Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

Купил вот такую хрень на гудлакбае
goodluckbuy.com/universal-apm-flight-controller-ny…

Если распилить пополам, отличная штука выйдет для виброразвязки коптера и верхней палубы с камерой и батареей.
Вообще не мотыляет из стороны в сторону, резиночки правда жестковаты, весит в сборе без крепежа 12 грамм…

Dimasty

моя напечатанная тестовая рама, решил воткнуть туда мозги X-Aircraft. Следующая рама будет под фпв и мозги наза уже с учетом исправленных ошибок на первой раме) Критика по раме приветсвуется)

ssilk
Dimasty:

Критика по раме приветсвуется)

Черезчур массивная она у Вас получается… Зачем такие мощные мотормаунты? Почему по две трубки на луч? Болты вроде М4? Тоже излишество, обычно хватает М2.5…
Да, дырки под моторы надо развернуть на 45 градусов, а то провода торчать вбок будут…

IvanKo
ssilk:

Черезчур массивная она у Вас получается… Зачем такие мощные мотормаунты? Почему по две трубки на луч?

Это про запас по надежности на случай краша. Помоему совсем не лишнее.

serzhe
IvanKo:

Это про запас по надежности на случай краша. Помоему совсем не лишнее.

При серьёзном краше всё сломается, а что бы восстановить тех же трубок в 2 раза больше надо будет. Да и рама тяжелее изначально, летает меньше, да и чем тяжелее-тем сильнее ударится при краше. Критика такова что у вас две рамы в одной летают, таская ненужный груз.
Мотормаунты вообще жесть какие здоровенные, сколько весит вся эта “колбаса” в сборе?

ssilk
IvanKo:

Это про запас по надежности на случай краша

У меня на коптере стоят трубки 8 мм, по одной на луч, и подлиннее будут… Так они - последнее, что там может сломаться…)

IvanKo
serzhe:

Мотормаунты вообще жесть какие здоровенные, сколько весит вся эта “колбаса” в сборе?

Так мотороллер не мой, я просто свое мнение разместил 😃

Dimasty

вес рамы 210 гр. помоему норм. а в полете по жесткости такие лучи с одной трубкой “звенеть” будут огого. лишняя вибрация для впф да и вообще не очень хорошо.А мотормаунты с расчетом что там регули побольше будут.
210гр. для 450 рамы много? стоит уменьшать?

пират
Dimasty:

вес рамы 210 гр. помоему норм. а в полете по жесткости такие лучи с одной трубкой “звенеть” будут огого. лишняя вибрация для впф да и вообще не очень хорошо.А мотормаунты с расчетом что там регули побольше будут.
210гр. для 450 рамы много? стоит уменьшать?

210гр очень хорошо. Даже замечательно. Но покритикую мотомаунты, излишнее сопротивление потокам воздуха от пропов

Razek:

Кстати по поводу печатаных коптеров …rcgroups.net/…/a7540093-72-20150204_220548.jpg (мопед не мой)

www.thingiverse.com/thing:593132

Если есть желающие стать первопроходцами могу безвоздмездно напечатать эту раму, с вас только пластик. Самому очень нравиться это решение, но у меня нет моторов и прочего под этот сетап, так бы уже сделал себе

Dimasty
пират:

Сообщение от Razek
Кстати по поводу печатаных коптеров static.rcgroups.net/forums/at...204_220548.jpg (мопед не мой)

www.thingiverse.com/thing:593132
Если есть желающие стать первопроходцами могу безвоздмездно напечатать эту раму, с вас только пластик. Самому очень нравиться это решение, но у меня нет моторов и прочего под этот сетап, так бы уже сделал себе

там на ссылке только не вся рама на тингеверсе(

пират

там есть ссылочка на скачку, скачать стоит 5 евро… думаю совсем не дорого за огромную работу которую проделал автор

пират
shura2000:

Скоро во всех магазинах Китая

Ну а почему бы и нет, решение весьма удачное

Covax

ну ты первый и начни, в чем удачное то?)

пират

Ну в чем удачное для меня: выглядит супер, действительно похоже на летающий дрон с кабиной. Поднятие лучей вверх тоже отличное зрелице (к примеру поднятие ног на коптерах выглядит как собака пописать собралась))
Сама кабина\платформа позволяет многое убрать из виду\спрятать.
Технически я конечно не знаю на сколько тяжелее коптера с откидными ногами, но думаю вес эдентичный.

Твоя очередь)

ssilk

Лично мое мнение: Напечатанные узлы и детали не будут работать так же четко и ровно, как мех. обработанные металлические у оригинала… Если вообще будут…