Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Razek
SovGVD:

только они в таком (-10)

Да это ходовые вещи они наверно даже не появляются в наличие, рассылают тем кто заказывал по предзаказу и на складе не залеживается, лучше 50 штук у китайца взять те же деньги выходят, кстати у него недавно брал рассыпухи без нареканий, но винты не заметил у него =((

devv
Razek:

лучше 50 штук у китайца взять те же деньги выходят

Заказали на двоих 100шт. за 9.99. тут - www.ebay.com/itm/…/160674803621
вышло на наши почти 320 р
т.е. 1 шт. 3 рубля 20 копеек.

smotors
alexmos:

Вопрос по подвесам: тут не раз говорили, что подвесом лучше управлять не напрямую с сервы, а через передачу…

…тож на новом подвесе хочу попробовать через передачу.Только для этого собираюсь вскрыть серву . Доработать,чтоб выходной вал вращался, а переменный резистор использовать внешний,с приводом от поворотной платформы ( того, что хотим поворачивать)

paratozor

ребят, а кто как решает задачу распайки регулей на коптерах? Что-то я уперся в решение вопроса как сделать так, чтобы замена регуля не превращалась в ад кромешний, и ничего не могу дельного придумать… Кросс-плата? В принципе, наверное, да, но ее надо травить, ехать за двусторонним текстолитом, Может быть, у кого-то есть более изящное решение?

devv
paratozor:

Кросс-плата? В принципе, наверное, да, но ее надо травить, ехать за двусторонним текстолитом,

Пока спаял в пучок.
Жду это - goodluckbuy.com/multicopter-multi-tri-copter-power…
За 2.58 у.е.
Смущает 25A maxium input
Проверим. узнаем.

VIKTOR50
alexmos:

Подскажите, а где вообще берут такие аллюминиевые стоечки (спейсеры) под резьбу М3, из которых все карбоновые рамы собраны? Я бы и сам нарезал но где такую трубку взять?

Я покупал телеантенну в виде сетки .У неё были трубочные усы .Но говорят теперь там не трубки а ал.проволка .Короче нужно смотреть.

sulaex
paratozor:

ребят, а кто как решает задачу распайки регулей на коптерах? Что-то я уперся в решение вопроса как сделать так, чтобы замена регуля не превращалась в ад кромешний, и ничего не могу дельного придумать… Кросс-плата? В принципе, наверное, да, но ее надо травить, ехать за двусторонним текстолитом, Может быть, у кого-то есть более изящное решение?

rcopen.com/forum/f123/topic226087/679
с чего превращаться в ад кромешный?
спаял один раз и забыл, сколько коптеров переделал, проблем с регулями не было

Covax

Вообще не парюсь с повер дистрибьшен, беру обычный фольгированный стэф 35x35, дремелем “травлю” канавки, паяю за минуту все регули, остальное место используется для подключения подсветки и еще чего если потребуется… Кол-вом олова на плате можно под любой ток сделать, хоть 100А. Это вид внизу, батарея крепится через демпферы вместе с подвесом прошки.

VIKTOR50
paratozor:

ребят, а кто как решает задачу распайки регулей на коптерах?

Купил на х.кинге набор (10 шт. папа- мама) .разьёмов для аккумов .Спаял в крест и всё.Здесь уже было такое фото.Можно менять регули в поле без паяльника.

Volver

Крест из хт60 и контакты на регулях будут много весить. Сам так делал раньше. У меня было спаяно 6 пап, на регули, видео, подсветку. В итоге, после того как отказался от этой хрени, укоротив провода регулей и перепаяв между собой съэкономил 89 грам веса.

Shuricus
Covax:

батарея крепится через демпферы вместе с подвесом прошки

Сергей, а какие демпферы используешь? Нет ли фотки?

Covax

Да 1см кусочки трубки силиконовой 4мм для топливной системы с ХК. Беру винты с круглой шапкой, стачиваю ее зажав в дрели на шлифкамне до диаметра 4.5мм, нанизываю на них трубку эту и фиксирую ниткой на циакрине, чтобы не соскачила если че.

tusik
dima29:

Вот так рама!

Не, ну реально за сегодня достали. В каждой теме…

Brume

А не жесткие такие демпферы (пост 1004, 1007)?
Если не изменяет память их часто используют при установке HDD.

kompmen

за 5 сек на коленке сделал демпфер


силиконовая трубка и болты с двух сторон

Sci_Rosso

А тем временем…, мая дурная головушка, рукам покоя не даёть…
В моем КБ имени меня нечаяно так, от сырости материализовалась некая Гекса…, не так чтобы уж мелкая, но и не так уж чтоб огромная…
Вот такая:

Винты хочет 8х4, крутить их будут вот такие моторки:

Весу в раме на сей момент-250г, общий полетный вес думаю получить в районе 600г.
Тягать будет пока что фотегг, с барахлом для FPV, потом приймет на борт ГоуПро, как прикуплю…

В недалёкой (так хочецца думать) перспективе хочу на него сексуальную черепушку, штампану вакуумом, и покрашу в чорный-чорный, с кислотно жолтыми разводами…

ЗЫ. крепежи моторов и лучей к раме-тестовые, есть уже идейка, как их сделать более красявыми и технологичными…

kompmen

да 2205 хороший моторчик, с винтом GWS 8х4DD тяга будет 550 ампераж 11.8