
    Всегда хочется знать, когда народ вставляет ИМХО. Что под этим подразумевается?
    IMHO... )
    Существуют шуточные расшифровки русской аббревиатуры «ИМХО»: «Имею мнение, хрен оспоришь» и «и можете хоть обосраться». Зачастую, увы, тупые малолетки на форумах употребляют эту аббревиатуру именно в таких смыслах. Есть и нейтральные варианты — «индивидуальное мнение хозяина ответа», «имею мнение, хочу озвучить» или «имею мнение, хоть и ошибочное»
    Отсюда...
    Странно, Вы вроде бы взрослый человек, а погуглить самостоятельно не догадались...) Я уже не говорю о том, что эта аббревиатура известна даже тем, у кого интернета нету...)

В общем-то не обязательно понимать принцип работы, достаточно знать ответы на вопросы.
    IMHO, знание некоторых принципов избавляет от знания миллионов ответов на миллионы вопросов...)

Разница только в зазоре между винтом и лучом
    В грамотной конструкции зазор между винтом и лучом будет одинаков в обоих вариантах...)

Чтоб два раза не ходить...(©) Я вот сижу, рассматриваю тонны картинок инспайра, на предмет спора, и мне все больше кажется, что нет у него выкосов, это визуальный обман... На очень многих фотках, он снят либо под определенныь углом, либо в перспективе, либо вообще на рыбий глаз натянут... И лишь иногда попадаются фотки чисто технические, без художественного замысла...)
    Вот куда моторы наклоненны на этой фотке?

А на этой?
    Последний раз редактировалось ssilk; 10.02.2015 в 02:06.

Записей в дневнике
    1
    Здесь настоящих фото нету.
    Истина кроется у реальных юзеров.
    На ружу выкос сделан у него.
    Ещё и видео на ютьюбе посмотреть можно, там много видео где инспаер просто висит.

IMHO... )

Отсюда...
    Странно, Вы вроде бы взрослый человек, а погуглить самостоятельно не догадались...) Я уже не говорю о том, что эта аббревиатура известна даже тем, у кого интернета нету...)

IMHO, знание некоторых принципов избавляет от знания миллионов ответов на миллионы вопросов...)

В грамотной конструкции зазор между винтом и лучом будет одинаков в обоих вариантах...)

Чтоб два раза не ходить...(©) Я вот сижу, рассматриваю тонны картинок инспайра, на предмет спора, и мне все больше кажется, что нет у него выкосов, это визуальный обман... На очень многих фотках, он снят либо под определенныь углом, либо в перспективе, либо вообще на рыбий глаз натянут... И лишь иногда попадаются фотки чисто технические, без художественного замысла...)

А на этой?
    Да там фиг поймёшь ...

Записей в дневнике
    4
    Может не всегда до конца раскладывается
    Что вот из пустого в порожнее, взяли (кому неймётся) на одном коптере попробовали три варианта и выдали бы резюме.

Ну так есть смысл делать выкос на коптере из четырех винтов?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kepler Посмотреть сообщение
    Ну так есть смысл делать выкос на коптере из четырех винтов?
    Конечно есть, потом всем расскажете.

Вообще-то это было вопрос о целесообразности, а не вопрос о том, можно ли я буду делать выкос
    А так спасибо за полный и развернутый ответ

Люди, вот прочитал кучу слов о выкосе. Сам же написал первый про выкосы и вижу БЛА, БЛА,БЛА..... Попробуйте сделать выкос для начала, а потом размусоливайте проблему. Я сделал выкос на 7-8 градусов вверх всего луча с мотором. Попробывал взлететь в комнате (маленькой очень) . Гекса взлетела ровно вверх в силу расположения моторов на выкосе... т.е. дуло не вниз, а в бок. В полете на улице почувствовал управляемость гексы с выкосом намного лучше чем класическая гекса. Проверенно же. DJI evo800 с лучами выкоса видимо не просто сделаны были. Про резинки сантехнические: Обычные резинки для кранов диаметра приметрно13мм, толщина 5мм со внутренней дыркой 2мм примерно черного цвета. вот видео. смотрите вконце на фотки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kepler Посмотреть сообщение
    Вообще-то это было вопрос о целесообразности, а не вопрос о том, можно ли я буду делать выкос
    А так спасибо за полный и развернутый ответ
    Поможет для проверки мотор маунт с изменяемым углом - http://www.infinity-hobby.com/main/p...712a2d633b4b5c

Проверьте на разных градусах время полёта и управляемость, потом пишите сюда.

To all: копался и заметил, в продажу вышел Y блок под 25ю трубу с двумя складывающимися лучами, для трикоптера или y6 может быть полезным узлом (люфты если там и есть то они маленькие и убираются прокладкой, либо подточкой - проверял на подобном узле). Может кому интересно будет

http://www.infinity-hobby.com/main/p...ducts_id=11427

Народ, закупил для гексы 820мм размера алюминиевый профиль 20х20х1,5 и пришла мысль фрезером на части длины луча уменьшить толщину.
    Думаю сколько оставить 1 мм или 0,8 . Или вообще не выйдет ручным фрезером ниче?

Цитата Сообщение от ttt01 Посмотреть сообщение
    Или вообще не выйдет ручным фрезером ниче?
    ручным фрезером можно сделать много чего.достаточно изготовить нужный кондуктор и можно хоть на продажу изготавливать.ручной легко превратить в стационарный и тогда появятся другие возможности.

Цитата Сообщение от ttt01 Посмотреть сообщение
    пришла мысль фрезером на части длины луча уменьшить толщину.
    См. химическое фрезерование.
    Раньше так авиамоделисты-резиномоторщики делали тонкостенные фюзеляжи из дюралевых труб.
    Доводили толщину стенки до 0,3мм, оставляя ее начальную толщину на концах трубы.
    Для этого концы трубы погружали в лак на требуемую длину, после его высыхания с одной стороны забивался глухой чепик.
    Труба заполнялась раствором примерно на 1/3-1/2 и закрывалась вторым чепиком, с отверстием по центру.
    Травление в горизонтальном положении с постоянным вращением трубы.

Сложновато. И чревато раковинами. Если фрезером не смогу--оставлю как есть. 200 г разницы на 6 лучах.

+ Ответить в теме